Страница 153 из 187
Z
Источник этой фразы мне очень не нравится про своё. А по факту найти в продаже за 30 40 живую калссику чтобы не делать ее, а хотя бы 100 к проехать фиг получится
Zibnow
Тут вчера на заправку заезжаю, висит баннер - зимний пропан. hehe
Z
Это значит что смесь таки зимняя. Пропорции пропана и бутана зимой другие
Иван Карданов
Z писал(а):

Это значит что смесь таки зимняя. Пропорции пропана и бутана зимой другие


Спасибо, кэп.

Зимний пропан = летняя вода.
neclassik
Zibnow писал(а):

Тут вчера на заправку заезжаю, висит баннер - зимний пропан.



Есть такое понятие,как зимняя соляра.
НАПИЛЬНИК
Zibnow писал(а):

Тут вчера на заправку заезжаю, висит баннер - зимний пропан. hehe


это повод поднять ценну на рублик другой gpn
neclassik
Z писал(а):

Источник этой фразы мне очень не нравится про своё. А по факту найти в продаже за 30 40 живую калссику чтобы не делать ее, а хотя бы 100 к проехать фиг получится



Смысл не в том что бы найти живую классику и мучаться в ней ещё 100 т. км. Немножко добавить купить по новее,подсобирать и взять что по по лучше,а если так рассуждать как ты,то всю жизнь можно на этом дерьме ездить.
Иван Карданов
neclassik писал(а):

всю жизнь можно на этом дерьме ездить.


Сказал владелец окцента. 63
zmey999
Иван Карданов писал(а):

neclassik писал(а):

всю жизнь можно на этом дерьме ездить.


Сказал владелец окцента. 63



толерантнее надо быть у каждого имхо свое и у каждого свой достаток
neclassik
Иван Карданов писал(а):

Сказал владелец окцента.



Дурачок ты Ваня,ты сейчас сядь со своей чешской помоечки на классику и ты просто офигеешь,а сядя в акцента или подобную бюджетку разницы кроме
размеров и материалов отделки не будет совсем.
Иван Карданов
neclassik писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Сказал владелец окцента.



Дурачок ты Ваня,ты сейчас сядь со своей чешской помоечки на классику и ты просто офигеешь,а сядя в акцента или подобную бюджетку разницы кроме
размеров и материалов отделки не будет совсем.



Я когда в 99-ю у другана сажусь, офигеваю. Если уж в классику сяду, боюсь инфаркт хватит. 63 Но это не повод давать советы людям на чем им ездить. Устраивает Z классика, ради бога. Может он на ней дрова из леса возит?
neclassik
Иван Карданов писал(а):

Но это не повод давать советы людям на чем им ездить. Устраивает Z классика, ради бога. Может он на ней дрова из леса возит?


.
Я к тому что не имеет смыла вкладывать в старую машину,она новой не станет и дороже ты её после ремонтов не продашь,а просто потеряешь денюжку.
Иван Карданов
neclassik писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Но это не повод давать советы людям на чем им ездить. Устраивает Z классика, ради бога. Может он на ней дрова из леса возит?


.
Я к тому что не имеет смыла вкладывать в старую машину,она новой не станет и дороже ты её после ремонтов не продашь,а просто потеряешь денюжку.


Любая машина из автосалона - старая. Ее теперь не ремонтировать, а сразу копить на новую?
neclassik
Иван Карданов писал(а):

Любая машина из автосалона - старая. Ее теперь не ремонтировать, а сразу копить на новую?



Ты видимо как истинный Лоловец нихрена не читал о чём спор,но лезешь со своими советами.
У него на Украине ремонт гбц стоит как половина стоимости всей машины,
потому я лично думаю,что это не оправданные вложения,а там как я говорил,каждому своё.
Бамбук
Сегодня поехал на дачу с новыми свечами, где подогнул зазор до 0,8.
Туда ехал 12 км на бензине, потом осторожненько перешёл на газ, в общем, нормально доехал. Назад на газе всю дорогу. Тоже нормально.
Ну хоть когда прогретый, машина снова едет. Не знаю, как это надолго.
Советчикам про свечи - мерси.
zmey999
Господа разьясните почему заправлять не 43 полный баллон а 35? Если мультиклапан стоит. Он же сбросит лишнее. ?
Бамбук
Не знаю о мультиклапане, знаю общие соображения.

Пропан в баке жидкий. Если жидкого пропана там нет, значит бак пустой.
Объём жидкой фазы зависит от температуры. Увеличивается этот объём на 1 % при росте температуры на 3 градуса.
Если тебя заправили холодным газом с температурой 5 градусов, ты поставил машину на солнце, и температура газа стала 40 градусов, то растёт объём жидкой фазы на 12 %, и жидкость эта может порвать баллон.

Поэтому, дополна заполняют только камикадзе.
Яков_Лещ
Бамбук писал(а):

Поэтому, дополна заполняют только камикадзе.



Так можно делать, но только тем, кто понимает как это всё работает. Заправился - израсходуй. Good
TRAКTOR
zmey999
У меня 34 входит в пустой 42л баллон. Там 15% от объёма должно остаться под расширение температурное. Плюс мультик может стоять дешёвый, и у него нет клапана сброса по давлению.
Количество газа закаченного в баллон настраивают подгибанием поплавка на мультике. По началу у меня 31л входило. Ездил к установщикам чтобы подогнули.
Z
Бамбук писал(а):

Сегодня поехал на дачу с новыми свечами, где подогнул зазор до 0,8.
Туда ехал 12 км на бензине, потом осторожненько перешёл на газ, в общем, нормально доехал. Назад на газе всю дорогу. Тоже нормально.
Ну хоть когда прогретый, машина снова едет. Не знаю, как это надолго.
Советчикам про свечи - мерси.



Пиляд. Верни зазор на 1.1. у меня на малом зазоре пропуски были и прочее. Взять ау17дврм и ничего не трогать.
neclassik
zmey999 писал(а):

Господа разьясните почему заправлять не 43 полный баллон а 35? Если мультиклапан стоит. Он же сбросит лишнее. ?



Сними отсекатель и будет тебе 43л заливать,по закону по Госту,не допускается заполнение баллонов более чем на 85%,то же и к бытовым баллонам относится.Связано с тем,что газ расширяется при нагревании.
Z
zmey999 писал(а):

Господа разьясните почему заправлять не 43 полный баллон а 35? Если мультиклапан стоит. Он же сбросит лишнее. ?



Дело в температурном расширении, но оно очень небольшое. Тут коэф в теме кто-то писал. Пустота чисто для безопасности перепадов температур. Сколько было новостей когда полные заправленные баллоны бытового пропана весной лопали в гаражах.

Перепускной клапан есть только в мультиках а класса и он как раз нужен для аварийного сброса. Т.е. в костре такой клапан будет понемногу выпускать и взрыва не будет. В обычной жизни такие перепады температур встречаются редко.

У меня подогнуты поплавок и полный баллон я заправляю только перед проездом по трассе.

Установщики рассказывали, что таксистам ограничитель по их просьбе убирают совсем и случаев плохих не было.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Бамбук писал(а):

Не знаю о мультиклапане, знаю общие соображения.


Если тебя заправили холодным газом с температурой 5 градусов, ты поставил машину на солнце, и температура газа стала 40 градусов, то растёт объём жидкой фазы на 12 %, и жидкость эта может порвать баллон.

Поэтому, дополна заполняют только камикадзе.



Только цистерна с пропаном стоит на улице и имеет температуру улицы. Поэтому цистерна, улица и твой баллон сообщили газу одинаковую температуру. Ну небольшой перепад на дросселировании будет
Бамбук
Z писал(а):

Только цистерна с пропаном стоит на улице и имеет температуру улицы.


Бывают ещё и под землёй ёмкости с газом. Допустим, весной ещё промерзание не оттаяло, температура газа +5. А на солнышке может быть +40.

Добавлено спустя 32 секунды:

Z писал(а):

Пиляд. Верни зазор на 1.1. у меня на малом зазоре пропуски были и прочее.


Будут пропуски - верну. Пока их нет.
Z
Они появятся когда мотор сильно горячий будет. С 1.1 работает лучше на современных системах искры хватает .
zmey999
neclassik писал(а):

zmey999 писал(а):

Господа разьясните почему заправлять не 43 полный баллон а 35? Если мультиклапан стоит. Он же сбросит лишнее. ?



Сними отсекатель и будет тебе 43л заливать,по закону по Госту,не допускается заполнение баллонов более чем на 85%,то же и к бытовым баллонам относится.Связано с тем,что газ расширяется при нагревании.




так... балон 43 и влазит у меня сейчас 43 - вывод опять чета недоустановили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 153 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы