Страница 1 из 3
pklyonov
Дизельный нужен. Мощность побоку, главное, чтоб расход маленький. И две педали. На дальняки будет ездить, поэтому комфорт на первом месте, чтобы тысячи полторы за раз можно было спокойно отмахать.
Пока нашел сценик, пикассо и туран. Бюджет 500, лучше меньше Smile
Это получится пяти-семилетний рыдван, я правильно понимаю? Еще сотку сразу на ремонты готовить надо будет?
Мопед не мой Smile
Andrey163
Дождей, крайслеров дизельных нет?
pklyonov
Я не слышал. У американцев дизель не в почете, а в этих доджах и крайслерах моторы по четыре литра минимум, я думаю.
Turner
Что за дичь, конечно же есть и доджы и крайслеры дизельные минивены, и их не сильно меньше бензиновых facepalm
d_core
Опель Зафира и Форд S макс я бы в список для рассмотрения ещё добавил.
mmart
Зафиру дизельную 1.3/1.7 - идеально
Роман-НН
Хундай Н1, 2-3 семьи влезет))))))))
Цифра
Роман-НН писал(а):

Хундай Н1, 2-3 семьи влезет))))))))


Это уже имхо микроавтобус. К тому же заднеприводный.
Роман-НН
Цифра
Ну так и знаков "))))))))" недаром понаставлено было Wink
А "идеально" - это, на мой взгляд, полноприводный приподнятый минивен, типа Митцу Делики, но она, увы, праворукая....
Andrey163
Роман-НН
Она уже старая facepalm Там лопатник надо иметь в заначке что бы ееё в нормальном тех состоянии поддерживать
Alexandr008
Бу дизель имхо в топку. С бензином меньше головняка, пусть и больше расход.
Мой 7 летний на тот момент рыдван за полтора года и 50тык попросил задние стойки (передние за компанию махнул и на халяву) , втулки стаба и прокладку клапанной крышки. Ну и расходники

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Хундай Старекс хвалят
Роман-НН
Andrey163
Да ну, какая там "старая"... 7-8 год... Ну а по содержанию ничего не скажу, не знаю. Просто по типу нравится. Так-то мне и Мультивен (полноприводный) нравится, вот только по надежности смотрю не хвалят. Ну и цена...
pklyonov
7-8 год это уже, считай десять лет вот-вот разменяют Smile
Дорого все Smile
Роман-НН
pklyonov
Чисто теоретически... думаю, что Сценики не больно дорогие быть должны. Но брать только местные, ибо из Европы пробеги будут запредельными. Клиренс конечно маловат, как и у Фордов (Гэлекси, S-мах) и мазды 5.

Кстати, если семья не многодетная, то и "каблуки", типа Кангу2 сойдут. Моторчик правда слабенький. Или близнецы Ситро-Пежо. Там моторчикипоживее, но клиренс меньше (и сами чутка меньше).
*Kostik*
Я бы смотрел форд гэлэкси,с мах или Мазда 5.
Antony-L
Уж больно большая разница по размерам между Сцеником и Гэлакси.
Первый по городу сильно удобней будет, второй - в дальних поездках и на трассе.

pklyonov
Рекомендую еще универсалы посмотреть сравнимого класса. Октавия, Суперб, Пассат... С5, Лагуна, 407 из французов... В них семи мест не будет. И потолок пониже. Но по простору все неплохо будет.
pklyonov
смотрит все подряд. все дорого Smile основная задача у него это дальняки. уже начал на механику заглядываться, лагуна есть вон за 365 https://auto.ru/cars/used/sale/1034383298-86b9/
klimser
*Kostik* писал(а):

с мах


Только не с мах, тот же фокус, только с высокой крышей. Если тольк s-max
Jackal
Роман-НН писал(а):

Кстати, если семья не многодетная, то и "каблуки", типа Кангу2 сойдут. Моторчик правда слабенький. Или близнецы Ситро-Пежо. Там моторчикипоживее, но клиренс меньше (и сами чутка меньше).


у нас новый сосед. Ездит на ... Цитане facepalm
NWorker93
klimser писал(а):

Только не с мах, тот же фокус, только с высокой крышей. Если тольк s-max


Не S-MAX тоже не совсем то... лучше уж GALAXY...
А так, я в свое время на KIA Carnival слюни пускал... но сняли его с производства(старый) а новый к нам уже не возят, да и цена не айс...

З.Ы. У меня VW Touran 7 мест....
Antony-L
pklyonov писал(а):

лагуна есть вон


мне Лагуна в этом кузове сильно нравилась.
Да и теперь на мой вкус она не лишена шарма. А дизеля у французов хорошие, они на них собаку съели.

Что до механики - если его цель трасса, то это не самый сильный недостаток. А по надежности это столько проблем может снять.

NWorker93 писал(а):

Не S-MAX тоже не совсем то... лучше уж GALAXY...


Если 7 мест не принципиально, то это то на то будет. S-MAX даже поинтереснее будет, потому как автобусом не выглядит и не ощущается. Кроме он тоже 7 местным может быть, только багажника будет не на много больше твоего.
Turner
NWorker93 писал(а):

А так, я в свое время на KIA Carnival слюни пускал... но сняли его с производства(старый) а новый к нам уже не возят, да и цена не айс...



А я видел в ростовской области новый карнивал на московских номерах, причем не седону, а именно карнивал
Это жыыыр, слюни аж текут от такой машинки.

Роман-НН
Jackal писал(а):

у нас новый сосед. Ездит на ... Цитане


Ну а что? "Мерседес" зато hehe
Но! К Кангу отношусь с почтением (опять же, после практического пользования, а не "со слов"). Такой шумки в обычном С классе не сыщешь, практичность на высоте, кпп работает четко (не смотря на кулису), обзор отличный, посадка удобная. Ну а про моторчик уже писАл, слабоват, но Кангу и не для гонок явно.
NWorker93 писал(а):

А так, я в свое время на KIA Carnival слюни пускал... но сняли его с производства


и правильно сделали. Ломучая и не едущая телега.
Turner писал(а):

А я видел в ростовской области новый карнивал на московских номерах, причем не седону, а именно карнивал


Чем-то похож на Крайслер.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Ну а что? "Мерседес" зато hehe
Но! К Кангу отношусь с почтением (опять же, после практического пользования, а не "со слов"). Такой шумки в обычном С классе не сыщешь, практичность на высоте, кпп работает четко (не смотря на кулису), обзор отличный, посадка удобная. Ну а про моторчик уже писАл, слабоват, но Кангу и не для гонок явно.


Это какой-то бред.

Все равно как Дустер Дачия ->Дустер Рено-> Терано Ниссан
Еще надо Дустер Инфинити выпустить, что бы все ниши закрыть.
Antony-L
Jackal писал(а):

Еще надо Дустер Инфинити выпустить


Дустер Рено-> Renault KAPTUR-> Дустер Инфинити



видимо так будет

зы. мне каптюр глягулся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы