Страница 82 из 187
Z
Годовое то? Что это? 2 фильтра и контроль соединений?
Прогрев до 40. Час хх это 1 л бензина в среднем. До 40 зимой догреется минут за 10. Летом быстрее. Бака хватит на 258 прогревом до перехода на газ или более. Длительный прогрев это зимой утром или если стоял весь день. Т.е. полного бака по грубым прикидкам хватит на полгода, а то и больше. На карбе я бензин вообще не заливаю.

После 3000 бензин необязателен при быстрых форсунках. Я переход поставил на 4500 полный. По трассе на 5й 3500 оборотов это 120+ вроде скорость. Не хватает?

Затраты на бумажки да, но если езда более 10000 в год и машина не каждые 2 года меняется, то смысл есть, а если езды действительно много, то очень сильный финансовый смысл.

Конечно кто мало едет тому нет смысла, но на то есть калькулятор.
Яков_Лещ
luchsergey писал(а):

выше 3000 -на бензе?



Зачем это? Smile
neclassik
luchsergey писал(а):

прогрев до 50 на бензе? выше 3000 -на бензе?



Переход на газ на +30С т.е летом сразу вкл газ, переход на бензин на
4500-5000 об.мин.

luchsergey писал(а):

вопрос : где ездить на газе тогда остаётся и какого буя будет экономия ,если ещё ремонты,замены гбц посчитать и прочее по честнаку, годовое то и перерегистрацию с выдачей нового СОРа-это теперь ежегодно положено!


На ремонт ГБЦ быстрее попадешь от бензина,грамотей hehe

Вова Длинный писал(а):

Я у нас 92 дешевле 42 не видел, газ. В субботу по 23 заправил.


У нас 43р 92-ой и 28 р газ facepalm ,но думаю откатится газ до 22-23р к концу сентября.
Z писал(а):

До 40 зимой догреется минут за 10.


2 мин и переходит зимой,5 л бензина на месяц хватает.
Z
По новостям про акцизы звенят. У нас как цены на бенз лезли так запись к установщикам на недели выростала. По дороге домой есть контора прямо на дорогу смотрит - там никогда пустого бокса не видел.
Игорян-Питер
Вова Длинный писал(а):

Бамбук
Моя Тойота кушает 10 литров бензина сотку и 12 литров газа при тех же условиях.
10*42.5=425 руб. 100 км.
12*23=276 руб. 100 км.
Разница не фатальная, но при пробеге в 500 км. Уже заметная. Принимая во внимание, что традиционно газ не превышает 50% от цены бензина, разница будет ещё больше.


плюс многа! тока в спб бенз95 -46рупий а газ 23.5
я так накатываю по 25т км в год и заебца
neclassik
Игорян-Питер писал(а):

а газ 23.5



Я смотрю у нас самый дорогой газ по стране,уже по 28,5р и нет на большинстве заправок.
Игорян-Питер
neclassik писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

а газ 23.5



Я смотрю у нас самый дорогой газ по стране,уже по 28,5р и нет на большинстве заправок.


зато у нас самый дорогой дизель 47р на шелле я видел. это пи...ц...
neclassik
Игорян-Питер писал(а):

зато у нас самый дорогой дизель 47р на шелле я видел. это пи...ц...



То наверное какой то Супер дизель,типа АИ-100..,а газ в начале лета
был по 17,теперь 28,5 рост на 60% facepalm Инфляция в стране 4% ROFL
TRAКTOR
Я в четверг по 21,79 заправился газом на газпромовской заправке. Хотя остальные заправки рядом по 24-25р газ продают facepalm
Vova 45
Сегодня заправился газом Облгаз по20,30.
На роснефти газ по 23,19.
Лукойл газ по 27,90.
Бензин 92 на роснефти 40,49. 95 по 43,49.


supercool
Иван Карданов
Газ от 24 до 26, 92-й от 40,40 до 42 примерно. Установка заново теряет практически смысл, если пробег меньше 15-20 тыс. в год. Непонятно, для чего так делают? Либо бенз должен уйти за 50 скоро, либо убьют направление, связанное с установкой ГБО.
hakim11
63 не все считать умеют. Потому будут упрямо продолжать ставить "газ то дешевле"

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Это унас пипл ещё не научился читать что на закрытых паркингах ставить авто с газом незя. Скоро все с газом будут парковаться вдоль дорог п двойному тарифу
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

Газ от 24 до 26, 92-й от 40,40 до 42 примерно. Установка заново теряет практически смысл, если пробег меньше 15-20 тыс. в год. Непонятно, для чего так делают? Либо бенз должен уйти за 50 скоро, либо убьют направление, связанное с установкой ГБО.

А для чего цену на ДТ задрали в небеса facepalm
Вчера на заправке смотрю ДТ 44.90 литр
АИ-95 - 44.20
Скоро дизель 98 бенз догонит по цене

Добавлено спустя 51 секунду:

hakim11 писал(а):

Это унас пипл ещё не научился читать что на закрытых паркингах ставить авто с газом незя. Скоро все с газом будут парковаться вдоль дорог п двойному тарифу


Оказывается для многих любителей ГБО это открытие facepalm
TRAКTOR
Отписываюсь.
Вчера внёс изменения в документы в ГАИ. Теперь у меня легально газ стоит.
По деньгам 6400р и месяц-полтора ожидания.
5килорублей-2 экспертизы.
800р-госпошлина за оформление документов в тех надзор. В общем у инспектора в ГАИ по переоборудовании авто.
600р-госпошлина за оформление документов и замену СТС.
С оборудованием вроде проблем нет. Да, пришлось немного вникнуть в тему установки ГБО. Спасибо добрым людям с форума, подсказывает что к чему. Ну и YouTube рулит.
Скоро первое ТО по газу.
Люрр
Да нафиг надо ещё регистрировать, газ у нас по 23р, а бенз по 38-39р. Плюс газа жрет на 20-30% больше. Итого газ получается по 28-29р. facepalm
Z
Фиг поймёшь: то бензину всех чуть ли не до 50 скачет, а тут по 38 заправляютя.
По сути - никто никого не агитирует, но на больших пробегах финансовый результат осязаем.
Вова Длинный
Z
Звиздеть - не мешки ворочать (с)

Что то тут не видно 38 рублей за литр.

http://www.benzin-cena.ru/benzin/40-rossija-ceni-v-rubljah
Z
Приехал с трассы. На 45 литрах мой карбовый автомобиль проехал ровно 500 км. Из них 90 процентов трасса на 3-3500 оборотов и 10 процентов города с пробками . Скажите мне это хорошо или плохо?
Olegan-TLT
Z начал пользовать новую Ниву. Расход засекаю -10 или чуть меньше (город в основном). Бензин 92 (хоть и евра 5, хотя надо попробовать 95-й, может еще меньше хавать будет). По 39-40 заливаю бензин. Газ по 25 сейчас. Учитывая, что на 20 процентов больше газа надо, получается в бензиновом эквиваленте газ по 30 рублей за литр. Таким образом до 100 тыщ км можно наэкономить около тыщ 80-90 рублей, это если мне поставить ГБО, которое уже есть и узаконить его.
Ну так вот пока коммерческого смысла в сием мероприятии не вижу. Плюс неоспоримый - запас хода намного больше при установке ГБО. Короче будет посмотреть.
Вова Длинный
Z писал(а):

Скажите мне это хорошо или плохо?


Это нормально.
JENICH
92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.
Вова Длинный
JENICH
А по 38 у вас есть?
Бамбук
Z писал(а):

На 45 литрах мой карбовый автомобиль проехал ровно 500 км.



9 л/100 км. По трассе?
У меня калина по трассе литров 6 жрёт, если на бензине. На газе 8.
Вова Длинный
Так Калина инжекторная поди, а у него карб.
Z
Бамбук писал(а):

Z писал(а):

На 45 литрах мой карбовый автомобиль проехал ровно 500 км.



9 л/100 км. По трассе?
У меня калина по трассе литров 6 жрёт, если на бензине. На газе 8.



Это классика с 4ст. кпп.

Должен отметить, что впрысковая 12 на 3500 оборотах ест не сильно меньше, но там на 5 передаче это 120+ км-ч вроде скорость.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Z начал пользовать новую Ниву. Расход засекаю -10 или чуть меньше (город в основном). Бензин 92 (хоть и евра 5, хотя надо попробовать 95-й, может еще меньше хавать будет). По 39-40 заливаю бензин. Газ по 25 сейчас. Учитывая, что на 20 процентов больше газа надо, получается в бензиновом эквиваленте газ по 30 рублей за литр. Таким образом до 100 тыщ км можно наэкономить около тыщ 80-90 рублей, это если мне поставить ГБО, которое уже есть и узаконить его.
Ну так вот пока коммерческого смысла в сием мероприятии не вижу. Плюс неоспоримый - запас хода намного больше при установке ГБО. Короче будет посмотреть.



Смотря какие пробеги. На ниве 10 я расхода не видел никогда в городе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы