Страница 62 из 78
wild82
ЕвгеничЪ писал(а):

wild82 писал(а):

Жим и убийство бицепса взаимоисключающие понятия. Бицепс участвует как стабилизатор, но процент его участия ноль целых хрен десятых быстрее трицепс забьется. В чем то есть косяк. Это не нормально.


так за многие годы (пусть и с перерывами) не было такого никогда... есть одна современная и модная версия - на разминке (первые 3 подхода) делаю т.н. называемые негативные повторения (да да, модно звучит) медленно, может как раз я и утомляю лишнего бицепс на разминке, который там может работать


Путаешь понятия. Негатив - это не медленное выполнение упражнения. Негатив - это фаза растяжения мышцы в упражнении. Позитив - соответственно сокращение. В жиме лежа негатив - это фаза опускания штанги на грудь, как раз в ней и участвует бицепс стабилизируя локоть. И негативные повторения это когда долбиш только эту фазу. В жиме лежа при этом используется либо большой вес, который можешь опустить, но не можешь выжать, либо форсированные повторения когда уже в отказе. Опускаешь сам, жмёшь с помощью партнера
Кстати сплит шляпа какая-то. Ну и биц 2 раза в неделю нафиг надо?
Runik
О, качки опять гутарят ! Я снова дрыщем стал - масса как была, так и осталась 86 кг
Eddi
Runik писал(а):

О, качки опять гутарят ! Я снова дрыщем стал - масса как была, так и осталась 86 кг



указывать вес без роста это как то странно ))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Кстати может кто прокомментирует.
Делаю после жима лёжа в горизонте упражнение - разводка рук в тренажёре ("бабочка"), вес уже приличный, ставлю блок на 96 кг (вероятно там не этот вес, но цифра такая).

Это значит у меня середина груди сильно мощная? Делаю достаточно чисто, прямо-таки прёт в этом упражнении. Также сильно прогрессируют по весам и плечи Good

До этого была боль в левом плече, сейчас практически прошла. Вот думаю это техника немного неправильная была в жиме лежа или всё-таки мышцы привыкали? Начал жать более узким хватом, буквально на 2 см руки внутрь, и мышцы плечей практически перестали болеть. Так что техника в жиме важна.

Хочу освоить мост, может кто подскажет хитрости, тонкости. Говорят что мостом можно пожать больше. На соревнованиях же мост не запрещен? Drinks or Beer
wild82
Eddi писал(а):



указывать вес без роста это как то странно ))


так же как и пруху без фото, и жим без видео pst
Eddi
wild82 писал(а):

Eddi писал(а):



указывать вес без роста это как то странно ))


так же как и пруху без фото, и жим без видео pst



пруха пока не готова к фото hehe
рабочие веса растут

лучше расскажи про мост
сам как жмешь?
ЕвгеничЪ
wild82 писал(а):

Кстати сплит шляпа какая-то.


В чем?


wild82 писал(а):

Ну и биц 2 раза в неделю нафиг надо?


Пробую

Добавлено спустя 48 секунд:

Eddi писал(а):

На соревнованиях же мост не запрещен?


запрещено жопу отрывать от скамьи, а так хоть хером по потолку води
Eddi
ЕвгеничЪ писал(а):

wild82 писал(а):

Кстати сплит шляпа какая-то.


В чем?


wild82 писал(а):

Ну и биц 2 раза в неделю нафиг надо?


Пробую

Добавлено спустя 48 секунд:

Eddi писал(а):

На соревнованиях же мост не запрещен?


запрещено жопу отрывать от скамьи, а так хоть хером по потолку води



у тебя бицуха и так волей не волей работает во многих упражнения, не убивай ты так её
wild82
Eddi писал(а):



Кстати может кто прокомментирует.
Делаю после жима лёжа в горизонте упражнение - разводка рук в тренажёре ("бабочка"), вес уже приличный, ставлю блок на 96 кг (вероятно там не этот вес, но цифра такая).

Это значит у меня середина груди сильно мощная? Делаю достаточно чисто, прямо-таки прёт в этом упражнении. Также сильно прогрессируют по весам и плечи Good

До этого была боль в левом плече, сейчас практически прошла. Вот думаю это техника немного неправильная была в жиме лежа или всё-таки мышцы привыкали? Начал жать более узким хватом, буквально на 2 см руки внутрь, и мышцы плечей практически перестали болеть. Так что техника в жиме важна.

Хочу освоить мост, может кто подскажет хитрости, тонкости. Говорят что мостом можно пожать больше. На соревнованиях же мост не запрещен? Drinks or Beer


в разводке вес особого значения не имеет больше важна техника чтобы работали именно грудные, а ни как у большинства связки и все остальное кроме грудных, мне например сведения в кроссовере больше заходят чем разводки, но думаю тут индивидуально. Боль в плече это не хорошо, нужно понять что ее вызывает скорее всего корявая техника разумеется. Перед жимами разогревать плечи.
Что касаемо моста, в соревах он естественно не запрещен. ж#@а и лопатки должны быть прижаты к скамейке и можешь моститься на сколько лардоз позволяет, эдакая форма читинга, позволяет сократить амплитуду, в билдинге на нее срать вобщем-то. В тяжелом жиме важен подстрахуй, что бы если сам снимаешь штангу лопатки не разъезжались и мост не уезжал. Смотри Сарычева Кирилла, все популярно объясняет.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

Eddi писал(а):


сам как жмешь?


классический горизонтальный жим штанги у меня практически отсутствует, раз в пару месяцев может быть пожму чтоб организм не забывал. Мост не большой, чтобы свести лопатки. Основные жимовые движения на грудь делаю в смитте на наклонных поверхностях неделю плюс (35-45 град), неделю минус (вниз головой) и чувствую минус мне нравится больше. От классического жима грудь хреново растет bboyan

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

ЕвгеничЪ писал(а):

wild82 писал(а):

Кстати сплит шляпа какая-то.


В чем?


Плечей маловато, средней дельты вообще нет, а она дает ширину визуальную.
Трицепс в среду черезчур подзаебывается мне кажется. Жимовых шибко много упражнений для одного дня.
Плечи вынес бы к ногам и сделал более объемный на них тренинг
ЕвгеничЪ
wild82
Плечей мало, согласен. Но так или иначе нельзя же охватить детально все мышцы недельным сплитом. Дохрена нагрузки будет каждый тренировочный день. К концу марта буду пересматривать программу, попробую добавить плечи, убавить бицепс.
Eddi
Ребятки а сколько реально может дать мост +кг ?
Сейчас на раз жму всего 115.

В конце месяца хочу попробовать 117.5 кг.

А для кмс по AWPC надо пожать 127.5. Я теперь понимаю что тяжело мне дадутся эти + 10 кг. Поэтому задумался о мосте.

Есть проблемы с нижней фазой в жиме. Как усилить, какие мышцы подкачать?
wild82
Техника нарабатывается не за 2 недели, мост даст прибавку, но глупо рассчитывать килограммы которые он добавит. Пару кило уже более чем результат. Занимайся в кайф, забей на соревы, дрочь ненужная bboyan
Eddi
wild82 писал(а):

Техника нарабатывается не за 2 недели, мост даст прибавку, но глупо рассчитывать килограммы которые он добавит. Пару кило уже более чем результат. Занимайся в кайф, забей на соревы, дрочь ненужная bboyan



так хотелось получить корочку и дальше уже просто фанить Smile Drinks or Beer

ладно, буду идти вперед мелкими шагами, чай не за миллион долларов бьюсь, а своё здоровье надо беречь

дорасту до кмс, тогда и поеду на соревнования
wild82
Форсирование результатов чревато травмами, в нашем возрасте за весами гнаться не то что глупо, опасно для здоровья. Жми ты если нравится помаленьку. Вес набирай и свой и в снаряде. Тренера заведи себе бикиняшку какую нибудь чтоб в кайф занятия были Good
Eddi
Что можно перекусить перед тренировкой чтобы получить энергию на час? Ну кроме химии естественно.
d_core
Часа за полтора наверни гречки с тунцом/грудкой и в бой.
Alex-vs-VAZ
Eddi писал(а):

Что можно перекусить перед тренировкой чтобы получить энергию на час? Ну кроме химии естественно.



бета аланин, креатин, бца, изотоник. Перед треней не надо уже наедаться.
Eddi
Alex-vs-VAZ писал(а):

Eddi писал(а):

Что можно перекусить перед тренировкой чтобы получить энергию на час? Ну кроме химии естественно.



бета аланин, креатин, бца, изотоник. Перед треней не надо уже наедаться.



сразу 4 препарата закинуть? )
wild82
Препарата pst
Энергия это угли. Считаю что перед треней можно и быстрых углей закинуть, если по итогу дневной приход расход соответствует поставленным целям. Я как правило во время трени пью бцаа, и чем слаще вкус тем больше энергии на тренеровку, наверняка п#%@$ы сахар все таки добавляют, возможно в виде фруктозы, но всеравно п#%@$ы facepalm
Кстати увеличил бжу, добавил углей и жиров и как нистранно свой жир начал топиться. При этом разумеется нахожусь в дифиците,но разнообразие продуктов увеличил, не исключаю даже быстрые углеводы. На сложных углях и белке, кроме хуевого настроения ничего не получал, жир не горел Pardon
Eddi
wild82 писал(а):

Препарата pst
Энергия это угли. Считаю что перед треней можно и быстрых углей закинуть, если по итогу дневной приход расход соответствует поставленным целям. Я как правило во время трени пью бцаа, и чем слаще вкус тем больше энергии на тренеровку, наверняка п#%@$ы сахар все таки добавляют, возможно в виде фруктозы, но всеравно п#%@$ы facepalm
Кстати увеличил бжу, добавил углей и жиров и как нистранно свой жир начал топиться. При этом разумеется нахожусь в дифиците,но разнообразие продуктов увеличил, не исключаю даже быстрые углеводы. На сложных углях и белке, кроме хуевого настроения ничего не получал, жир не горел Pardon



расскажи про bcaa, какой эффект даёт, какой фирмы принимаешь?
wild82
Eddi писал(а):



расскажи про bcaa, какой эффект даёт, какой фирмы принимаешь?


Эффект даёт тестостерон, бады и спорт пит применяются типа профилактики. Разве что гейнеры подразумевают ударную загрузку углями. Бцаа в принципе используется как защита мышц от котаболизма (разрушение мышц) и повышение мышечной выносливости. Добавка в принципе нормальная, но ещё раз повторю не стоит ждать от спорт пита каких то видимых вау эффектов. Ну и типа можно аргинин, креатин бцаа попринимать, прот по желанию.
Eddi
wild82 писал(а):

Eddi писал(а):



расскажи про bcaa, какой эффект даёт, какой фирмы принимаешь?


Эффект даёт тестостерон, бады и спорт пит применяются типа профилактики. Разве что гейнеры подразумевают ударную загрузку углями. Бцаа в принципе используется как защита мышц от котаболизма (разрушение мышц) и повышение мышечной выносливости. Добавка в принципе нормальная, но ещё раз повторю не стоит ждать от спорт пита каких то видимых вау эффектов. Ну и типа можно аргинин, креатин бцаа попринимать, прот по желанию.



ок я понимаю что тесто - это самый важный гормон
где его добывают? прыщами не изойдешь ото всего этого?
wild82
Пару годиков позанимайся в натураху пойми свое тело и организм, детьми обзоведись, а потом я тебе всё расскажу Wink
Сейчас желательно узнать свой гормональный фон и уровень теста и женских гормонов. И если есть косяки исправлять их натурально Good
Runik
Оо, химики подтянулись. Рост - 184
Eddi
117.5 кг попробовал пожать на раз - застрял ровно посредине, не хватает какой-то мышцы чтобы продавать, на середине затык, хз чё делать

в конце марта повторю подход Smile

115 жал в конце января, был затык тоже в первой половине, потом дожал после середины вообще легко
wild82
Eddi писал(а):

не хватает какой-то мышцы чтобы продавать, на середине затык, хз чё делать


Трицепс называется pst
Взял себе тренера, к лету форму подтянуть, разумеется девочку бикиняшку gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 78
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы