Страница 4 из 33
Перец
zO_Om писал(а):

Поздравляю, меня за новый мурано в топе два года назад тут зачморили pst тем не менее до сих пор катаюсь, пробег под 40, проблем нет, альтернатив ему пока не вижу. Если какие вопросы спрашивай Wink



Логично, бо брать сейчас новый в топе за 2,4 ляма - это надо совсем с головой не дружить lol1
zO_Om
Не согласен, мурано меньше всех наверное подорожал, тот же хайлендер выше трех лямов продается, а раньше в одну цену были.
Перец
zO_Om писал(а):

Не согласен, мурано меньше всех наверное подорожал, тот же хайлендер выше трех лямов продается, а раньше в одну цену были.



В любом случае отдавать два ляма за машину глупо, двух-трехлетка за полцены самое то Good

Тем более сейчас то кредит не тянут, то с работой проблемы, можно хорошие варианты занедорого взять на пару тройку лет покататься gpn

Ща в гаевне на учет ставлю, приняли доки ровно по времени записи, за 20 минут прошёл площадку, сижу жду выдачу СТС, смотрю у них все настроено, очередей и толп вообще нет Good
Turner
Перец писал(а):

В любом случае отдавать два ляма за машину глупо



Это конкретно про новый мурано я надеюсь, а то вон у рендж ровера вог был 5 стал 10 лямов и ниче, берут, спрос уверенный. Их покупателям видимо допесты 5 или 10, не те суммы чтоб считать... Ну или они все очень глупые hehe
*Kostik*
Turner
Ты кстати Кию по окончании гарантии будешь сливать или пока не посыпется?
Перец
Turner писал(а):



Это конкретно про новый мурано я надеюсь, а то вон у рендж ровера вог был 5 стал 10 лямов и ниче, берут, спрос уверенный. Их покупателям видимо допесты 5 или 10, не те суммы чтоб считать... Ну или они все очень глупые hehe



У каждого свои пороги нищебродства, а кто то яхты с самолетами покупает не напрягаясь Pardon
Turner
*Kostik* писал(а):

Turner
Ты кстати Кию по окончании гарантии будешь сливать или пока не посыпется?



Я как-то на гарантию вообще не обращаю внимания. Так то я примерно понял что хочу - новый большой полноразмерный кроссовер типа соренто или сантафе или каптивы, чтоб дешевые обслуга и страховки, вот когда накоплю на ченить такое, тогда сида и поменяю, раньше наверно рыпаться не стану. Такчто сиду уже два года и 65 тыщ пробегу, год еще катаю точно, а два три и дальше не загадываю.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Перец

Слушай вот что хотел спросить. Ты машины часто меняешь, а ведь есть 3 года (или даже вроде 5 счас) минимальный срок владения когда надо декларацию сдавать, даже если продал дешевле чем купил, надо вроде как её заполнить и отдать в налоговую что дохода ноль.

Просвети по этому поводу, как ты делаешь.
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Turner
Ты кстати Кию по окончании гарантии будешь сливать или пока не посыпется?



Я как-то на гарантию вообще не обращаю внимания. Так то я примерно понял что хочу - новый большой полноразмерный кроссовер типа соренто или сантафе или каптивы, чтоб дешевые обслуга и страховки, вот когда накоплю на ченить такое, тогда сида и поменяю, раньше наверно рыпаться не стану. Такчто год еще катаю точно, а два три и дальше не загадываю.



А у меня 4 года скоро, правда пробег небольшой 46т, и далее буду мало ездить, только по трассам. Вот хрен знает, всякие редукторы, автоматы, муфты. В идеале лет 7 бы поездить,а то и больше, либо 5 лет и махнуть на Солярис facepalm
genich
Turner писал(а):

Просвети по этому поводу, как ты делаешь.


могу и я тебе сказать - 4 машины сменилось со сроком владения менее 3х лет. Ничего не делаю, ничего не подаю. Пошли они в жопу.
А если так хочется, то зарегайся на сайте налоговой и юзай личный кабинет. Там все есть, все видно и возможностей масса.
*Kostik*
Turner писал(а):



Перец

Слушай вот что хотел спросить. Ты машины часто меняешь, а ведь есть 3 года (или даже вроде 5 счас) минимальный срок владения когда надо декларацию сдавать, даже если продал дешевле чем купил, надо вроде как её заполнить и отдать в налоговую что дохода ноль.

Просвети по этому поводу, как ты делаешь.



Ее в любом случае подавать, даже если 10 лет владел. Иду и подаю, сейчас слава богу с очередями не напряг.

Добавлено спустя 46 секунд:

genich писал(а):

Turner писал(а):

Просвети по этому поводу, как ты делаешь.


могу и я тебе сказать - 4 машины сменилось со сроком владения менее 3х лет. Ничего не делаю, ничего не подаю. Пошли они в жопу.
А если так хочется, то зарегайся на сайте налоговой и юзай личный кабинет. Там все есть, все видно и возможностей масса.



Супругу оштрафовали на косарь, год просрочила
genich
*Kostik* писал(а):

Вот хрен знает, всякие редукторы, автоматы, муфты.


опять ты шарманку эту завел. Поменяй все сейчас и езди еще 3 года, кто мешает. Я именно так и сделал.
Turner
*Kostik* писал(а):

Ее в любом случае подавать, даже если 10 лет владел



Не, если более 3 лет владел можно ниче не делать. Да вон выше написали как я и предполагал, никто не парится походу hehe
genich
*Kostik* писал(а):

Супругу оштрафовали на косарь, год просрочила


без понятия. У меня не было таких проблем. У жены тоже. Пиканты же ее обе.
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ее в любом случае подавать, даже если 10 лет владел



Не, если более 3 лет владел можно ниче не делать. Да вон выше написали как я и предполагал, никто не парится походу hehe



А потом одним прекрасным днем вспомнят и штрафов нашлют за просрочку

Добавлено спустя 58 секунд:

genich писал(а):

*Kostik* писал(а):

Вот хрен знает, всякие редукторы, автоматы, муфты.


опять ты шарманку эту завел. Поменяй все сейчас и езди еще 3 года, кто мешает. Я именно так и сделал.



У меня пробеги тысяч 5 в год от силы, а через ТО как раз это всё менять
Turner
У меня итак почти 20 тысяч штрафов неоплаченых. Песец, когдаж оне сгорят уже.
Перец
В гуглах разжевано как все подавать, ща с телефона писать много неудобно lol1
Turner
*Kostik* писал(а):

У меня пробеги тысяч 5 в год от силы, а через ТО как раз это всё менять



С такими пробегами зачем машина вообще, ты наверное по сравнению с пользованием такси в убытке огромном.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Перец писал(а):

В гуглах разжевано как все подавать, ща с телефона писать много неудобно lol1



Ты просто напиши ты этим в принципе то морочишься, подаешь или забиваешь? Или ты может ИП и так и так подаешь декларацию регулярно, тогда какбы тоже понятно.
*Kostik*
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

У меня пробеги тысяч 5 в год от силы, а через ТО как раз это всё менять



С такими пробегами зачем машина вообще, ты наверное по сравнению с пользованием такси в убытке огромном.



Я уже писал, что по области много ездить приходится, такси дорого выйдет
Перец
Turner писал(а):

У меня итак почти 20 тысяч штрафов неоплаченых. Песец, когдаж оне сгорят уже.



Смотри, приставам передадут, те тачку отожмут supercool
Turner
Перец писал(а):

приставам передадут



Я мониторю в госуслугах, вижу что передали пару тысяч, оплатил сразу, не совсем дурак еще hehe
*Kostik*
Перец писал(а):

Turner писал(а):

У меня итак почти 20 тысяч штрафов неоплаченых. Песец, когдаж оне сгорят уже.



Смотри, приставам передадут, те тачку отожмут supercool



Сначала будут на PGU висеть, потом уже на FSS, это уже приставы. Затем либо с карты снимут либо придут за телевизором
Перец
Подаю, я ж законопослушный Pardon

Плюс сейчас мало кто соглашается маленькую сумму в договор вписывать, я тоже не соглашаюсь, заставляю продаваема вписывать полною цену. Кадиллак тока продал за сто тыщ, покемона уже нет, но дешевле чем покупал, мураша тоже с полной суммой в договоре.
genich
*Kostik* писал(а):

У меня пробеги тысяч 5 в год от силы, а через ТО как раз это всё менять


и чего? я на тигуане за год около 8 т.км. проехал и на пиканте еще 7. Это повод кроить что ли? Когда у тебя точно гарантия контается?
П.с. ты мне иногда чем-то Цифру напоминаешь. Не в обиду.
Перец
*Kostik* писал(а):



Сначала будут на PGU висеть, потом уже на FSS, это уже приставы. Затем либо с карты снимут либо придут за телевизором



Сейчас проще сразу платить с 50% дисконтом, чем ждать приставов
Turner
Перец писал(а):

Сейчас проще



Я еще проще сделал - стал ездить 90 трасса 80 населенка. За праздники проехал 2500 км, средняя скорость 64 км/ч, средний расход 5.8.


Посмотрел штрафы, нету судебных, гаишных 25 штук на 15500.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы