Страница 1 из 1
son185
Калину приобрёл недавно. От старого хозяина осталась магнитола пионер mvh-07ubg и в полках торчали два овала avc. Собственно ездил и не парился, но вчера друг задарил мне усилитель mystery mr-4.75 и две колонки Kenwood KFC-6940R (машину продал он, а оборудование осталось)


Собственно вопрос. Как всё инсталлировать в более приемлемом варианте? Я так понял что штатно через усилок можно сделать либо 4.0 или 2.1 но полазив в интернете понял что можно подключить и 4.1 какой вариант лучше?

В моей магнитоле только 2 канала (я как понял под саб) имеет ли смысл её так подключать?



Или проще купить новую?
И если делать 4.0 то какие динамики лучше ставить в карты дверей?



Сильно не пинайте до этого на машинах не когда не мучался со звуком, пиликало и пиликало) Smile
RuslanVW
если в полке уже торчат два овала, так куда ещё два впихнуть? тоже в полку? ерунда конечно полная будет facepalm
что там в Калине с передними дверьми - есть места для динамиков? может всё же на фронт что то поставить и тогда уже подключить уся на фронт и тыл Wink
по сути можно уся подключить как на 2й картинке, только регулировать фронт и тыл уже не получится, но приемлемый звук настроить можно будет, для не замороченного будет нормально Wink
son185
RuslanVW писал(а):

если в полке уже торчат два овала, так куда ещё два впихнуть? тоже в полку? ерунда конечно полная будет facepalm
что там в Калине с передними дверьми - есть места для динамиков? может всё же на фронт что то поставить и тогда уже подключить уся на фронт и тыл Wink
по сути можно уся подключить как на 2й картинке, только регулировать фронт и тыл уже не получится, но приемлемый звук настроить можно будет, для не замороченного будет нормально Wink



Я авц поменяю на кенвуд.
В передних картах есть место под динамики. Вопрос следующий удасться ли добиться мягкого баса в схеме 4.0 Сам саб с БУ БУ БУ не надо, хочется чтобы приятно чутка басило)
RuslanVW
ну вот мягкий бас зависит от многих вещей!!!
во-первых, Пионер никогда не отличался мягким басом, он там жёсткий Smile хотя мягкость у каждого своя Wink
во-вторых, акустика тоже должна уметь его воспроизводить, тут на слух надо её подбирать, опять же каждому своё.
в третьих усилитель Мистери го..но то ещё, усилить сможет, а вот качество этого усиления nea ну тоже на слух, мои ухи его не воспринимают Smile
и да, не заморачивайся схемами, 4,0,2,0, как в песне - Аргентина Ямайка 5,0 hehe
son185
Спасибо) Значит не буду замарачиваться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы