Страница 5 из 17
MEPHI_Aahz
tatauto1 писал(а):

как там температурка? море теплое детям


Погода неустойчивая.

Несколько дней жара +27-28 и ни облачка, потом день-два облачно и душно, иногда мелкий дождь. Потом снова жара.

Море — сказка. В интернетах пишут, что +21. Бодряще, прохладно но не холодно.

Для твоих детей не знаю как будет. Это индивидуально. Многие считают, что им заипись кипяток. Pardon
eugene-vaz
купил масло мерседесовское 6 литров 3200
заказал фильтры
угольный filtron 400
воздушный filtron 600
масляный mann 500
итого 4700
спасибо DAI за наводку по номерам

+ 3 мойки на 1000р
2 дня назад разменял 30000км

по итогам 2000км -

некоторые вещи удивляют
- при открытии двери во время движения назад встает в паркинг, хоть пристегнут ,хоть нет, первый раз чуть не наложил, думал педали перепутал
-парктроник не глушит звук из колонок, орать начинает только при максимальном приближении, ну и на ситре перед зад был на одном экране ,а тут надо бошкой вперед назад крутить
-ситр при включении задней опускал правое зеркало автоматом,чтобы было видно бордюр, тут приходится теребить пульт, про то, что зеркала складываются только рукой молчу)))
-USB в подлокотнике ,на зарядку и на флешку, то есть одновременно не получится использовать, если кинуть тел на зарядку, то крышку не закроешь, пережмешь провод facepalm ,а закрыть хочется, руку кинуть на подлокотник. либо заряжать через прикуриватель, но там антирадар
-еще пример, приехал ,окна открыты, нажал подъем, заглушил тачку,стекла поднимаются, вынул ключ, открыл дверь и -- стекло перестало подниматься, вставил ключ, включил зажигание, опять нажал закрыть, подумал, нахрена это придумали и пошел домой
-бардачок не охлаждается

Понятно ,что это бомжкомплектация, но некоторые моменты от комплектации не зависят.
В этом плане лягушатники,над которыми потешается 80% форума , продумали на машине 2002года разработки гораздо качественней эти мелочи.

Расход увеличился до 10 литров, тк езжу дом-метро, если прокатится по мкаду и не загруженным дорогам, то показывает 7-7,5 литров
Проехал как-то по связке киевское-калужское шоссе в области, петляющая дорога с отличным асфальтом, вот тут вообще песня, закладывал 100-120 на затяжных поворотах, четко ,без кренов, писка и тд, реально в кайф порулил.
Динамика лучше ситроена, к роботу приноровился, педаль на 2/3 и вперед. Смысла жать на полную нет, если только в спорт режиме.
Купил стеллаж в леруа, 1,75м, пришлось чуть двинуть переднее сиденье, в общем 1,8 предел.
фотохостинг бесплатно

После замены масла надо затонировать
Едем дальше
denisrux
eugene-vaz писал(а):


- при открытии двери во время движения назад встает в паркинг, хоть пристегнут ,хоть нет, первый раз чуть не наложил, думал педали перепутал

Да ты водитель газ51 . Хотя меня лично вымораживают все "фишки" авто , которые мне мешают с ней взаимодействовать без всяких ограничений
eugene-vaz
еще плюсик - руль пухлый и меньше диаметром, чем ситре, очень нравится
еще минусик- нет никаких отделений для мелочевки,микровэн блин nea , в ситре были в дверях, слева от руля в торпеде, ящики под сиденьями, карманы на спинках передних сидений, разве что бутылка воды 1,5литра отлично помещается в кармашек двери
McRae
соглашусь, что немчура подзабивает на некоторые мелочи, которые даже в бомж-французах есть. кроме описанного, при заднем ходе не включается автоматом задний дворник, если включен передний, например.
eugene-vaz писал(а):

окна открыты, нажал подъем, заглушил тачку,стекла поднимаются, вынул ключ, открыл дверь и -- стекло перестало подниматься


у меня по умолчанию так же. благо можно запрограммить, чтоб поднимались независимо от того, открыта или закрыта дверь
DAI
Блин, посту о ТО уже почти день, а фильтры Фильтрон никто еще не обосрал 63 Странно как то....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Поскольку подбирал их я, давайте, кто там будет первый высер писать? Я уже готов вас рвать! hehe
maclein
SUNshineNT
DAI писал(а):

Фильтрон


оригинал для GM кстати
DAI писал(а):

кто там будет первый высер писать? Я уже готов вас рвать


интернет-воен facepalm
pklyonov
да всем насрать на колхозавров из эксплуатации Smile
DAI
SUNshineNT писал(а):


оригинал для GM кстати


Фууу, не знал!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

pklyonov писал(а):

да всем насрать на колхозавров из эксплуатации Smile


По мне так колхозавр тот, кто на 2180, а не тот, кто на мерене, но с оригинальными фильтрами GM 63
ЗЫ. Ниче личного Drinks or Beer
Gravesen
[quote="SUNshineNT"]
DAI писал(а):

Фильтрон


оригинал для GM кстати
Не всегда, но тем не менее добротные фильтра.
Killer Speed
McRae писал(а):

соглашусь, что немчура подзабивает на некоторые мелочи, которые даже в бомж-французах есть. кроме описанного, при заднем ходе не включается автоматом задний дворник, если включен передний, например.



какие то неправильные немцы. аудь/фолькс/шкодо эту штуку умеют.
DAI писал(а):

Блин, посту о ТО уже почти день, а фильтры Фильтрон никто еще не обосрал Странно как то....


а чо их по десять раз обсирать? это только саабы можно постоянно в каждой теме, а фильтроны и прочюю польшу обосрали уже, но вы же все равно их ставите и радуетесь.
Санёг
DAI писал(а):

уже готов вас рвать! hehe

не надорвись pst
Kirill111
maclein писал(а):

Клал

+1, уже не смешно bboyan
genich
DAI
а фильтрон плохие?

а немцы неправильные у вас какие-то.
у меня
- на ручник не встает
- ящиков по салону навалом
- зеркало опускается
- автосвет-автодождь-автовседворники
остальное лень вспоминать. Pardon
eugene-vaz
Поменял масло и фильтры. Салонник очень удобно расположен под бардачком.
1200р
eugene-vaz
4месяца и 5600км, полет нормальный. Помоечка пока едет.
Никак до тонировки не доеду, пока аквариум.
AxL
eugene-vaz писал(а):

Поменял масло и фильтры. Салонник очень удобно расположен под бардачком.
1200р


Это ни в какие ворота facepalm
Салонник покупется самый дешманский за 300-400р и меняется раз в полгода gpn
Ты б еще от бентли купил за 13тр Razz

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Вообще не понимаю, откуда это дрочево на кармашки да полочки в салоне facepalm
Для чего это в авто? Что б забивать хламом и влажными салфетками facepalm
eugene-vaz
Салонник 400, см выше.
1200 работы по замене масла и фильтров.
Обычно салонник и воздушный сам менял, тут времени не было, или лень.
Кармашки , чтобы по салону ничего не валялось. Пока не жалуюсь, все влезает в бардачок , подлокотник и центральный карман, может ты и прав, нафиг эти кармашки не нужны))
eugene-vaz
34500 замена колодок, текстар 2050р
едем дальше
eugene-vaz
40000 разменял
В декабре порвал в сугробе подкрылок, цена нового около 5000, на сервисе за 500 на хомуты закрепили, но менять придется
на январские съездил на Урал, 3400 туда обратно, все ок.
маленький бак напрягает, всего 50литров, зато радуют обороты, на 150 что-то около 2700.
на урале пришлось на шиномонтаж заехать(700р), на скорости колеса било, похоже в Москве осенью плохо отбалансировали при переобувке.
на обратном пути зацепил морозы, в салоне тепло, только стекла мерзнут, задние полностью покрылись льдом, передние частично. известная тема для этого кузова. масло не жрет, 10000 - угара не видно.
Через пару тыщ поеду менять масло, фильтра, на турбо наверно стоит почаще менять. раньше на всех авто раз в 15000 менял.
плюс появился еле заметный стук в подвеске на неровностях, похоже на стойку стабилизатора, посмотрим при замене масла. В Чувашии аккуратней, есть плохие участки, 2 раза попадал в ямы.
Зимняя липучка мишлен на трассе ок, мне понравилось, а вот по снегу во дворах вообще мертвая, вязну на ровном месте.
И кстати поездка МСК -Магнитогорск 30 декабря поразила количеством аварий-насчитал 26, из них 15 на участке МСК-Владимир.
eugene-vaz
пробег 42800, поменял масло, решил ,что буду менять через 12500км.
состояние масла после пробега 12800 хорошее, посмотрели подвеску, ничего не нашли, хз что там постукивало,, сейчас то ли привык, то ли затих дефект)
цены на фильтра упали из-за курса
3 фильтра - 1300
масло мерседес 6 литров 3100
замена 1000р

на майских буду тонироваться и сход-развал надо сделать, руль после поездки на Урал криво стоит

едем дальше

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Ну и надо по чипу вопрос провентилировать, делают как у B200 156лс или 175лс
В Москве просят 30-35тр, думаю, может в Минск махнуть, на выходных развеяться и копеечку закроить

м.jpg
Описание:
Размер файла: 147,78 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

м.jpg
eugene-vaz
Год прошел, 15200км за год, 43400 на одометре.
Сделал сход развал 2800, тонировка 15%+ 35% на передние+ полоса, 4500р
Коплю на чип
eugene-vaz
20000 проехал, пока тихо все) робот щелкает, турбина дует
48000 км - задняя лампа габарита, 35р
48500 км - щетки Бош, 1380р
Расход за 20000 км показывает ровно 10 литров, по факту наверно чуть больше, ср.скорость 28 км/ч, больше толкаюсь в пробках
Если на трассе не пользоваться избыточной мощностью pst , то в 7 укладываюсь(120-130кмч)
SUNshineNT
eugene-vaz писал(а):

1.6 турбо, 122 лошади

eugene-vaz писал(а):

избыточной мощностью


pst ROFL hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы