Страница 6 из 8
*Kostik*
Тоха Купчинский
А сколько гарантия на шкоду сейчас или фольц? на дсг дают 5 лет?
Кстати в турбо нужно лить уже 98й
mmart
не дают. лить надо 98ой
гарантия 2 года


вообще, со временем понимаешь, что Астру сливать с таким пробегом рано... сколько там у тебя? тысяч 70 ? шкода так возить не будет, тем более на дсг
Тоха Купчинский
*Kostik* писал(а):

Тоха Купчинский
А сколько гарантия на шкоду сейчас или фольц? на дсг дают 5 лет?
Кстати в турбо нужно лить уже 98й



На сайте дилера видел в табличках, что 95-й бенз надо лить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

mmart писал(а):

вообще, со временем понимаешь, что Астру сливать с таким пробегом рано... сколько там у тебя? тысяч 70 ? шкода так возить не будет, тем более на дсг



76000 почти. Согласен, что рано, поэтому пока весь в сомнениях.. Ночь не спал Smile
А почему шкода так возить не будет? Что с ней не так?
mmart
там есть дсг для начала Smile ну и мотор так себе
Тоха Купчинский
mmart
можно же и на ручке взять, тот же 1,8.
и про ДСГ насколько я понял - там теперь всё надежно стало, косяки устранили.
mmart
ага, устранили они, как же... дифференциал пластилиновый на всех коробках facepalm хотя, судя по форумам, если не вжигать, то по-лучше, чем на Астре Н...
я ездил вот на Йети 1.8 МКПП... ну, я б может быть и взял бы себе Октавию, но только если на гарантийный период, а при таком раскладе, проще тогда уж Рапида брать. 2-3 года и в обмен facepalm
все современные машины сделаны из палок и говна bboyan
бери корейца
*Kostik*
mmart
Про корейца он написал, пахнут они, правда не знаю чем
mmart
Просто с Астры Н тяжело слезать. Я так и не осилил, пятую себе уже купил facepalm
Тоха Купчинский
*Kostik* писал(а):

mmart
Про корейца он написал, пахнут они, правда не знаю чем



чем пахнут корейцы я тоже не знаю, не нюхал, но вот корейские авто почему-то сильно пахнут химией какой-то (всё имхо)

Добавлено спустя 52 секунды:

mmart писал(а):

Просто с Астры Н тяжело слезать. Я так и не осилил, пятую себе уже купил



Ого, это ж как надо укатывать их? wwow

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Помню, как 8,5 лет назад мне было жалко двенашку продавать, но после пары недель на Астре более не вспоминал об этом гомне hehe Вот хочу, чтобы сейчас также было, но боюсь с Астрой тут сложнее замену подобрать..
mmart
я не укатывал, мудовые страдания были, одна разбита, вторую укатал, потом взял почти новую, потом автомат, потом надоело захотелось вага, потом понял, что больше не хочу вага, взял космо-автомат годовалую, буду тошнить лет пять, а там может и опель вернётся

туарег возьми, пойдёт приход Good
*Kostik*
Покупать механику это facepalm
mmart
Это кто как ездит. Я в пробках 2 раза в месяц бываю, и то минут на 20. Мне реально пофиг какая коробка. Лучше даже ручка, если с ней геморроя меньше.
BlackCorsair
Тоха Купчинский писал(а):


76000 почти. Согласен, что рано, поэтому пока весь в сомнениях.. Ночь не спал Smile


еще ездить и ездить. столько же точно
Turner
Тоха Купчинский писал(а):

Вот хочу, чтобы сейчас также было, но боюсь с Астрой тут сложнее замену подобрать.



Из того что ты смотришь ты шило на мыло меняешь. А то и хуже ощущения будут. Смысл доплачивать миллион за такую же как астра ну пусть немного большую октавию? Еще страховки...

Миллион вникуда!!! facepalm

Бери короче как перец мурано или вон дискавери четвертый.
Тоха Купчинский
Turner писал(а):


Из того что ты смотришь ты шило на мыло меняешь. А то и хуже ощущения будут. Смысл доплачивать миллион за такую же как астра ну пусть немного большую октавию? Еще страховки...
Миллион вникуда!!! facepalm
Бери короче как перец мурано или вон дискавери четвертый.



То есть лучше астру подмандить, а лям пропить? Smile
mmart
ну, это каждый для себя сам решает, но менять не ушатанную машину, с вменяемым пробегом, сейчас нет смысла совсем по-моему

с ашкой ещё момент есть такой, привыкаешь к её "монументальности", металл толстый, двери тяжёлые, потом садишься в какой-нибудь ВАГ типа октавии и чувствуешь какое там всё хлипкое... ощущение, что тебя обманули Smile не покидает месяцев 6, потом привыкаешь, конечно Smile
tatauto1
можно чуток подкопить и лексус трехчетырехлетку взять
mmart
можно и ещё чуток подкопить и новый взять, чё уж там...
genich
mmart писал(а):

потом садишься в какой-нибудь ВАГ типа октавии и чувствуешь какое там всё хлипкое...


63
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

Еще на Пассате наверное новом прокачусь


Нахрена тебе по Питеру в одно рыло ездить, машина типа Пассата?
Тоха Купчинский
Цифра писал(а):

Нахрена тебе по Питеру в одно рыло ездить, машина типа Пассата?



У меня машина в основном используется для доставки детей в садик, школу и на всякие кружки, так что совсем не в одно Smile
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

Цифра писал(а):

Нахрена тебе по Питеру в одно рыло ездить, машина типа Пассата?



У меня машина в основном используется для доставки детей в садик, школу и на всякие кружки, так что совсем не в одно Smile


Все равно гольф-класс оптимальнее в городе. "Крокодилы" д-класса, опять же не в каждую дырку запаркуешь и в потоке не в каждую дырку интуитивно кинешься. Хотя едет оно, конечно, приятнее, видимо за счет колесной базы.
AxL
Цифра писал(а):

Хотя едет оно, конечно, приятнее, видимо за счет колесной базы.


а как это приятнее? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

genich писал(а):

mmart писал(а):

потом садишься в какой-нибудь ВАГ типа октавии и чувствуешь какое там всё хлипкое...


63


стпд всё хлипкое в ВАГах, то ли дело 21я волга Good
Цифра
AxL писал(а):

Цифра писал(а):
Хотя едет оно, конечно, приятнее, видимо за счет колесной базы.

а как это приятнее?


Хрен знает как объяснить, монументальнее чтоль. На высокой скорости сразу чувствуешь.
AxL
Цифра писал(а):


Хрен знает как объяснить, монументальнее чтоль. На высокой скорости сразу чувствуешь.



попробуй лосиный тест пройти на гольфе потом на пассате и не нужна будет монументальность Pardon
даже сравнивая октавию и гольф, с одинаковой подвеской - гольф на 15х колёсах рулится как октавия на 17х Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы