Страница 61 из 70
Tony999io
Moggucci писал(а):

Tony999io писал(а):

facepalm интересно водителем работать?
окуэнный отдых
на автобусе бомж туры поди комфортней
ибо там не надо за рулем по 700 км ипашить каждые сутки


Tony999io, тебе интересно шлюхой работать?


Мне не интересно твое предложение стать твоим коллегой., врятли ты тут своих коллег по панели найдешь. Так что иди глотай молча.
RoN
Ленивец писал(а):

Все на столбе намотанный тусишь?


в твоих снах hehe
Tony999io
Цитата:

BMW протаранила столб в центре Воронежа



Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/blizkie-otnosheniya-bmw-so-stolbom-zametili-v-voro-1082143

очередной четкий патсанщик умудрился уипатсо на прямой 6ти полосной улице facepalm
походу при покупке бмв столб надо в нагрузку давать[/img]
Kirill111
Собираемся в июне на машине по европе катнуться, вопрос встал - в какую страну надо подавать документы на визу?

Въезд будет через Польшу, но ее мы проедем транзитом, максимум 1 день там будем. Страной наибольшего пребывания будет скорее всего Хорватия.

Чета почитал бегло инет и так и не вкурил.

И чо будет если нарушить эти правила, скажем оформить визу в Словакию/Словению, а по факту там проведем всего пару дней.
Gloom
Kirill111
Визу надо подавать в страну вьезда, либо если есть конечный пункт с длительным пребыванием то туда. Но желательно расписать весь маршрут подробно в анкете.
Kirill111
Кароч вкурил, если страна основного пребывания известна - надо подаваться туда. Если не известна - то в страну первого въезда.
RoN
хорошо рядом с финкой жить)
визу за неделю сделал шенген и ипош куда хош)
Kirill111
А в чем разница с любым другим городом?
RoN
Kirill111 писал(а):

А в чем разница с любым другим городом?


понятия не имею, но андрюха говорил у вас там какие то дикие проблемы получить шенген. у нас с этим проблем нет от слова совсем. За неделю получаю визу нихрена не делав вобще. supercool
Kirill111
Аа, ну если Андрюха говорил.. 63 Pardon

Так то и тут она за неделю получается без малейших проблем.
RoN
Kirill111 писал(а):

Аа, ну если Андрюха говорил..


тоесть ты обвинил Андрюху в пестопольстве? pst а кули мы тогда вместо бреста в варшаву не скатались? 63
MEPHI_Aahz
RoN писал(а):

андрюха говорил у вас там какие то дикие проблемы получить шенген


Никаких.

Заполняешь документы, в визовый центр идёшь и вуаля.

У греков можно на 2-3 года сразу просить, дадут.
Испанцы дают на полгода, потом на год, потом на 3 или 5 лет.

Другой вопрос что у вас с финнами все отработано. bboyan

Kirill111 писал(а):

Страной наибольшего пребывания будет скорее всего Хорватия


Прекрасный выбор.

Плитвицкие, KRKA, Омиш, Дубровник... Список можно продолжать бесконечно. rlzz

Фоток из Хорватии подгрузить?













Положил бы я болт на Словению в вашем случае и двинул в Черногорию. Из Дубровника ближе туда, чем наверх возвращаться.

Turner
Вторник подача документов, четверг смс-ка что готово, пятница забираешь паспорт с визой. Испания, визовый центр мск, март. Куда уж быстрее даже не знаю.

В июне кстати буду в районе тосканы-умбрии-римини, пару недель, если кто мимо будет проезжать на синей ауди, телеграфируйте.
Илья В.
RoN писал(а):

За неделю получаю визу нихрена не делав вобще.



неделю это долго, если испанская в москве делать, то в понедельник подал доки - в четверг забрал
RoN
ну значит пестопола вывели на чистую воду pst
Tony999io
Илья В. писал(а):

RoN писал(а):

За неделю получаю визу нихрена не делав вобще.



неделю это долго, если испанская в москве делать, то в понедельник подал доки - в четверг забрал



и к чему такая спешность?
maclein
Tony999io писал(а):

Илья В. писал(а):

RoN писал(а):

За неделю получаю визу нихрена не делав вобще.



неделю это долго, если испанская в москве делать, то в понедельник подал доки - в четверг забрал



и к чему такая спешность?


Причем тут спешность? Все для людей.

Ток вы имейте ввиду что если делаешь визу, то и Испанию надо посетить чтоб отметка была.
MEPHI_Aahz
maclein писал(а):

Ток вы имейте ввиду что если делаешь визу, то и Испанию надо посетить чтоб отметка была.


Я получал испанскую визу, на автомобиле ездил через Польшу.

Никаких испанских отметок не было, полякам говорил что цель испания. Возможно, в базе ЕС чего-то помечали.

Тоже самое с немецкой и греческой визами. Drinks or Beer
Turner
MEPHI_Aahz писал(а):

maclein писал(а):

Ток вы имейте ввиду что если делаешь визу, то и Испанию надо посетить чтоб отметка была.


Я получал испанскую визу, на автомобиле ездил через Польшу.

Никаких испанских отметок не было, полякам говорил что цель испания. Возможно, в базе ЕС чего-то помечали.

Тоже самое с немецкой и греческой визами. Drinks or Beer



У них есть база евростат, они по данным гостиниц учет ведут. Так что если взял греческую визу, заехал через польшу и без греческих отметок пожил в греции, в след раз при получении визы греки не обидятся что нет отметки, ибо будут знать что ты там бывал.
d_core
Питерцам с Финляндией повело в том плане, что "открыть" визу можно съездить одним днём, а потом катай по всему шенгену. У друга была финская виза годовалая, но заехать к финнам из Москвы за год не сложилось, а в других странах шенгена был. При следующей подаче финны обиделись и отказ поставили.
Я аналогично, ранее пользовался финской визой, но потом надоело ездить для галки туда. Стал делать латвийскую, ща 3х летняя стоит. К друзьям в Ригу заезжаю или по пути туда или обратно через латвийскую границу ради штампа.
Польскую визу получить норм вариант, но могут дать всего полгода. Хотя тут как повезёт. Переночевать после границы By/Pl и на обратном пути до границы в Польше будет более чем достаточно.
maclein
d_core писал(а):

При следующей подаче финны обиделись и отказ поставили.


Я вот это и имел ввиду про Испанию Португалию куда визы даются без проблем и на долго
Раньше было так щас мож что поменялось.
RoN
d_core писал(а):

Питерцам с Финляндией повело в том плане, что "открыть" визу можно съездить одним днём, а потом катай по всему шенгену.


Нет такого понятия открыть визу. Pardon Есть понятия нахождение в финляндии больше по дням, чем в любой другой стране.

Если я сделаю финскую визу и свалю по ней в германию сразу... то мне надо будет просто скататься в финку потом на больше дней, чем провел в германии, или просто несколько раз.
alexandro70
RoN писал(а):

Если я сделаю финскую визу и свалю по ней в германию сразу... то мне надо будет просто скататься в финку потом на больше дней, чем провел в германии, или просто несколько раз.


Сейчас говорят ,открыв шинген через финку,потом надо будет сгонять в финку столько раз,сколько посетил стран,кроме финляндии.В апреле в конце,едем в чехию и германию,опять же через польшу.Кто в курсе?
Al_Dimich
Надеюсь, все "спициалисты по шингену" отметились? До чего путлер страну довёл... Делали визу в греческом визовом центре, дали сразу на 3 года. Едь куда хочешь bboyan
RoN
Al_Dimich писал(а):

Надеюсь, все "спициалисты по шингену" отметились? До чего путлер страну довёл... Делали визу в греческом визовом центре, дали сразу на 3 года. Едь куда хочешь bboyan


хуечишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 70
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы