Страница 1 из 5
ДюКЧ
какой ставить? второй раз на брак залетаю!
TAZEKB
алюминиевый.видел на турботазике,зачетно так... Smile остальные все по швам трещат...тоже только заводской поменял и началось..
Лысик
ДюКЧ писал(а):

второй раз на брак залетаю!


в чем брак заключается? крышка на какое давление настроена?
ДюКЧ
кто б ее настраивал? просто машин ездит-ездит, в один прекрасный момент - бац! и трещина в бачке! тут же тосол вылетает и закипает.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

какой ставить? второй раз на брак залетаю!


СЭМЗ

алюминий

всё остальное хлам галимый.
выбирай.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Лысик писал(а):

крышка на какое давление настроена?


хорошему бочку на крышку с магазина пофиг по большому счёту, г@$но бочку хоть как крышку настрой один фиг бачок развалится потому как вылит из говна.
Заводская крышка с магазина держит 1.5атм, бачок СЭМЗ легко это переваривает, да его раздует конечно же но не так как тот же Сызрань бачок , который превращается в мячик реально и тут же трещит по швам.
СЭМЗ же бачок сам по себе достаточно плотный и крепкий, его дует меньше и после того как давляк скидывает крышка он принимает свою форму.
Лысик
ДюКЧ писал(а):

кто б ее настраивал?


ну а чего тогда такие вопросы..настрой 0,6-0,8 атм и даже шлак бачок будет несколько лет ходить Pardon
Dranik писал(а):

хорошему бочку на крышку с магазина пофиг по большому счёту, г@$но бочку хоть как крышку настрой один фиг бачок развалится потому как вылит из говна.


с этим и не спорю! Drinks or Beer но факт остается фактом,что даже такой бачок при небольшом давлении ходит более-менее.
Dranik писал(а):

Заводская крышка с магазина держит 1.5атм


Были случаи,что и почти 2 было lol1 в любом случае,я бы проверил! gpn
Yoga
Чепуха какая, алюминиевый бачок! Он-то выдержит, а всё остальное? слабина найдётся..

Было на девятке, новая крышка Лузар держала около 2,5 атмосферы, патрубки твёрдые как сталь были, ещё бы, давление больше чем в шинах! Новичок был, пока просёк проблему, давляк продавил радиатор, хорошо не печки, в итоге радиатор менял. Бачок выдержал. Поставил гибридную крышку, 4 года ноу проблем.
Машину продал, так тот товарищч снова заменил крышку на вазовскую, и через неделю привет бачку. Новый бачок дриснул ещё через неделю. Порезали пружину в крышке до 0,8атм, и всё хорошо уже 4 года.
ErrorApple
Yoga писал(а):

Чепуха какая, алюминиевый бачок! Он-то выдержит, а всё остальное? слабина найдётся..



Это то тут причем? Проблема в том что пластиковый рвется при нормальном давлении, а то что ненормальное это уже другая проблема.

Единственный его недостаток по моему это цена.
ДюКЧ
отбой! зря на бачок грешил - глядя в него увидел полосу грязи на изгибе, подумал трещина. на самом деле слетел шланг со штуцера радика. вот щас смотрю и не пойму - он такой был или кусок штуцера отлетел? в любом случае в шланге ничего не было. вид сверху вниз.


в процессе ремонта пришлось сверлить телевизор, чтобы затянуть хомут. иначе - ну никак! вид сверху вниз.

после зарядил автомойку шампунем по движку, потом по кузову и помыл аппарат везде куда достал. только потом вспомнил, что надо было закрыть гену и МЗ. но ничо, уже проехал км 120, все обошлось.
Dranik
Лысик писал(а):

Были случаи,что и почти 2 было


я написал именно про заводскую которая идёт с завода.
а так да в магазине крышек лежит как говна и все вроде как завод facepalm
только не тот завод что с завода.
ДюКЧ писал(а):

на самом деле слетел шланг со штуцера радика. вот щас смотрю и не пойму - он такой был или кусок штуцера отлетел?


кусок штуцера отвалился.
Лысик
ДюКЧ писал(а):

он такой был или кусок штуцера отлетел?


кусок штуцера отлетел. На нем,кстати,есть бортик,чтоб патрубок не слезал. У тебя он обломан.

ДюКЧ писал(а):

в любом случае в шланге ничего не было


а он мог рассыпаться и теперь мотаться по двигателю,радиатору..
ДюКЧ писал(а):

в процессе ремонта пришлось сверлить телевизор, чтобы затянуть хомут. иначе - ну никак!


а две гайки верхнего крепления радиатора чего не открутил?!Там всё подтягивается без лишних дыр!
kazak1102
Лысик писал(а):

ну а чего тогда такие вопросы..настрой 0,6-0,8 атм и даже шлак бачок будет несколько лет ходить


Good
Проверено лично... ppc
Лысик писал(а):

Были случаи,что и почти 2 было


Всегда так и было... Всегда резал пружину...
Ну само собой, после того, как стал в теме... Very Happy
ДюКЧ
Лысик писал(а):

а две гайки верхнего крепления радиатора чего не открутил?!Там всё подтягивается без лишних дыр!


lol1 где ты раньше был?! я уже и забыл где он там откручивается.
Лысик
ДюКЧ писал(а):

где ты раньше был?!


Тут уже 2.5года Smile
ДюКЧ писал(а):

я уже и забыл где он там откручивается.


Почти посередине радиатора сверху, на кожухе вентилятора. Глазами особо не видно, телефоном можно сфоткать.
мертвая голова
ДюКЧ
Прикольно ты телек просверлил ! hehe я бы не додумался, видимо ты человек с нестандартным мышлением, тебе нужно креативщиком работать ! Good
По сабжу приоробачок самый крепкий и надежный. Если влезет, то рекомендую.
Dranik
мертвая голова писал(а):

По сабжу приоробачок самый крепкий и надежный. Если влезет, то рекомендую.


В Самару не влезет.
если хочешь надёжный бачок то приколхозить можно от Фольца бачок круглый , но тут именно колхозить надо крепление будет.
мертвая голова
Dranik
У виемера кажись такой стоял, тоже гуд я считаю. Хотя у мну самарский бачок никогда не лопался и менял я старый только по тому что ставил новые трубки новый ож и хотелось красоты. Новый отходил более 3-х лет потом машину продал.
Dranik
мертвая голова писал(а):

Хотя у мну самарский бачок никогда не лопался и менял я старый только по тому что ставил новые трубки новый ож и хотелось красоты. Новый отходил более 3-х лет потом машину продал.


+1 так же .
меняю их только потому что они желтеют и вид уже под капотом не тот, эстет то я ещё тот ёптЪ pst supercool
а так да хорошего бачка типо СЭМЗ без проблем на 3 года хватает далее желтеет, но целым при этом остаётся , то есть можно и дальше пользовать так то.
мертвая голова
Dranik
Выходит тема ниачем ? hehe
Dranik
мертвая голова писал(а):

Выходит тема ниачем ?


многие найти СЭМЗ не могут вот в чём прикол, а если ставить СЗ то это г@$но редкостное вылитое из бутылки в формочке в земле bbbee естественно с таким бачком о надёжности говорить не приходится, от сюда и темы Pardon
мертвая голова
Dranik
Не знал такой проблемы, мне с первой попытки попадались норм бачки и с крышками проблем небыло. Pardon
Sergakov
Yoga писал(а):

Чепуха какая, алюминиевый бачок! Он-то выдержит, а всё остальное? слабина найдётся..


Золотые слова в данном случае, пусть уж лучше бачки рвутся чем радиаторы и шланги!
Даже новую крышку Лузар нужно разбирать(залипает с завода), немного растянуть маленькую пружину и срезать виток большой(подровнять по плоскости). При разборке стреляет в лоб, нужно придерживать середину.
Почему то на эти грабли все наступают!?
Fray98rus
сегодня был в магазине. из трех видов бачков наилучшим оказался САДКО. не знаю сколько протянет Smile пробку тоже поменял.
Садко был толще и ровнее всех остальных.
Dranik
Fray98rus писал(а):

из трех видов бачков наилучшим оказался САДКО.


то же г@$но ещё то, товарищь у меня такие ставил пару раз, не фонтан. nea
TDream
Вооот...
И у меня треснул бачок, но без протечки. Трещину, если интересно, потом сфоткаю. Решил заменить.
Купил CЄМЗ. Облой зачистил. Вопросы на данном этапе:
Чем лучше отделить новый бачок от железа кузова? Старый за 10 лет протер до железа. Буду зачищать, антикорить, грунтовать, красить.
Что с герметиком? Шланги пока будут старые. Нужен какой-то особенный или термостойкий силиконовый ABRO пойдет?
Если шланг от термоса обрежу на см и насажу с герметиком нормально будет? Знаю, что новый лучше, но вопрос остается в силе. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы