Страница 1 из 1
Zubilo-005
Привет, друзья. Что-то шаркает-чиркает-цокает пропорционально скорости в заднем правом колесе, будто попал камень в протектор. Но камней нет. Появилось ни с того ни с сего после проезда кольца. Ничего не менял и не трогал. Ещё: субъективно сильнее щёлкает, если на скорости рулём влево чуть крутануть. Сегодня вечером скину колесо, куда смотреть? Что это может быть вообще? Ступичный может цокать?
т808
Zubilo-005 писал(а):

вечером скину колесо


Для начала достаточно его вывесить.
Zubilo-005 писал(а):

Что-то шаркает-чиркает-цокает пропорционально скорости в заднем правом колесе


Перед этим резину на летнюю менял?
Zubilo-005
т808 писал(а):

Перед этим резину на летнюю менял?



Езжу уже на летней месяц. Вчера только зацокало.
.kkursor
У меня с такими симптомами маленькая пружинка развалилась
Вадиим
скорее всего болт колеса за пружину троса ручника цепляет, звезды на небе сошлись и после использования ручника она заняла такое положение, укоротить малек болты Wink
т808
Zubilo-005 писал(а):

на летней месяц. Вчера только зацокало.


Вывесишь - поймешь.
По крайней мере по очереди выворачивать болты не сложно.
Может и не придется глубже лезть,а лишь болтик подточить.
ДюКЧ
или ступичный выкинуть...
Sedoy.
Вадиим писал(а):

скорее всего болт колеса за пружину троса ручника цепляет, звезды на небе сошлись и после использования ручника она заняла такое положение, укоротить малек болты Wink

Good
ДюКЧ
да ну! болт цокал бы изначально, а у него
Zubilo-005 писал(а):

Появилось ни с того ни с сего после проезда кольца.


что, пружина пришла к болту?
Pavel^99
ДюКЧ писал(а):


что, пружина пришла к болту?


у меня болт стал цеплять за пружину троса ручника. она как раз проходит около вращающихся болтов. подложил потолще шайбу под лапку ручника чтоб она ровнее стала, пружина отодвинулась и цокот пропал
leon1180
Вадиим писал(а):

скорее всего болт колеса за пружину троса ручника цепляет, звезды на небе сошлись и после использования ручника она заняла такое положение, укоротить малек болты Wink


+1. У меня такая хрень была.. Если во время цоканья чуть дернуть ручник, то характер звука менялся. Подточил чуть пару болтов и все прошло
Yaffet
Да вот фиг там, не болты это.
Вот так внезапно может начать шоркать только отслоившийся кусок алюминия от барабана о щит, на котором колодки сидят.
Если барабаны не новые - то бывает отслаиваются такие куски, что закусывает чуть не до юза колеса.
Zubilo-005
В общем, поменял барабаны, колодки, пружинки, и чирканье пропало. Еле сбил барабан с правого колеса, выработка была.
т808
Zubilo-005 писал(а):

Еле сбил барабан с правого колеса, выработка была.


Для облегчения снятия такого барабана сзади в щите есть отверстие,закрытое резиновой заглушкой.
-=Worm=-
т808 писал(а):

Zubilo-005 писал(а):

Еле сбил барабан с правого колеса, выработка была.


Для облегчения снятия такого барабана сзади в щите есть отверстие,закрытое резиновой заглушкой.


я бы сказал, это смотровое отверстие толщины накладки, а по теме ручник до конца отпустить надо было имхо
Zubilo-005
-=Worm=- писал(а):

ручник до конца отпустить надо было имхо


Был отпущен и так. Пофиг, сбил Smile
т808
-=Worm=- писал(а):

я бы сказал, это смотровое отверстие толщины накладки


nea
Оно именно для сведения колодки и облегчения стаскивания послужившего барабана.
Смотровыми должны быть окна для обоих накладок колодок,т.к. возможно закисание одного из поршней рабочего цилиндра и,как следствие, неравномерный износ накладок.
Одного окна для этого мало.
ДюКЧ
ну и как с помощью этого отверстия стаскивать барабан?
Сохатый
Сводишь колодки через него и снимаешь барабан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы