Страница 1 из 1
MatveySN
Привет всем, вот такая проблема у меня с иммобилайзером случилась. Потерял ключи с брелком, до этого пробовал заводить с запасными ключами - не заводилась, ну так отдал мозги бошевские на удаление чипа и прошивки её, поставил обратно, и заметил что иммобилайзер то у меня отсоединён, и блока нет от него, а машина так и не заводится, нет подачи бензонасоса и искры, ваз 2112 2004г.в. Так в чём может быть причина, если блока АПС нету и штекер отсоединён с перемычкой, а заводилась с брелком а без брелка не заводится???спс за ранее)))
d.dmitry
Сигнализация какая установлена? Может она блокирует.
Если апс отсоединён, надо диагностику смотреть чё он заводится не хочет. Может бензонасос здох, проверять надо.
NAUexx
Либо ты чот путаешь, либо я - китайский лётчик.
Проводка от считывателя иммо (это куда брелок подносишь) идёт в разъём, куда вставляется собственно сам АПС-4. Его у тебя нет, в разъёме вместо него перемычка. Отсюда следовает, что на брелок реагировать некому. А значит вот это
MatveySN писал(а):

заводилась с брелком а без брелка не заводится

- бред.
Не, ну существует конечно вероятность какого-то колхоза, типа кто-то считыватель "увёл" в другое место, на самопальную противоугонку, которая и блокирует искру с БН-ом. Тогда иди по проводам от считывателя и ищи "партизана".
Лучше проверь вот что: при прокрутке стартёром чек гаснет?
Если не гаснет и точно нет штатного АПС, то прозвони проводку от разъёма ДПКВ до разъёма ЭБУ и в случае её исправности подмени сам ДПКВ.
MatveySN
Бензонасос работает на прямую, при зажигании молчит, и искры нету, вчера раешил разобрать замок зажигания и обнаружил медную обмотку вокруг замка вычитал в инете-(доработка иммобилайзера)http://лада2111.рф/tuning-sveta-v-salone/253-dorabotka-aps.html/, выдернул его, поменял замок зажигания на новый, всё бестолку, красная лампочка всё равно горит и мигает при зажигании, но не заводится(((((
NAUexx
MatveySN писал(а):

обнаружил медную обмотку вокруг замка вычитал в инете-(доработка иммобилайзера)http://лада2111.рф/tuning-sveta-v-salone/253-dorabotka-aps.html/, выдернул его, поменял замок зажигания на новый, всё бестолку, красная лампочка всё равно горит и мигает при зажигании, но не заводится


И не будет заводиться. supercool
То, что ты выдернул считыватель кода иммо из ЗЗ не спасёт тебя. Значит иди теперь по проводам от этого считывателя, ищи куда они включены. Если они включены в какое-то подобие АПС-4, то "чисти" ЕЕПРОМ ЭБУ от его кода или подменяй на "чистый" ЭБУ, иначе не заведёшь.
MatveySN
после, как потерял ключи с брелком от иммобилайзера, отдавал мозги, там выпаили чип прочистили и запаяли, сказали что можно не отсоединять штекер от АПС, должно завестись, но АПС нету, толко штекер с заглушкой для к-линии, блин задолбаля после работы с тазиком 4тый день возиться

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

нужна ли мне эта медная обмотка, что с ней делать, обратно засунуть? куда она была подсоединена ?

Добавлено спустя 49 секунд:

люди иномарки угоняют, я тазик завести не могу cry

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

почему красная лампочка моргает а при ключах в замке горит до сих пор если АПСа нету и медную обмотку вытащил?????помоги плиз
d.dmitry
MatveySN Проверь видит ли эбу прокрутку стартером.
Сделай фотку разьёма иммо с перемычкой, тут покажи.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Чтоб завести, надо знать как проверять, и что проверять.
NAUexx
MatveySN писал(а):

почему красная лампочка моргает а при ключах в замке горит до сих пор если АПСа нету и медную обмотку вытащил?????



NAUexx писал(а):

иди теперь по проводам от этого считывателя, ищи куда они включены. Если они включены в какое-то подобие АПС-4, то "чисти" ЕЕПРОМ ЭБУ от его кода или подменяй на "чистый" ЭБУ, иначе не заведёшь.

MatveySN
Вызывал электрика, снял он не рабочую сигнализацию ,удивлением его было что сигналка была аж из 3ёх блоков и проводов расположенных чуть ли не по всему салону, не было проводов от замка зажигания к мозгам, всё поснимал и начал тянуть провода по новой, (итого, не рабочая сигналка блокировала движок и свечи, а в утеренном пейджере был чип, иммобилайзера не было) во как, электрик то же был удивлён gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы