Страница 1 из 1
19alien07
Помогите разобраться! Подобные темы уже были, но там проблема немного другого характера была, решил создать новую!
Периодически стала возникать вот такая проблема - при повороте ключа зажигания (замок с иммобилайзером, но он не активен) в положение "1" ничего не происходит - то есть приборная доска молчит, ничего не горит, не шумит. Это были единичные случаю, а вот недавно раза 4-5 крутил, вертел ключем, пока все не заработало. Если перевести ключ в положение стартера, то загорается восклицательный знак.
В положение стартера при такой проблеме пробовал переключаться только в последнем случае когда пришлось несколько раз вертеть ключем. А так было все просто ключ назад, снова вперед и все работает.
Я грешу на сигнализацию, так как она тоже заведена через замок на сколько я понимаю.
т808
19alien07 писал(а):

Я грешу на сигнализацию,


Значит цепь 30-15 замка зажигания ты уже проверил?
19alien07
Я еще ничего не проверял. Но сделал вот что - под рулем есть реле какое то, если его отсоединить и повернуть ключ зажигания в положение 1, то как раз получается такая проблема. То есть ничего не происходит, а если повернуть в положение стартера, то загорается восклицательный знак. Реле ставлю обратно - все нормально! Возможности определить работает ли реле во время возникноваения данной проблемы - еще не представилось, так как только сегодня нашел это реле!!! Если что оно пятиконтактное, но я ставил за место него другое (четырехконтактное) - работает, машина заводится!
А на счет сигнализации - ну это, скажем так, чутье)
Huyan
19alien07 писал(а):

но я ставил за место него другое (четырехконтактное) - работает, машина заводится!


вот и разобрался
19alien07
На счет реле - я так понимаю это реле зажигания - оно запитано от замка, по крейней мере, от проводов идущий сразу после замка.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Huyan писал(а):

19alien07 писал(а):

но я ставил за место него другое (четырехконтактное) - работает, машина заводится!


вот и разобрался


Да, но у меня и с тем реле все заводится. Просто возникает проблема и все чаще и чаще! С новым реле ездить не пробовал!
Dranik
19alien07 писал(а):

На счет реле - я так понимаю это реле зажигания - оно запитано от замка, по крейней мере, от проводов идущий сразу после замка.


не правильно понимаешь,
это реле блокировки стартера от сигнализации.
в твоём авто
19alien07 писал(а):

ЛАДА 21154


с завода нет реле зажигания.
Недавно подобная проблема была у товарища на 2114, я описывал проблему в Экспресс теме, в итоге когда снял кожуха рулевой колонки увидел кучу соплей и висящее реле возле замка, это было реле от сиги
реле ликвидировал, сопли все подобрал и пропаял, всё товарищ катает не нарадуется, а то с отвёрткой только из под капота заводился.
Себе когда Старлайн А91 ставил это реле ставить не стал, да и установщики не однозначно отзываются об установке данного реле в разрыв провода замка .
19alien07
На счет этого реле - я догадался, что оно от сигналки идет. У меня есть четырехконтактное реле (там 5ти стоит) - с ним вроде заводится машина, оно подойдет за место того или принципиально 5ти контактное????
Dranik
19alien07 писал(а):

На счет этого реле - я догадался, что оно от сигналки идет. У меня есть четырехконтактное реле (там 5ти стоит) - с ним вроде заводится машина, оно подойдет за место того или принципиально 5ти контактное????


погляди какие выводу реле задействованы у тебя на реле.
если средний контакт реле не задействован то ставь 4 контактное , по току тоже смотри чтоб было такое же как и стояло.
19alien07
Dranik писал(а):

19alien07 писал(а):

На счет этого реле - я догадался, что оно от сигналки идет. У меня есть четырехконтактное реле (там 5ти стоит) - с ним вроде заводится машина, оно подойдет за место того или принципиально 5ти контактное????


погляди какие выводу реле задействованы у тебя на реле.
если средний контакт реле не задействован то ставь 4 контактное , по току тоже смотри чтоб было такое же как и стояло.


Спасибо! Посмотримс!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы