Страница 11 из 12
AxL
Серго К. писал(а):

FoxhounD писал(а):

Я думаю самый ликвидный и беспроблемный вариант это атмо мотор 1,6 и классическая акпп



У меня именно такая Джетта. Буду менять - отпишу, так ли это. supercool



Кабанидзе писал(а):

сделал То-2, расход масла - 3.5 литра на 15.000 км.


Чувствуется приближающаяся беспроблемность и ликвидность pst
Серго К.
AxL писал(а):

Серго К. писал(а):

FoxhounD писал(а):

Я думаю самый ликвидный и беспроблемный вариант это атмо мотор 1,6 и классическая акпп



У меня именно такая Джетта. Буду менять - отпишу, так ли это. supercool



Кабанидзе писал(а):

сделал То-2, расход масла - 3.5 литра на 15.000 км.


Чувствуется приближающаяся беспроблемность и ликвидность pst



Неужто так сильно масло жрет, что расход 3,5 литра на 15 тыс км? wwow

У меня всегда уровень в норме - от замены до замены не доливаю. Правда я и меняю раз в 7,5 тыс. Pardon
Ёхан Палыч
А правда, что у полуседановских и рапидовских 1.6 поршни в цилиндрах стучат?
У жены сестра двоюродная купила такую подержанную на автомате, чего ждать Neutral
AxL
Ёхан Палыч
Насколько мне известно это встречается часто на первых поло, я честно говоря запутался в их обозначениях. А вот новый 1,6 cwva вроде как имеет название, поршнями не стучит, зато масло с новья жрет, да так что первым тси не снилось facepalm
Вова Длинный
Ёхан Палыч
Пусть ездит и н парится.
"Хороший стук всегда вылезет" (с)
Цифра
Ёхан Палыч писал(а):

А правда, что у полуседановских и рапидовских 1.6 поршни в цилиндрах стучат?
У жены сестра двоюродная купила такую подержанную на автомате, чего ждать Neutral


Это в прошлом поколении было, на моторах которые 105 сил.
Thomas
Кабанидзе писал(а):

сделал То-2, расход масла - 3.5 литра на 15.000 км.


facepalm да это просто праздник какой то 63
Серго К.
Thomas писал(а):

Кабанидзе писал(а):

сделал То-2, расход масла - 3.5 литра на 15.000 км.


facepalm да это просто праздник какой то 63



Я вот все думаю - может Кабанидзе имел ввиду обычную замену масла?
А не масложор движка?
AxL
Серго К.
Может он думает что у него движок 2х тактный ? pst
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

AxL писал(а):

Серго К. писал(а):

FoxhounD писал(а):

Я думаю самый ликвидный и беспроблемный вариант это атмо мотор 1,6 и классическая акпп



У меня именно такая Джетта. Буду менять - отпишу, так ли это. supercool



Кабанидзе писал(а):

сделал То-2, расход масла - 3.5 литра на 15.000 км.


Чувствуется приближающаяся беспроблемность и ликвидность pst



Неужто так сильно масло жрет, что расход 3,5 литра на 15 тыс км? wwow

У меня всегда уровень в норме - от замены до замены не доливаю. Правда я и меняю раз в 7,5 тыс. Pardon



Истинный крест!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Серго К. писал(а):

Thomas писал(а):

Кабанидзе писал(а):

сделал То-2, расход масла - 3.5 литра на 15.000 км.


facepalm да это просто праздник какой то 63



Я вот все думаю - может Кабанидзе имел ввиду обычную замену масла?
А не масложор движка?



Именно масложор. То - каждые 15 тысяч км. Доливать приходится в среднем 3.5 литра на 15.000 км.
ak75
Ёхан Палыч писал(а):

А правда, что у полуседановских и рапидовских 1.6 поршни в цилиндрах стучат?
У жены сестра двоюродная купила такую подержанную на автомате, чего ждать Neutral

В первые годы выпуска было. Поршни меняли по гарантии. Потом начали ставить модернизированные уже на конвейере.
Thomas
Кабанидзе писал(а):

Именно масложор. То - каждые 15 тысяч км. Доливать приходится в среднем 3.5 литра на 15.000 км.


акуеть вот и нахрен такая нужна машина, у меня инсигния дизельная 2,0 с турбиной замена каждые 15 тыс ни грамма не доливаю, ни разу не жрет а тут писец какой то facepalm
Кабанидзе
Thomas писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Именно масложор. То - каждые 15 тысяч км. Доливать приходится в среднем 3.5 литра на 15.000 км.


акуеть вот и нахрен такая нужна машина, у меня инсигния дизельная 2,0 с турбиной замена каждые 15 тыс ни грамма не доливаю, ни разу не жрет а тут писец какой то facepalm



Ты забавный человек. Никто же не знал, что она жрет масло, двигатель 1.6 с акп, как раз покупался в расчете, на то, что все будет экономично, но раз случилось, так случилось, пока мне это обошлось в лишние 5 тысяч рублей за два года, я не считаю, что дюже пострадал, пострадает владелец этой машины, когда закончится гарантия и срок пробега подойдет к 100 тысячам.
Rover_61reg
Кабанидзе
народ в интернетах байки рассказывает, что если уйти с "ваговского кастрола" на другое масло, то расход пропадает.
Превая ссылка в гугло приске про двигатель cwva https://avtoexperts.ru/question/dvigatel-1-6-mpi-cwva-110-l-s-dostoinstva-i-nedostatki/
Причём повторяют, как мантру https://www.drive2.ru/l/9930502/
Кабанидзе
на форуме джетты читал про это - не подтверждают, но на следующем ТО, попробую. Если не продам)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Rover_61reg писал(а):

Кабанидзе
народ в интернетах байки рассказывает, что если уйти с "ваговского кастрола" на другое масло, то расход пропадает.
Превая ссылка в гугло приске про двигатель cwva https://avtoexperts.ru/question/dvigatel-1-6-mpi-cwva-110-l-s-dostoinstva-i-nedostatki/
Причём повторяют, как мантру https://www.drive2.ru/l/9930502/



Liqui Moly art. 8977/9077 говоришь?

Огромная ветка на форуме шкодоводов, где обсуждают этот мотор, говорят не помогает замена масла.
Самое интересное, что у многих у некоторых масложора вообще нет. Но большинство с этой проблемой столкнулись:
http://www.octavia-club.ru/f/A7/35459-rashod-masla-1-6-110-l-s-at/
Ёхан Палыч
Капец конечно лотерея ценой почти в 1 млн
И играют скоты в бюджетном классе, где люди последнее отдают за машины. А потом какие то надежды безумные питают на "другое масло" и "все обслуживали неправильно, а уж я то буду правильно". Дохлый номер((
Убивать за такое надо.
Кабанидзе
Кошкодав тысяч до 200 масло жрать не будет.
Thomas
Кабанидзе писал(а):

Ты забавный человек. Никто же не знал, что она жрет масло, двигатель 1.6 с акп


Ты не знал?
Кабанидзе писал(а):

пока мне это обошлось в лишние 5 тысяч рублей за два года,


ну это копейки.Пока скажем так повезло.
Кабанидзе писал(а):

пострадает владелец этой машины, когда закончится гарантия и срок пробега подойдет к 100 тысячам.


это точно, но я бы уже от нее наверное старался бы избавится Pardon
Rover_61reg писал(а):

народ в интернетах байки рассказывает, что если уйти с "ваговского кастрола" на другое масло, то расход пропадает.


вот именно что байки Smile
Кабанидзе
Thomas писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Ты забавный человек. Никто же не знал, что она жрет масло, двигатель 1.6 с акп


Ты не знал?
Кабанидзе писал(а):

пока мне это обошлось в лишние 5 тысяч рублей за два года,


ну это копейки.Пока скажем так повезло.
Кабанидзе писал(а):

пострадает владелец этой машины, когда закончится гарантия и срок пробега подойдет к 100 тысячам.


это точно, но я бы уже от нее наверное старался бы избавится Pardon
Rover_61reg писал(а):

народ в интернетах байки рассказывает, что если уйти с "ваговского кастрола" на другое масло, то расход пропадает.


вот именно что байки Smile



Я не знал, естественно. Огромная ветка шкодоводов про масложор этого движка ( а он ставится на октавию, джетту, рапид) появилась только в 2016, я как раз в этом году купил. Эти моторы стали массово продаваться в 2016 году. Сейчас если забиваешь в интернете, сразу натыкаешься на эту информацию. Тогда ничего не было.
Замену уже активно ищу, хотя еще год гарантии.
Про замену масла - не знаю. На шкодовской ветке у части шкодоводов нет жора, вообще. Этот же мотор, пробеги под 30-40 тысяч. Как это объяснить?
У большинства есть, но у кого-то нет. Так и с маслом, есть люди, у которых жор исчез, их мало, но они есть, у большинства - никаких изменений.
AxL
Кабанидзе писал(а):

На шкодовской ветке у части шкодоводов нет жора, вообще



это лютый пейстёж, жор есть у всех, а не жрёт только у тех кто не правильно замеряет расход Pardon
особенно доставляют упоротые персонажи которые по 15ткм гоняют на масле и УРОВЕНЬ ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ facepalm

касательно твоего 1,6 - попробуй сделать раскоксовку, мне помогло Razz
правда у меня расход был 1л на 3000км, ну и двиг 1,8тси CDAB.
раскоксовывал ЛАВРОМ (101 емнип), сейчас расход где то 1 на 7000км, причём доливаю в основном когда по трассе прихватишь, на скоростях 120-140, с обгонами до 180. Pardon

а насчёт масла нет смысла морочится - всё одно и тоже, допуск 502-505 он и в африке допуск, хоть на лукойле, хоть на мобиле facepalm
Кабанидзе
В какую машину ты заливаешь масло литрами?
Вова Длинный
Кабанидзе писал(а):

У большинства есть, но у кого-то нет.


У кого есть, те бегут в интернеты и начинают писать о проблеме. У кого нет, то в интернеты ходит по нужде.
AxL
Кабанидзе, тебе лень чуть напрячься ? facepalm
Я написал, что расход в 1л на 3000км, был у меня на двигателе 1,8 tsi CDAB, в подписи у меня Октавия нарисована Pardon
На движках cdab такой же косяк с кольцами как на cvwa, проблема никак не решается сменой масла, только капиталка bboyan
Как промежуточный вариант - раскоксовка, о чем я написал facepalm
G-Driver
Кабанидзе


Поробуй лить 5-40 Шелл или подобное.

У меня вообще уровень не уходит за 10.000км.

А вот Кастрол 5-30 поджирал по чуть-чуть по началу.

И у диллеров я не обслуживаюсь Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

AxL писал(а):

Кабанидзе писал(а):

На шкодовской ветке у части шкодоводов нет жора, вообще



это лютый пейстёж, жор есть у всех, а не жрёт только у тех кто не



На каких движках?
На САХА - ну вот нет жора и все Pardon
Кабанидзе
СWVA

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

AxL писал(а):

Кабанидзе, тебе лень чуть напрячься ? facepalm
Я написал, что расход в 1л на 3000км, был у меня на двигателе 1,8 tsi CDAB, в подписи у меня Октавия нарисована Pardon
На движках cdab такой же косяк с кольцами как на cvwa, проблема никак не решается сменой масла, только капиталка bboyan
Как промежуточный вариант - раскоксовка, о чем я написал facepalm



а зачем мне напрягаться, если можно спросить? Подпись не всегда соответствует действительности.
AxL
G-Driver писал(а):


На САХА - ну вот нет жора и все Pardon


в курсе что на сахе это не частое явление Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы