Страница 75 из 187
TRAКTOR
Z
Фото будут вечером. Телефон просто сбросил и пароли часть остались.
Выхлоп попахивает. Но не газом, а чем-то на дизель смахивает.
Каталика нет уже у меня, запах не убрать. А газом ни в авто, ни рядом не пахнет вовсе.
Багажник есть и так. Запаску выложу наверное.
SDRIVER
neclassik писал(а):

Zibnow писал(а):

Ща заправку под боком поставят, запоёт по другому.


У меня на районе в радиусе 2 км,10 газовых заправок. Это по Пропану,
по Метану 2 шт в городе.

Olegan-TLT писал(а):

А дрочеры эти все типа фермеров пишут чушь.


Он уже лет 5-6 пишет бред про газ,просто нету у него доступных заправок
в этом и всё дело, всё лучше 20-24 или 42-45 facepalm

лучше ездить на бензине чем на газе. Вот что лучше
supercool

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А дрочеры эти все типа фермеров пишут чушь.


тупой хохол конкретно по пунктам напиши где чушь я написал?
Все машины с ГБО воняют газом от этого никуда не денешься, ты как пи$дабол будешь естественно утверждать что твой патр не вонял газом. Но это не так. supercool

Машины с ГБО нельзя ставить на подземных паркингах и в гаражах многоуровневых, на заправках надо высаживать пассажиров. Это факт

ГБО это дрочево с настройками, тут последние 10 страниц ГБОшники задрачиваются.

Вот что я написал, где тут чушь? supercool

Zibnow писал(а):

Ща заправку под боком поставят, запоёт по другому.

Привет селфибойу.


Нет, пока есть возможность ездить на бензине буду ездить или дизеле.
Бензин безопаснее, удобнее и практичнее

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

neclassik писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

газ всегда был в 2 дешевле бенза.


Не пойму и зачем нужны другие аргументы, зачем покупать что то в
2 раза дороже facepalm

Затем что то что так удобнее. От машины не разит газом, багажник не занят баллоном газовым, запаска лежит на своем месте. Не надо зимой на морозе высаживать пассажиров заезжая на заправку. Зимой можно ставить тачку в подземный теплый паркинг или гараж.
Не надо забивать голову настройками ГБО вон как TRAКTOR

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

TRAКTOR писал(а):

А газом ни в авто, ни рядом не пахнет вовсе.


Все ГБОшники так твердят. Только почему то машина с ГБО определяется на нюх сразу как только сядешь в нее
Люрр
Колхозавр не позорься, чушь пишешь во всех пунктах
TRAКTOR
SDRIVER
Не буду спорить.
Но я имею иногда дело с газом и его запах знаю. В авто именно газом не пахнет. Выхлопом может тянуть.
Всё, кто ездил на авто со мной запаха газа не почувствовали вовсе.
Да и про высадку пассажиров первый раз слышу.
Люрр
TRAКTOR писал(а):

SDRIVER
Не буду спорить.
Но я имею иногда дело с газом и его запах знаю. В авто именно газом не пахнет. Выхлопом может тянуть.
Всё, кто ездил на авто со мной запаха газа не почувствовали вовсе.
Да и про высадку пассажиров первый раз слышу.

если выхлоп затягивает, то на и на бензе вонять будет
Игорян-Питер
SDRIVER
как может от машины пахнуть газом??? система гермитична. баллон вместо запаски это норм, когда ты последний раз пользовалсься запаской? в дорогу дальную можно взять не проблема. высаживать пассажиров -ну пипец проблема))) путсь ноги разомнут.
от бенза все так чисто и стреильно?

вроде тракторист а куйню пишешь.
Olegan-TLT
Я вообще впервые тут слышу, что высаживать на газовой заправке когр то нужно:) И про ограничения на парковках (хотя это может и есть, но я не пользуюсь этими парковками). Вот минус машины с гбо у меня был такой, что в городской гараж многоэтажныц она не проходила. Но не проходила что с гбо, что без оного.

Фермеру лечиться бы надо. Болен. Национализом, хохлов вон ненавидит. Гбо, мания ненависти к уаз патриоту. А также к путену, медведеву и властям:)
Люрр
Игорян-Питер писал(а):

SDRIVER
как может от машины пахнуть газом??? система гермитична. баллон вместо запаски это норм, когда ты последний раз пользовалсься запаской? в дорогу дальную можно взять не проблема. высаживать пассажиров -ну пипец проблема))) путсь ноги разомнут.
от бенза все так чисто и стреильно?

вроде тракторист а куйню пишешь.

а потому что он не тракторист
Бамбук
Z писал(а):

Кривая не по оборотам а по нагрузке строится.



А нагрузка определяется по датчику нагрузки, да.
В принципе, может и так - по оборотам и времени открытия бензиновых форсунок. Два года уж прошло, как я себе настраивал.

Последний раз редактировалось: Бамбук (15 Июля 2018 14:05), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
Olegan-TLT писал(а):

Я вообще впервые тут слышу, что высаживать на газовой заправке когр то нужно:) И про ограничения на парковках (хотя это может и есть, но я не пользуюсь этими парковками). Вот минус машины с гбо у меня был такой, что в городской гараж многоэтажныц она не проходила. Но не проходила что с гбо, что без оного.

Фермеру лечиться бы надо. Болен. Национализом, хохлов вон ненавидит. Гбо, мания ненависти к уаз патриоту. А также к путену, медведеву и властям:)


да есть такая фича паасижоров вон из ведра. мотор заглушит и стой себе рядом с потушенной цигаркой)
Z
neclassik писал(а):

Z писал(а):

Откуда вони взяться, если все герметично, а качество смеси стремиться на впрыске к стехиометрии?

Хорошо настроенный газ не воняет даже рядом с трубой.

Если есть вонь газа, то есть либо утечка, либо неполное сгорание.



Не спорь,он уже лет 5-6 собирается перейти на газ,но отсутствие
инфраструктуры заставляет писать такую чушь,хоть фермер и не далёкий hehe



В России действительно мало заправок пропана, а метана еще меньше. Это удивительно. Но в общем между имеющимися заправками полного баллона хватает на основных трассах.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Бамбук писал(а):

Z писал(а):

Кривая не по оборотам а по нагрузке строится.



А нагрузка определяется по датчику нагрузки, да.
В принципе, может и так - по оборотам бе настраивал.



Нагрузка определяется по разрежению в коллекторе мап датчиком.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:



Справа нагрузка. Оборотов никаких нет,
Бамбук
Там ещё таблицы есть во вкладке RPM. Я там себе добавлял экспериментальным методом, отключив автоадаптацию.

Да, признаю, первичная настройка по мап-сенсору.

А так твои настройки близки к идеальным(можно правую часть зелёной кривой ещё ниже загнуть, но не всегда нужно).
Игорян-Питер
тему надо переделать как ГБО-добро или выход из криза нищуками) или теме кто просто умеет считать!ь
Z
Бамбук писал(а):

Там ещё таблицы есть во вкладке RPM. Я там себе добавлял экспериментальным методом, отключив автоадаптацию.

Да, признаю, первичная настройка по мап-сенсору.

А так твои настройки близки к идеальным(можно правую часть зелёной кривой ещё ниже загнуть, но не всегда нужно).



Это просто картинка из сети.

По оборотам это отдельная карта, которая нужна, когда есть режимы, в которых есть проблемы, которые нельзя решить правя общую кривую.

Кому-то эта карта нужна, кто-то без нее хорошо работает.
SDRIVER
TRAКTOR писал(а):

SDRIVER
Не буду спорить.
Но я имею иногда дело с газом и его запах знаю. В авто именно газом не пахнет. Выхлопом может тянуть.
Всё, кто ездил на авто со мной запаха газа не почувствовали вовсе.
Да и про высадку пассажиров первый раз слышу.

у нас часто на заправках гбо вижу машина подъезжает высаживает пассажиров и едет заправлять я.
Люрр
SDRIVER писал(а):

TRAКTOR писал(а):

SDRIVER
Не буду спорить.
Но я имею иногда дело с газом и его запах знаю. В авто именно газом не пахнет. Выхлопом может тянуть.
Всё, кто ездил на авто со мной запаха газа не почувствовали вовсе.
Да и про высадку пассажиров первый раз слышу.

у нас часто на заправках гбо вижу машина подъезжает высаживает пассажиров и едет заправлять я.



У вас же нет ни одной заправки... pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я вообще впервые тут слышу, что высаживать на газовой заправке когр то нужно:) И про ограничения на парковках (хотя это может и есть, но я не пользуюсь этими парковками). Вот минус машины с гбо у меня был такой, что в городской гараж многоэтажныц она не проходила. Но не проходила что с гбо, что без оного.

Фермеру лечиться бы надо. Болен. Национализом, хохлов вон ненавидит. Гбо, мания ненависти к уаз патриоту. А также к путену, медведеву и властям:)

у тебя может и ГБО не было раз ты не знаешь про правила заправки авто с ГБО. Что надо пассажиров высаживать. И что авто с ГБО запрещена парковка в подземных паркинга и многоуровневых гск. Ты то известный пиндабол 63

Добавлено спустя 37 секунд:

Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

TRAКTOR писал(а):

SDRIVER
Не буду спорить.
Но я имею иногда дело с газом и его запах знаю. В авто именно газом не пахнет. Выхлопом может тянуть.
Всё, кто ездил на авто со мной запаха газа не почувствовали вовсе.
Да и про высадку пассажиров первый раз слышу.

у нас часто на заправках гбо вижу машина подъезжает высаживает пассажиров и едет заправлять я.



У вас же нет ни одной заправки... pst

рядом со мной нет. А на трассах полно. Ближайшая от меня в 40 км
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Машины с ГБО нельзя ставить на подземных паркингах и в гаражах многоуровневых, на заправках надо высаживать пассажиров. Это факт



facepalm
так то по правилам и на бензине надо высаживать, но всем пофиг.
Бамбук
Z писал(а):

По оборотам это отдельная карта, которая нужна, когда есть режимы, в которых есть проблемы, которые нельзя решить правя общую кривую.



В общем, я себе почему стал делать...
Возникла проблема - пропуски по цилиндру №4. На бензе реже, на газе чаще, чек загорался. По другим цилиндрам ОК.
Экспериментально увеличил зазор в выпускном клапане 4-го цилиндра до 0,47. Это не соответствует норме, но другого выхода не было. Мотористы говорили, что клапан прогорел, надо вскрывать двиг и ремонтировать ГБЦ. Пробег был всего 44 т.км.

Увеличил зазор в клапане, пропуски на бензе пропали. Потом полез в газомозг и подкручивал там, что можно и нельзя, постепенно избавляясь от провалов и пропусков. Но там накрутишь в одном месте, слетит что-нибуль в другом... В итоге, добрался до коэффициента 4-ой форсунки, там отдельно есть такой параметр, и задрал его на 15%.

Ну и всё. Сейчас пробег 69+ т.км. Клапан так и остался с увеличенным зазором.

Что касается ТРАКТОРа, я бы сам настраивал и никому бы не доверил вот это всё.
Z
компессия в 4м какая?
TRAКTOR
Z
Это мне вопрос?
Если да, то надо померить Pardon
SDRIVER
Игорян-Питер писал(а):

баллон вместо запаски это норм, когда ты последний раз пользовалсься запаской?


две недели назад

Игорян-Питер писал(а):

вроде тракторист а куйню пишешь.


Я тракторист и поэтому пишу что бензин лучше чем газ. Если тебе по одной цене газ и бензин предложить ты что выберешь?
Z
TRAКTOR писал(а):

Z
Это мне вопрос?
Если да, то надо померить Pardon



не, бамбуку

но!! перед установкой газа надо было провести диагностику компрессии и работоспособности ДК.

Если есть проблемы по железу до установки газа, то потом отловить их на практике становится сложнее, а люди становятся уверены, что мотор кончил именно газ, хотя до установки никто ничего не проверял.

Пропусков никаких быть не должно, ни на газу, ни на бензине, но у тебя явно плохо настроен переход.

По провалам я уже писал - заранее говорю, что установщики скорее всего их побороть не смогут и будут парить тебе мозги. Я не знаю есть ли у ОМВЛ программы нужный параметр для сглаживания провала. Ты все правильно заметил - они появляются при резком педалировании и этому есть вполне конкретная причина. Есть 3 пути выхода из ситуации - посмотрим что скажут установщики. 4 путь - забить и давить плавно - не самый плохой.
TRAКTOR
Z
Проверял я ДК. Параметры в нормы укладывались как раз по серединке.
Компрессия, кстати, как и год назад, показала сейчас 13.5-13.3.
Это с учётом очень малого количества масла попадавшего в камеру из колодцев свечей. При откручивании последних.
Бамбук
Z писал(а):


не, бамбуку

но!! перед установкой газа надо было провести диагностику компрессии и работоспособности ДК.



Компрессия. Не знаю. Поехал я на замер компрессии на сервис, сказали, что за 200р замерят, ну, говорю, меряй в 4-ом. Он говорит, что нет, надо мерить во всех сразу. Ну начинай. Получилось у него 11-11-11-8. Всё, говорит, приехал ты, надо снимать ГБЦ, клапан прогорел. Готовь 15 т.р. Я говорю, давай мол, зазоры клапанные посмотрим для начала... Нет, говорит, не буду.
Пришлось уехать и около дома самому смотреть. Ну и начались мои танцы с бубном. Несколько раз скидывал крышку клапанов в течение следующих двух недель, ездил с ноутбуком на пассажирском сиденье и т.д. Диагностика бензомозга у меня с телефона, тоже не выключал.
А на сервисе мне сказали, что всё равно приедешь, как наступят холода, ибо не сможешь завестись. В общем, у меня получилось настроиться.
Какая компрессия - не знаю, поднял я её с 8-ми на сколько-то увеличенным зазором в выпускном клапане.

Прошло два года уже, не знаю, чо там, но пропусков зажигания с тех пор я не видел. Сейчас иногда загорается чек "бедная смесь" и "эффективность нейтрализатора", я сбрасываю прямо на ходу, а километров через 15-20 заканчивается газ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы