Страница 1 из 1
1970искандер
Здраствуйте.Сегодня не завелась гранта норма 8кл...2 года,пробег 60 тыс.Акум в порядке,фары горят,аварийка,поворотники,ЦЗ,сига,всё работает.На приборке горит только значок ЭУР(сама приборка не горит),при повороте ключа тишина мёртвая.Ключ в замке,при открывании двери ничего не пиликает...До этого часто(на горячую) заводилась со 2-3 раза с вибрацией и стуками.Но заводилась...
Что проверить в первую очередь?Машина на улице.
Заранее благодарен за ответы...
WWSSS
Попробуйте клему с аккумулятора скинуть на 10 мин.
Г.Андрей.Г.
1970искандер писал(а):

Здраствуйте.Сегодня не завелась гранта норма 8кл...2 года,пробег 60 тыс.Акум в порядке,фары горят,аварийка,поворотники,ЦЗ,сига,всё работает.На приборке горит только значок ЭУР(сама приборка не горит),при повороте ключа тишина мёртвая.Ключ в замке,при открывании двери ничего не пиликает...До этого часто(на горячую) заводилась со 2-3 раза с вибрацией и стуками.Но заводилась...
Что проверить в первую очередь?Машина на улице.
Заранее благодарен за ответы...

............... У меня когда накрылась приборка не работали только стрелки , но машина заводится и при снятой панели , не идёт только зарядка на акб . Как вариант посмотри колодку панели , сними и одень до упора , может окислилась , может не до конца одета и нет контакта. А вот сразу и панель и не заводится ? Посмотри инфу по монтажному блоку , может там собака порылась.
mdiman21043
1970искандер писал(а):

Ключ в замке,при открывании двери ничего не пиликает


АПС не видит ключ, попробуй мастер ключ.
1970искандер
Акум снимал,подзаряжал-0 реакции.Мастер ключ тоже пробовал.Тоже ноль.Сегодня буду шуровать с предохранителями и реле.Отпишусь
mdiman21043
1970искандер
Разбери рабочий ключ и попробуй включить зажигание одним лезвием, если ни чего не измениться то что то приключилось с АПС
d.dmitry
1970искандер У грант иммо в приборке вроде.
Надо подключить диагностику, посмотреть, видит ли иммо ключ, и вообще работает ли иммо.
1970искандер
Друзья,проблему устранил.Виноват предохранитель,что отвечает за гудок,прикуриватель и замок багажника.В мануале не написано,но приборка тоже его...Почему из за него не заводилась-загадка!Заменил и всё тип-топ!Он синенький,15А.ВОЗИТЕ С СОБОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ И СХЕМУ ДЛЯ НИХ С ФУНКЦИЯМИ!!!!!!А то вот так перегорит в лесу и гуд бай!При пользовании прикуривателем он перегорает только в путь!Удачи на дорогах!
CoolM
у меня этот пред горел, из за КЗ в прикуривателе, авто заводилось, приборка работала.
mdiman21043
1970искандер
d.dmitry писал(а):

У грант иммо в приборке вроде.


Вот же почему

только реально как это на один пред с прикуривателем посадили приборку... ваще атас...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

у меня в щитке есть немного запасных предов, + еще один валяется в багажнике. Ну и на худой конец, в лесу можно выключить что то другое, главное не терять голову.
1970искандер
CoolM писал(а):

у меня этот пред горел, из за КЗ в прикуривателе, авто заводилось, приборка работала.



И у меня горел до этого...Приборка не работала,но авто заводилось!Гранта загадочная машина....
dmitr033
Данный предохранитель перегорал - заводилась и приборка работала. Кстати и кнопка открытия багажника работала тоже. Загадка однако.
fsv141
Что-то похожее и у меня... на лифтбэке 16 кл., но всё же не то наверное...

На заводится. Приборка не загорается (подсветка и контрольные лампы). ЦЗ работает без нареканий. Работает салонный свет и вентилятор отопителя. Загорается ближний свет фар и его индикатор на приборке.
Пару раз стартер начинал крутить движок, но буквально на доли секунды. Машина завестись не успевала.
Пробовал мастер-ключём заводить - всё то же самое. Аккумулятор полностью заряжен. Клемму скидывал и надолго.

До этого всё работало как часы. Ничего не предвещало. Ну разве что изредка "моросил" дополнительный навигационный ЖК-экранчик и раза 3 тухла подсветка приборки, но "заглушил-завёл" тут же всё восстанавливало.

Подскажите пожалуйста, где что ещё посмотреть/проверить.
Заранее благодарен.
mdiman21043
fsv141
Ну раз тему нашел то предохранители уже все проверил?
Если там все ок то ехай на гарантию и не парь себе мозг. Пока есть нужно пользоваться.
Если нет тогда откручивай приборку проверяй разъемы, народ на калинах первых встречали не зафиксированный разъемы...
Ну и если там все ок то, вариантов нет, ехать на диагностику, и разбираться почему приборка молчит. А там иммо, и следовательно нет разрешения на пуск, по этому у тебя стартер включается на секунду.

Последний раз редактировалось: mdiman21043 (23 Июня 2016 20:44), всего редактировалось 1 раз
fsv141
Спасибо! Внесли некоторую ясность.
беспокойный
fsv141
Нештатная сигналка есть?
fsv141
Нет. Вообще ничего левого. Всё строго с завода. Никаких допов.
fsv141
Сегодня кажется выяснил в чём было дело.
В районе педали сцепления под блоком предохранителей есть силовой разъём-гребёнка, в которую входит два разъёма с толстыми проводами. На самой гребёнке есть фиксатор, которым она крепится к блоку предохранителей. У меня этот разъём просто болтался на проводах. Похоже прямо с завода, потому что разъём чистый (то есть, ногами я его не касался), фиксатор целый. Защёлкнулся как родной.
Сейчас всё работает. Надолго ли - не знаю.
mdiman21043
fsv141
Разъем нужно было разъединить и соединить.
fsv141
mdiman21043 писал(а):

fsv141
Разъем нужно было разъединить и соединить.

так и сделал.
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы