Страница 1 из 1
Пещерик
Добрый день, помогите советом господа, понимающие в прошивках, проблема такая: Имею ВАЗ21101 двиг 21114 Эбу Январь 7.2, недавно поставил ГБО 4 поколения и решил поставить двухрежимную прошивку, прошивальщик зашил прошивку от Адакт, не помню точно номер и буквы, так вот недавно заметил такую вещь - при резком нажатии на газ машина как бы захлебывается, т.е. провал, если жать плавно, то проблем нет, проблема только на газу, на бензе все хорошо, на одном газовом форуме мне сказали, что то про асинхронное обогащение в прошивке, не знаю что именно там с ним сделать надо, я позвонил прошивальщику, объяснил ситуацию, он мне сказал, что для моего движка и моего ЭБУ вообще в прошивке нет такого пункта, как асинхронное обогащение, мол это только на машинах 1,5 и у которых есть обратка в топливной системе под капотом, я сам не шарю в этих прошивках, вот и хочу узнать действительно ли для моего двигателя нет такого пункта, как асинхр. обогащение, или прошивальщик меня надувает, чтобы не делать ничего, он говорит, что мол смотри зажигание, но я поменял свечи, ВВ провода, проверил модуль зажигания, а проблема осталась. Очень буду благодарен за ответы и советы!
vovabs
Если б ты скинул прошивку свою, то я мог бы посмотреть в редакторе прошивок есть ли там такое.
Ехай к прошивальщику и требуй прошивку.
Пещерик
Благодарю за ответ, я вот сейчас прочитал, что вообще асинхронное обогащение используется для двигателей с фазированным впрыском, мой ВАЗ21114 как раз фазированный и вроде для января 7.2 есть такой пункт, а прошивальщик получается врал или не знал, говоря, что асинхронное обогащение используется только на старых январях, на полторашках, но там ведь не фазированный впрыск, да надо ехать и пытать его

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

vovabs вот такая моя прошивка: I204 SL57

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Вернее вот такая I204SL57_DBL_GBO4, она я так понял собрана на основе той, которую я выше выложил, просто мой БК выдает только первые цифры без DBL GBO просто наткнулся на пост парня https://www.drive2.ru/l/8056275/ он такую же себе прошил, только у него буквы, я думаю у меня такая же, так как УОЗ при езде точно меняется градусов на 5, буду тебе благодарен, ибо я в этом деле пенек полный
d.dmitry
Пещерик Не используется у январь 7.2 пункт асинхронное обогащение на ускорении, и нет провалов при этом.
Сними разьём с датчика фаз распредвала, будет тебе несинхронный впрыск (парный), эбу в него перейдёт сам, и ошибка засветится конечно. Попробуй.
Пещерик
d.dmitry
Благодарю, значит прошивальщик был прав
Спиди Гоньсчег
есть. надо смотреть в конкретно залитой прошивке. стоит ли галка.

у себя тож замечал , подтупливала с этой галкой...

Скриншот (29.06.2016 13-30-33).jpg
Описание:
Размер файла: 185,27 KB
Просмотрено: 421 раз(а)

Скриншот (29.06.2016 13-30-33).jpg
Скриншот (29.06.2016 13-34-02).jpg
Описание:
Размер файла: 182,33 KB
Просмотрено: 336 раз(а)

Скриншот (29.06.2016 13-34-02).jpg
d.dmitry
Спиди Гоньсчег Ну я о том что галку туда не ставят на я7.2, как и в стоке нет галки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы