Страница 2 из 4
viper31
Фигасе а я выбросил с 3 мм
McRae
pst

студентам на отжиг самое то. или многие на продаваемую тачку такие берут, а нормальные колеса потом барыжат отдельно.

ТС вчера родился чтоль?
DAI
Практикую эксплуатацию летних шин 1, ну максимум 2 сезона. Что бы остаток протектора остался. Продаешь их в пол цены или дешевле в первый день выхода объявы, добавляешь столько же или чуть больше и берешь новые. Таким образом всегда новые шины за пол цены считай....
citro
Оставил на шиномонтаже какую-то российскую резину R13 лет пяти-шести с нормальным остатком протектора (около 6 мм), но потрескавшуюся и на ощупь как пластмасса. Шиномонтажник удивился, хотя старался не подавать вида, и потащил сразу прятать куда-то её. Pardon

А такая резина как в объявлении ценится, да, такую не выбрасывают. У нас в городе есть большой шинный магазин, который начинал бизнес исключительно на б/у резине. Посчастливилось попасть туда как раз в день завоза. Так счастливые обладатели некропремиумов с довольным видом тащили подобные колёса и платили за них какие-то большие деньги, до 60% от новых. Я себе из нового завоза тогда так ничего и не подобрал, купил новую Каму тогда.

Последний раз редактировалось: citro (07 Апреля 2016 14:22), всего редактировалось 1 раз
McRae
MEPHI_Aahz
Зря смеетесь.

С руками отрывают для покатушек на трек-днях.

Купил за копейки, сжег полностью за выходные.и выкинул.

Я такие по 1000р продавал и нормально продавались.
Dustel
DAI писал(а):

Практикую эксплуатацию летних шин 1, ну максимум 2 сезона. Что бы остаток протектора остался. Продаешь их в пол цены или дешевле в первый день выхода объявы, добавляешь столько же или чуть больше и берешь новые. Таким образом всегда новые шины за пол цены считай....



ЭТО КАК??? wwow
Купил комплект за 10000 р. продал за 5000 р То есть 5000 р уже потерял.
Затем добавляешь еще 5000 р и покупаешь опять комплект. То есть за два
года тратишь 15000 рублей. 7.5 тыс рублей в год.Если бы продаолжал ездить на первом комплекте то в год затраты бы составили 5 000 рублей.
Turner
Dustel писал(а):

DAI писал(а):

Практикую эксплуатацию летних шин 1, ну максимум 2 сезона. Что бы остаток протектора остался. Продаешь их в пол цены или дешевле в первый день выхода объявы, добавляешь столько же или чуть больше и берешь новые. Таким образом всегда новые шины за пол цены считай....



ЭТО КАК??? wwow
Купил комплект за 10000 р. продал за 5000 р То есть 5000 р уже потерял.
Затем добавляешь еще 5000 р и покупаешь опять комплект. То есть за два
года тратишь 15000 рублей. 7.5 тыс рублей в год.Если бы продаолжал ездить на первом комплекте то в год затраты бы составили 5 000 рублей.



Он имеет ввиду всегда новые шины за полцены. Просто у него очень скоростная машина. И шины нужны соответсвующие, новые. То что это дороже, чем укатывать 1 комплект до корда, это понятно.
klimser
DAI писал(а):

Таким образом всегда новые шины за пол цены считай....


Интересный у тебя расчет.
Посчитаем:
Купил колеса к примеру за 15 т.р. Поездил, продал. На новые потратил 50%- 7,5 т.р. Итого расходы 22,5т.р. Заработал от продажи 7,5т.р. Итого расходы в год 15 т.р. Если использовать колеса 2 года, то расходы за каждый год составят 15/2=7,5 т.р. Получается у тебя колеса не за пол цены, а за 2 цены. Pardon
masta
Гы, я сам ща продаю комплект амтела жирненького... hehe



Плюс еще и внутрянка съедена... facepalm

ЗЫ: Завтра типочек с Севаса за 4к забрать должен... gpn
DAI
Dustel
klimser
Кер вас знает. Я эту экономию никогда не считал. Для меня действительно как писали выше главное было что бы новые шины были. Начнем с того, что я беру шины всегда дешевле сложившейся их рыночной стоимости. Процентов на 20. Иногда бывало что и на 40. К примеру прошлые шины я брал в Омске по инету. До этого всегда брал в Харькове в конце или начало сезона. Разница выходила до 2 раз дешевле чем у нас.
Пол цены это правило мгновенной продажи. Цена естественно берется средне рыночная, а не почем я их умудрился купить.
Кроме того, да, бывало что только пару с ведущей оси продавал, ибо с ведомой оси они изнашиваются порядком меньше.
Экономика простая. До индикаторов износа на ведущей оси у меня лето стирается за 2 сезона. Посему если после первого сезона я не продам шины, то после второго их будет стыдно продавать даже за 3-4 т.р комплект
McRae
что значит стыдно продавать? по 500р/шт стыдно покупать, а не продавать lol1 63
Jaguar El Negro
Это какие же пробеги должны быть, чтобы за сезон укатать шины до индикатора? У меня всесезонка за пять лет как новая практически hehe
masta
Jaguar El Negro писал(а):

Это какие же пробеги должны быть, чтобы за сезон укатать шины до индикатора?


Не в пробегах дело... Pardon

poliman
Jaguar El Negro писал(а):

Это какие же пробеги должны быть, чтобы за сезон укатать шины до индикатора? У меня всесезонка за пять лет как новая практически hehe

ежик таксует по ночам bboyan
а математика у него была такая - продать тут за 5так, а потом в харькове купить за стока же, но новые
гнида мля pst
RoN
Норм колёса. Ещё ездить и ездить
BlackCorsair
Jaguar El Negro
В нетике видел, там резцом протачивают канавки на таких шинах и ещё можно кататься и кататься Good
MEPHI_Aahz
да там заепешься протачивать, нереально много работы.

а профит - копейки.
дмитрийй
MEPHI_Aahz писал(а):

да там заепешься протачивать, нереально много работы.

а профит - копейки.
_________________
Лазерная резка металла, пластика, резины, дерева.
Гравировка.
Токарные, фрезерные работы.


хм...
DAI
Jaguar El Negro писал(а):

Это какие же пробеги должны быть, чтобы за сезон укатать шины до индикатора? У меня всесезонка за пять лет как новая практически hehe



В год до 20 т.км. у меня пробег. На летний сезон выпадает примерно 12 т.км. Считай, что 12-15 т.км и задние колеса на половину стерты. Следующий сезон +12 т.км и до перегородок.

На скорость износа помимо износостойкости шины прямое влияние оказывает вес авто, его мощность и условия эксплуатации, стиль езды.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

В этом сезоне поменял местами колеса. Передние поставил назад, задние наперед.


Шины Bridgestone Potenza Re002 Adrenalin

Не рекомендую тем, кому шумку не доложили, у кого подвеска жесткая и плохие дороги (ибо очень жесткие шины. Боковина в палец толщиной)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:


Последний раз редактировалось: DAI (08 Апреля 2016 10:37), всего редактировалось 3 раз(а)
citro
Jaguar El Negro писал(а):

В нетике видел, там резцом протачивают канавки на таких шинах и ещё можно кататься и кататься Good


На колёсах из первого поста на одной фотке уже показался корд Pardon
Да и с геометрией после такого пробега непонятно что, боковых грыж может и не быть, зато будут грыжи на поверхности качения, которые видно только на балансировочном станке. Начнёшь такую протачивать и проточишь дырку из-за того, что колесо уже яйцеобразной формы и с одной стороны шишка торчит наружу и, соответственно, больше износилось. Экономически оправдано точить канавки только на грузовики. Там и резина с запасом толщины (Regroovable).
DAI
Нарезать протектор стремно. Уменьшается толщина корда. Если ездить в деревне, не более 60 может и пойдет, а вот в условиях трассы под 100 и выше краилово может стать посмертным....
rover
Давно еще было. На шиномонтажке переобуваюсь, старую резину хотел выкинуть, привез новые красивые баллоны, монтажнику говорю - переобуй все мне с собой, я заеду попозже, а эти в мусорку.
Тот - опа, резина нормальная еще (брендовая какая-то дорогущая, но стертая, потому что липучка зимняя, а я на ней летом ездил и ей песец пришел моментом, но с виду да, красивая)
грит - я ее у тебя куплю, даю 500, или давай я тебе бесплатно колеса перекину! Мне резина нужна как раз, машину продать.
Я говорю - не пойдет. Вот тебе деньги за переобувку, а старую куда хочешь, туда и девай, я порешил выкинуть, значит денег брать не буду.

Тот подумал, переварил так, грит, ну ладно, хозяин барин. hehe
Я подтвердил - да, именно так
MEPHI_Aahz
rover писал(а):

грит - я ее у тебя куплю, даю 500, или давай я тебе бесплатно колеса перекину! Мне резина нужна как раз, машину продать.
Я говорю - не пойдет


Лошара facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы