Страница 1 из 1
lada-sedan-baklajan)
Приветствую всех форумчан!
Прошу дать подсказку к последующим действиям.
Итак, по старой привычке подходя к своему автомобилю всегда поглядываю под него, и как сегодня убедился, не зря! Под подкапотным пространством капли масла. Осмотр показал что все что находится под пласттковым кожухом грм в масле. обнаружил что датчик давления масла также мокрый, насторожило то, что сама клема которая находится в пластиковом колпачке мокрая. Протер, завел, давит из под клемы. С таким не встречался!
Итак, то что менять датчик , мне уже понятно, цена вопроса 66 рублей. Причина такого явления меня волнует! Прошу помощи!
Зы: с целью безболезненного пути до магазина, замазал дырочку с внутренней стороны холодной сваркой, немного давить стало медленней, горит индикатор на табло, на оборотах гаснет.
All Exx64
lada-sedan-baklajan) писал(а):

Причина такого явления меня волнует!


Причина - накрылся датчик! Внутри него гибкая мембрана, видно треснула...66 рублей? Ну и качество будет соответствующее...
Лучше уж какой-нибудь FACET 70000
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/70000/manufacturer776/FACET?analog=on&access=2
gans397
Пешком никак?
lada-sedan-baklajan)
Попробую найти, спасибо.
Возможно ли что это следствие иной неисправности?
Г.Андрей.Г.
lada-sedan-baklajan) писал(а):

Попробую найти, спасибо.
Возможно ли что это следствие иной неисправности?

Проверял у себя давление в системе механическим датчиком , на холостую держалось 3 атм. при увиличении оборотов немного увеличивалось , датчик сопливился , но поменял и забыл. Причину повышеного давления на холостых искать не стал больше не меньше , забил.
Dron_spb
Течет насквозь, у себя менял раз в 2-3 года стабильно Smile
V1T
у меня на 12 потек только на 13 году жисни. и то блин не сразу заметил еще facepalm кто бы мог подумать на 100 рублевый датчик, зато масла на 500 пришлось докупать
LAVik
на 8 клап чуть тачку не спалил изза етого датчика... струйка прям на коллектор ссала, вовремя остановился.
lada-sedan-baklajan)
[quote="All Exx64"]
lada-sedan-baklajan) писал(а):

Причина такого явления меня волнует!


Причина - накрылся датчик! Внутри него гибкая мембрана, видно треснула.../quote]
Вы оказались совершенно правым ! Тоже самое мне рассказал, как мне показалось, толковый продавец из магазина запчастей для ВАЗ. Именно таким образом эти датчики выходят из строя. Смысла искать другой, не оригинальный по его словам нет.
Цена вопроса 65руб Датчик и 500 руб банка масла.
Благодарю всех за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы