Страница 1 из 1
Thoris
Джентельмены, такая проблема: поставил в ниву магнитолу (пионер 08, 4х50 Вт) и динамики (пионер 1332, 35Вт-240Вт). В полку динамики не врезал, просто прикрутил на уголках к пластику, временно. Басов нет совсем! Не то, что басы плохо слышны, а их нет абсолютно совсем, звук как с телефона. В буквальном смысле как с телефона. Ни непосредственно басов, ни ударных с низкими частотами. Да и высокие какие-то грязные. Играют только средние. Полюсы подключены правильно. Динамики работают синфазно. В настройках магнитолы ничего влияющего на звук не перенастроено. Я уж хотел сдавать в магазин магнитолу и колонки, но попробовал подключить старую магнитолу, она даже немного помощнее, пионер 150 - ничего не изменилось! Подключил динамики от советских колонок - то же самое! Прямо карма какая-то. Может такое быть. что отсутствие полки так влияет? Хотя нет, ерунда... Не до такой же степени... В чём может быть причина???
Вадя™
плюсы? \
минус динамиков не на массу, а на свой минус мангитолы дб подключен.
плюс на гавнитолу а минус на массу дай не бог вцепил?
поэлементно разбираться.
nestor
Thoris писал(а):

Может такое быть. что отсутствие полки так влияет? Хотя нет, ерунда... Не до такой же степени... В чём может быть причина???


Конечно может. Ты не задумывался почему в магазинах в диманстрационном зале дины стоят в стойке коробе. И даже есть отдельная коробка для продажи и проверки блинов.
И про объём багажника не забудь.
Tibu
кстати, а я и не думал, почему в магазинах именно так их продают, думал просто для красоты.
Suse
синфазность бы проверить ,и подключить плюс и минус с динамикоф на магнитолу
Thoris
Чувствую себя лохом... Я не думал, что полка и аудиоподготовка так сильно может влиять... Взял специальную аккустическую полку, подиумы для дверей и ещё два динамика посерьёзнее для полки, а те два прежних установил с подиумами в двери. Два новых динамика установил в полку. Басы появились! Да ещё какие!! Прокачивает всю ниву!!! Про полярность и синфазность-то я сразу написал, что там изначально всё правильно было... В любом случае - СПАСИБА!
Suse
Эффект акустического короткого замыкания не более того,всего лишь физика,класс 7
Лёха198
Thoris писал(а):

Басы появились! Да ещё какие!! Прокачивает всю ниву!!!


facepalm
мдааааа...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы