Страница 1 из 1
maksson
Последнее время в поездках когда жру в кафе на трассе частенько лагман заказываю. Обычно ничо так, но иногда хрень полная. Есть спецы по этому блюду, как правильно приготовить с насыщенным вкусом, а не тупо лапшу с мясом?
Серый110
Лагман и лагман, что там готовить? Раньше делал с магазинными специями, нормально было. Купил смесь у специально обученных узбеков, получилась какая то кака.
Яков_Лещ
Бешбармак мне фрау Лещ готовит очень вкусный иногда. Good
maksson
Яков_Лещ писал(а):

Бешбармак мне фрау Лещ готовит очень вкусный иногда. Good


То не совсем лагман)) Башкирское по моему блюдо, недавно в Уфе был, по моему ихнее)
wasd
rover
Серый110 писал(а):

Лагман и лагман, что там готовить? Раньше делал с магазинными специями, нормально было. Купил смесь у специально обученных узбеков, получилась какая то кака.


Смеси надо уметь выбирать. Обычно стоит на рынке такой, у него много лоточков, составляешь под конкретные ели. Слишком сильными смесями любое блюдо убьешь, ты же не делаешь масло маслянное bboyan

По теме, настоящий лагман делается с лапшой, которая как конвертики, или квадратненькие такие. А так по сути ничего особенного там нет. Правда вкусный очень.
Главное чтобы каждый ингредиент выделялся, поэтому режут кубиками их и готовят по отдельности

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мне вот бишбармак нравится, моя иногда делает. Я его ем с майонезом правда, и с черным хлебом. Хоть и блюдо простое, но довольно вкусное.
Мясо отдельно нарезается пластинками, на хлеб намазывается майонез, сыпется резаная петрушка и укроп, лучше чистый укроп, свежий, немного чеснока, прям пару кусочков как рисинки и мясо кладется сверху, а потом слегка поперчить черным перцем.
Я еще добавляю секретный ингредиент, кто ест, все потом рецепт выспрашивают, отмазываюсь что типа просто вкусно и рассказываю без него. Он абсолютно меняет вкус и свойство закуски, когда под водочку закусываешь, именно для нее оттеняет прекрасно.
Закуска как бы моя фирменная для быстрого приготовления.
Для гурманов можно еще сыром посыпать и запечь, но на любителя
Так же мясо используется говядина, и язык. Язык вообще вкусно, за уши не оттащишь...

Закуска получается отменная, под любой алкоголь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы