Страница 1 из 2
[RUS]lan
Приветствую, машина 2008 года, хочу поставить новый бампер + ПТФ со светодиодными лентами и подключить как дневные ходовые....вопрос как проще это сделать, хочу чтобы лента загоралась после запуска двигателя а не сразу после вкл. зажигания - как это сделать?
Может реле какое поставить, реле с таймером например, есть такое? типа подаеш питание на реле оно через 2 мин замыкает контакты.....ну это так мои домыслы
Alexandr008
Есть реле которое при достижении 13В включается. Можно подключиться к датчику давления масла. Но по хорошему к диодам стабилизаторы нужны иначе не долго проживут. Поищи сайт энергомаш, там много всяких приблуд для дхо. У меня реле стоит вместр реле дальнего. При пуске дальний горит на 30% мощности
System
К чему эти все релюхи? Когда есть более простой способ - подкинуть плюс ДХО на провод генератора (фишка 1контактная) и все supercool Pardon . ДХО будут включаться когда двигатель заведен и на генераторе есть возбуждение.
[RUS]lan
Подскажи, к какому контакту



Схема соединений генератора Лада Приора ВАЗ 2170:
1 - аккумуляторная батарея; 2 - генератор; 3 - основной блок предохранителей; 4 - выключатель (замок) зажигания;
5 - монтажный блок; 6 - сигнальная лампа разряда аккумуляторной батареи
System
[RUS]lan
К D+ , ну по крайней мере у меня так на 21124 подключено Pardon , но не думаю что у тебя там по другому будет Pardon
[RUS]lan
там у птф вроде 3 провода:
"- минус"
"питание ПТФ"
"+ на светодиоды?" - никаких стабилизаторов ненужно сразу на ПТФ? не погорят?)
V1T
нагугли дхо-30 (дальний в пол накала) 550 рублей реле стоит
[RUS]lan
не, ПТФ со светодиодами куда девать)
Г.Андрей.Г.
Есть простая схема , покупаешь реле стартера 4 контактное , колодку к нему , предохранитель и 2 метра провода. Всё дёшево . берёшь + от акб , + (у меня от дворников на калине), + от дхо , + от подсветки. При включении света (подсветки) дхо гаснут. На какие контакты релюхи подключать не помню, но в нэти схемы есть. Не найдёшь , поищу у себя. Удачи.
System
[RUS]lan
У меня сделано так - Туманки с ДХО (аля капли). У них 3 провода - "-", "+" диодов, "+" лампы противотуманки. "-" - накинута на массу, "+" диодов на D+ генератора, "+" лампы на кнопку включения туманок. Работают так уже 3й год. Ниче не сгорело, ну не считая иногда перегоравших ламп туманок Smile
gadgik
Пыльный
У себя поставил в цепь питания ДХО обычное 5-и контактное реле, завязанное на концевик ручника.
Т.е. ДХО работают только при включенном зажигании и отпущенном ручнике.
[RUS]lan
накидали много) надо попробовать сначала с генератором...
1. Есть ПТФ светодиодные - ктонить видел как они светят?
2. Что ПДД говорит про ДХО? как они по правилам должны светить когда гаснуть когда загораться кто знает?
Г.Андрей.Г.
[RUS]lan писал(а):

накидали много) надо попробовать сначала с генератором...
1. Есть ПТФ светодиодные - ктонить видел как они светят?
2. Что ПДД говорит про ДХО? как они по правилам должны светить когда гаснуть когда загораться кто знает?

.... Птф светодиодные ставятся так же как оригинальные . Только толку в туман от них мало .2. Расстояние между ходовыми огнями должно быть не менее 60 см. Не ниже 25 см от земли, но не выше 150 см и не далее 40 см от края автомобиля. Дхо должны гаснуть при включении габаритов , света.
[RUS]lan
Г.Андрей.Г. писал(а):

Дхо должны гаснуть при включении габаритов , света.


погуглил, точно! вот это поворот! и как это зделать...
Ты выше писал про реле...есть марка реле, схема?
Г.Андрей.Г.
[RUS]lan писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

Дхо должны гаснуть при включении габаритов , света.


погуглил, точно! вот это поворот! и как это зделать...
Ты выше писал про реле...есть марка реле, схема?

........ Один провод от реле соединяется с проводом +подсветки. Завтра в гараже поищу схему подключения , у меня на калине подключено так и отлично работает. Хочешь посмотри на сайтах.

Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:

Нашёл схему. 4 контактное реле стартера , контакты : 30 - +дхо( минус дхо на корпус) , 85 - + у меня от моторчика дворников , они работают только при включеном зажигании , хочешь ищи другой. , 86 - + от провода подсветки фары(поэтому при включении света дхо гаснут) , 87 - + от АКБ. На все контакты - + (плюс). Ещё на 85 и 87 клемы я поставил предохранители. Схема проверенная , единственный недостаток - лишние провода под капотом.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Это схема на ДХО . Ещё я подключал себе ПТФ , понадобится схема - напишу.
pleschner
Г.Андрей.Г. писал(а):

[RUS]lan писал(а):

накидали много) надо попробовать сначала с генератором...
1. Есть ПТФ светодиодные - ктонить видел как они светят?
2. Что ПДД говорит про ДХО? как они по правилам должны светить когда гаснуть когда загораться кто знает?

.... Птф светодиодные ставятся так же как оригинальные . Только толку в туман от них мало .2. Расстояние между ходовыми огнями должно быть не менее 60 см. Не ниже 25 см от земли, но не выше 150 см и не далее 40 см от края автомобиля. Дхо должны гаснуть при включении габаритов , света.



Смотря что под этим словом понимать.
Есть фигня, соответствующая по размерам нашим ПТФ - ну это понятно - совсем фигня.
У меня в штатных ПТФ вставлены светодиодные кукурузины - светят куда угодно, кроме куда надо. Но из-за этого хорошо выполняют функции ДХО.
А для туманной погоды врезал рядом линзовые.

Единственное что можно назвать Светодиодными ПТФ - это продукция Оссрам
http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/led-exterior-lighting/index.jsp
Г.Андрей.Г.
Оссрам фирма надёжная , я в третьей машине после покупки сразу меняю дальний ближний , рекомендую , а вот похожих светодиодных не встречал.
TRAКTOR
Оффтоп конечно,но светодиодные ПТФ даже у Осрама не очень светят в дождь например. Диод свет холодный белый даёт,и этогр света толком не видно.
Всё моё ИМХО основываясь на фотках с инета
Andrey62RZN
Г.Андрей.Г. писал(а):

Нашёл схему. 4 контактное реле стартера , контакты : 30 - +дхо( минус дхо на корпус) , 85 - + у меня от моторчика дворников , они работают только при включеном зажигании , хочешь ищи другой. , 86 - + от провода подсветки фары(поэтому при включении света дхо гаснут) , 87 - + от АКБ. На все контакты - + (плюс). Ещё на 85 и 87 клемы я поставил предохранители. Схема проверенная , единственный недостаток - лишние провода под капотом.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Это схема на ДХО . Ещё я подключал себе ПТФ , понадобится схема - напишу.




выше описанный вариант разве не будет работать уже при включенном зажигании??? нужно чтобы именно после запуска двигателя включались дхо и выключались назатием кнопки включения габаритов....на калине.....и схемка на птф тоже нужна! заранее благодарен.
pleschner
TRAКTOR писал(а):

Всё моё ИМХО основываясь на фотках с инета


А если знать хоть немного о том как фотоаппарат выстраивает экспозицию....
Я например могу вам на фотках показать что свеча дает больше освещения чем нехилый светодиодный фонарь.
Сравнивать можно только включив и сняв их одновременно (Чтобы на одном кадре были оба света) или измерять всё с приборами.
Г.Андрей.Г.
.[/quote]


выше описанный вариант разве не будет работать уже при включенном зажигании??? нужно чтобы именно после запуска двигателя включались дхо и выключались назатием кнопки включения габаритов....на калине.....и схемка на птф тоже нужна! заранее благодарен.[/quote] ........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... ... Точно , загарается при включении зажигания , только не понимаю в чём проблема то ? Светодиоды берут на себя чють да маленько , но можешь вместо дворников запить с генератора ( я так не делал и в успехе не уверен). Теперь схема ПТФ : такое же реле(4 конт.) на 30 контакт подключаем + (плюс) от птф ( минус птф на корпус),86 -( минус акб или на корпус ), 87 +(плюс акб) , внимание; запитываем 85 идёт на зажигание +(плюс) или на + акб НО ЧЕРЕЗ КНОПКУ включения - выключения , которую ставим где удобно ( у меня ставится на штатное место.)Если кнопка с подсветкой , то поставишь перемычка , по месту разберёшся. Главное не напутай , у меня по этим схемам подключены и птф , и дхо. Удачи.
-alex-
[RUS]lan
Сделай дальний вполнакала, и видно и менты не приёбуются. 3 года уже так езжу. На рестайле так уже с завода. Ну почти так.
Делал на 2 или 3 релюшках - работает только пр запущенном движке, опущенном ручнике и погашеных габаритах.
А теперь вопрос знающим - как подключить реле к выходу D+ на рестайл приоре?
Этот выход с гены идёт только на мозги, на приборку там ничего не идет. Всё по КАН.
При подсоединении реле к D+ горит значок аккума на панели и реле не срабатывает. Т.е. мозг чует утечку тока через обмотку реле.
Что делать? Может диод куда воткнуть?
pleschner
-alex- писал(а):

Сделай дальний вполнакала, и видно и менты не приёбуются. 3 года уже так езжу. На рестайле так уже с завода. Ну почти так.


А что на это говорят законодательные акты?
Дальний ну никак туда не лепится.
Г.Андрей.Г.
pleschner писал(а):

-alex- писал(а):

Сделай дальний вполнакала, и видно и менты не приёбуются. 3 года уже так езжу. На рестайле так уже с завода. Ну почти так.


А что на это говорят законодательные акты?
Дальний ну никак туда не лепится.

....+5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы