Страница 9 из 12
Спиди Гоньсчег
Бессовестный
сток 116 .

прошей лучше . там делов на 5 минут . калибровку из другой прошивки взять и вставить в твою .

редактор Стp-3.21 есть в инете.

если что подскажем подробней
Бессовестный
Спиди Гоньсчег писал(а):

прошей лучше . там делов на 5 минут


ещё кабель не мастерил к эбу.. немного надо заморочиться, но уже многое почитывал про это.. думал может, если прошиваю, то хотя бы сразу поменять на I205DO54! У меня ж 53.. не в курсе, 54 на чиптюнинге лучше моей 53 будет?!
Спиди Гоньсчег писал(а):

редактор Стp-3.21 есть в инете.


сначало прошу, потом к ней редактор припилю, так?
МаксимS
Бессовестный писал(а):

Спиди Гоньсчег писал(а):

прошей лучше . там делов на 5 минут


ещё кабель не мастерил к эбу.. немного надо заморочиться, но уже многое почитывал про это.. думал может, если прошиваю, то хотя бы сразу поменять на I205DO54! У меня ж 53.. не в курсе, 54 на чиптюнинге лучше моей 53 будет?!
Спиди Гоньсчег писал(а):

редактор Стp-3.21 есть в инете.


сначало прошу, потом к ней редактор припилю, так?



Спросите у любого толкового на форуме, в том числе и у участвовавших в обсуждении в этой ветке:
Прошивается только 100% исправная машина. Имеется ввиду движок + ЭСУД
Иное - это замыливание и маскирование проблемы. Или детское народное творчество
Спиди Гоньсчег
МаксимS
Вы в теме чиптюнинга?

речь идёт о замене калибровки Дмрв на соответствующую данному дмрв.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

не о какой маскировке неисправности речь не идёт.


у человека установлен неродной датчег!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

МаксимS
Спиди Гоньсчег писал(а):

МаксимS
Вы в теме чиптюнинга?

речь идёт о замене калибровки Дмрв на соответствующую данному дмрв.

не о какой маскировке неисправности речь не идёт.

у человека установлен неродной датчег!



Да я вообще не представляю как ЭБУ работает dns4

У ТС вагон проблем, передергано все на свете.

Даже NAUexx с его терпением и детальными разъяснениями уже отстранился, незаслуженно получив оскорбления от ТС.
9 страница бестолковщины.

NoComment
Тоже отписываюсь от ветки
Бессовестный
Спиди Гоньсчег писал(а):

редактор Стp-3.21 есть в инете.


это где? Что-то в нэте не так много инфы о калибровке. Подскажешь, где инструкцию найти? что за страницы 3-21??
Kogor
Сдесь есть неплохой архивчик.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Бессовестный писал(а):

что за страницы 3-21



Это прога ChipTuningPro 3.21. Есть в архиве по ссылке.
Бессовестный
Kogor
спасибо, но малова-то там инфы..или для тех, кто уже имел дело Smile
буду пробовать ещё гуглить.. но инфы реально мало.. редкая эта штука калибровка оказывается..
-Viewer-
Бессовестный
Во вложении уже готовая прошивка (я её собрал т.к. это намного быстрее, чем объяснять как Smile), останется только вшить.

i205do54-037.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: i205do54-037.zip
Размер файла: 33,06 KB
Скачано: 60 раз(а)
Бессовестный
-Viewer-
вот спасибо! Хотя и сам уже хотел попробовать Smile нашёл инфу. А что за прошка?

Добавлено спустя 30 секунд:

всё, вижу!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

на днях попробую заняться прошивкой Razz
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

А что за прошка?


Скачана с чиптюнера как заводская. В деле не проверялась, так что как себя будет вести сказать не могу.
Бессовестный
вот нашёл инфу, как калибровать дмрв. http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=50997
Когда уже сделали, только тогда нашлась! Я, блин, чиптюнингпро дольше искал facepalm

-Viewer- писал(а):

Скачана с чиптюнера как заводская.


ага, я понял, спасибо supercool
Бессовестный
А есть калибровки для проши, чтобы с низов сделать помощее? Раз уж пошла такая мазута hehe
Кстати, теперь полностью разобрался с калибровкой дмрв, но опять же не без ваших советов, товарищи! Good Хочется ещё что-нить добавить полезного в прошку Smile
Kogor
Бессовестный писал(а):

Хочется ещё что-нить добавить полезного в прошку


Машину сначала почини.
Бессовестный
Kogor писал(а):

Машину сначала почини.


подкоректировали дмрв, на днях прошью. Может в нём и вся соль!? А потом дальше пойдём искать причины, почему должны пропускать Smile
Kogor
Бессовестный писал(а):

Может в нём и вся соль!?


А когда у тебя динамика появлялась, тебе её тишком ночью добрые люди перешивали?
Бессовестный
Kogor писал(а):

А когда у тебя динамика появлялась, тебе её тишком ночью добрые люди перешивали?


мне кажется это останется загадкой века.. что это было, необъяснимо, но факт. Новые масла и фильтр тому виной. Больше ничего логичного не приходит в голову
NAUexx
Бессовестный писал(а):

Новые масла и фильтр тому виной. Больше ничего логичного не приходит в голову


facepalm
Убедиться в том, что это ересь - два пальца об асфальт. supercool
Подсказать как? Или предпочтёшь ещё на 9 страниц бестолковщины развести?
Бессовестный
NAUexx писал(а):

Убедиться в том, что это ересь - два пальца об асфальт.
Подсказать как? Или предпочтёшь ещё на 9 страниц бестолковщины развести?


я сам не верю в эту чушь! Но изменения были сразу, как выехал с гаража после замены масла. Может быть это совпадение с чем-то ещё, даже скорее всего так и было. Но машина изменилась в одно мгновение тогда - точно!
NAUexx
Ну, если уж совсем поверить в чудеса, то подобный эффект от смены масла можно объяснить только одним - гидрики... На свежем масле они лучше, в смысле фаз, перекрытий и подъёмов клапанов работают, оптимизируют фазы газораспределения.
Отсюда возникает опять возврат к уже пИсанному: проверяй фазы ГРМ, если они в норме, то возможно именно твоему движку нужна более тонкая их подстройка, т.е. разрезанные шестерни РВов.
Или таки вот это:
NAUexx писал(а):

может стОит таки разобраться с восьмерящим задающим шкивом?


Ещё раз обращу твоё ленивое внимание на тот факт, что для ДПКВ важен не только "кариес" на этом шкиве, а и каждый зубик! lol1
В противном случае шкив бы сделали монолитным с одним вырезом!
Включай уже голову то и научись осмысливать то, о чём тут тебе долбят! lol1
NAUexx писал(а):

если из-за восьмёрки на шкиве с ДПКВ в мозг уйдёт ослабленный сигнал о каком-нить зубе, то он может вообще не восприняться, а значит собьётся счёт. Далее - ошибка, да, пусть незначительная, в моменте зажигания, фазе открытия форсунок... И вот тебе потеря динамики.

Бессовестный
NAUexx писал(а):

может стОит таки разобраться с восьмерящим задающим шкивом?


я ж новый шкиф покупал, писал об этом. Сейчас всё ровно Good
Аццкей Ездун
Бессовестный

Такие резкие изменения туда-сюда скорее всего вызваны электрикой... Возможно конкретно свечами, возможно контактами проводов и свечей... Возможно электрикой бензонасоса...

У меня была тема еще на инжевой семере, стала глохнуть внезапно... Полезли бензонасос из бака вытаскивать, а он чистый и нормальный... В итоге докопались, что виновата сигналка китайская... Там разрывает она же цепь бензонасоса и вот для соединения с его проводами были использованы клеммники из разного металла, алюминий-медь... Между этими разнородными пластинками просто за три года возник слой оксида... И его то пробивало напругой и вроде ехало, то совсем не пробивало и насос прекращал подачу топлива...

Для полного устранения проблемы оказалось всего-то надо разъединить клемму и соединить снова... Окислившийся слой стерся, хороший контакт снова появился, тачка поперла как раньше... У тебя возможно виноваты еще свечи и иные электросоединения которые трогал первоначально...

Т.е. контакт был плохой, ты пошевелил и он стал нормальным, потом снова чего-то задел и он снова пропал или заоксидилось как у меня на семере...
Бессовестный
Аццкей Ездун писал(а):

Такие резкие изменения туда-сюда скорее всего вызваны электрикой..


спасибо за предположение, но врят ли
Я не скажу, что машина сейчас едет плохо! Просто была более чувствительная педаль, на низах лучше тяга.. да и разгон шустрее был конечно. просто меньше надо было на педаль давить, как-то чуть дал и она полетела! Что б сейчас так было, надо в пол давать, что б как там на половине газа было.. да и дёргания сейчас задолбали! Нет плавности! Газ дал - резко дёрг! Газ сбросил - резко дёрг! Плавности нет! Всё руки чешуться свечки купить нормальные, но кругом говорят ау17дмрв за 150р. рулят и смысла в других дорогих свечах ваще нет! Но неучто так?! Лопнет терпение и куплю, не пожалею 500-600р.!
Ещё один момент, а именно по поводу шнура для прошивки. Всё никак не могу найти клемы для эбу! Говорят из блока питания на комп, брали клемы, но он вроде где-то у меня валялся, а вот ума не приложу куда дели.. скорее всё-таки кто-то выкинул! А ещё есть идеи, чем же заменить? Вроде обычные клемы пополам разрезали ещё..
кто где их брал-то?
Kogor
Я из IDE шнура компового делал. У него шаг дырок совпадает и диаметр подходящий. Только его разобрать надо и общую шину выкинуть.
Бессовестный
Kogor писал(а):

Я из IDE шнура компового делал


блин, точно! я ж где-тио видел у кого-то на картинках, а не понял что это значит! Где-то был, ща пойду искать!!! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы