Страница 4 из 4
.kkursor
Спиди Гоньсчег писал(а):

нет на исправном карбе никаких ароматов.


А куда испаряется бензин из карба?
т808
.kkursor писал(а):

А куда испаряется бензин из карба?


В адсорбер. Smile и из бака тоже supercool

Развернуть
Dranik
Guzh писал(а):

Это что получается судя по картинке надо все менять от адсорбера до сепаратора?


если что то из твоего ещё целое то оставляй,
но учесть год твоего авто, проще купить всё новое и не трахать мозг колупаясь в говне, которое ещё нужно будет всё разобрать при закисших хомутах.
Даже с моими куринным пробегом, всё под бампером было в грязи и закисшее, снял-выкину-поставил всё новое, забыл о проблеме.
а там выкидывать и так и так всё, трубочкам хана 100%, хомутики скорее всего закисли, сепаратор тебе менять, адсорбер тоже менять, остаётся два клапана который возле горловины стоит это предохранительный, и второй клапан под капотом возле самого адсорбера, их проверить не сложно , но зная их качество не исключено что их тоже под замену, ну и гравитационный клапан он там в самом смаке стоит, поэтому когда ты его снимешь это будет кусок ржавого, возможного даже прогнившего куска металла, цена ему 150р, замена и привет.
Богамол
Dranik
Ты как то этот адсорбер умудрился аккуратно разобрать pst
а у меня не получилось, получилось только молотком facepalm pst pst pst верхнюю крышку расколол и посмотрел что там внутри hehe
АД не мой был, какой то чел не помню уже какой, этот адсорберсо своей 14ки у меня во дворе вытащил и отдал мне, мол мне он больше не нужен, просто так висит, я сначала не понял, гляжу а шлангов нет, вообще не чего нет в том районе где этот адсорбер стоит. Видимо кто то уже наремонтировал, и выкинули его совсем, а вот куда шланги дели х.з facepalm
Спиди Гоньсчег
.kkursor писал(а):

Спиди Гоньсчег писал(а):



А куда испаряется бензин из карба?



никуда .

карбы крайние делали не соопщающиеся с атмосферой.

поплавковая камера закрыта. а через жиклер и эмульсионную трубку особо ниче не испарицца.


на перых копейках стоял клапан.

потом его убрали.


Dranik
Богамол писал(а):

Ты как то этот адсорбер умудрился аккуратно разобрать


кольцо завальцованое по контуру банки спилил и он спокойно разобрался.
Dranik
После замены Адсорбера обнаружилась приятная новость, авто стало заводиться с пол тычка на холодную, ибо начиная с начала лета авто после ночи просто отказывалось заводиться с пол оборота, приходилось реально крутить стартером, теперь всё встало всё на круги своя.
Читал где то в сети что Ад и на это влияет когда забивается, но чот как всегда мысля не пришла сразу.
alexii54
Dranik писал(а):

После замены Адсорбера обнаружилась приятная новость, авто стало заводиться с пол тычка на холодную, ибо начиная с начала лета авто после ночи просто отказывалось заводиться с пол оборота, приходилось реально крутить стартером, теперь всё встало всё на круги своя.
Читал где то в сети что Ад и на это влияет когда забивается, но чот как всегда мысля не пришла сразу.

У меня на горячую хреново заводиться стала (схватит и заглохнет). С самого начала грешил на Адсорбер,но,интуиции не поверил,а на форумах про него не слова. Поменял все что связано с подачей топлива,а "болезнь" осталась. До нового мне далековато,но есть чистый уголь,правда помельче. Буду разбирать. Спасибо. После отпишу.
т808
alexii54 писал(а):

До нового мне далековато


Значит просто отключи адсорбер,хотя бы для проверки.
alexii54
т808 писал(а):

alexii54 писал(а):

До нового мне далековато


Значит просто отключи адсорбер,хотя бы для проверки.

Поподробней,про порядок отключения,можно? Еще заметил,что при открывании крышки бензобака,есть небольшой "пшик" (только не понял,газы выходят или воздух всасывает). Еще заметил,что на горячую не заводится,именно когда проедишься и температура будет не ниже 85 градусов. Как его отцеплять то,по среди района? Может дома отцепить и попробовать проехаться? ЭСУД материться не будет?
т808
alexii54 писал(а):

Поподробней,про порядок отключения,можно?


Можно.Если ты покажешь схему системы улавливания паров бензина именно твоего двигателя,т.к. их несколько вариантов.
Тем более у тебя десятка,а ты сейчас в Самарской ветке.
alexii54 писал(а):

Может дома отцепить и попробовать проехаться?


Конечно.
d.dmitry
alexii54 писал(а):

Как его отцеплять то,по среди района? Может дома отцепить и попробовать проехаться? ЭСУД материться не будет?


Ошибка вылезет "ниработает адсорбер", зависит от эбу.
Берёшь снимаешь электро-фишку с клапана адсорбера. И шланг с адсорбера до дроссельного узла лучше заткнуть болтиком плотно, на всякий случай.
А вообще обычно нормально всё заврдится у вазов и у ино, с отключеным клапаном адсорбера, заткнутой трубкой.
alexii54
т808 писал(а):

alexii54 писал(а):

Поподробней,про порядок отключения,можно?


Можно.Если ты покажешь схему системы улавливания паров бензина именно твоего двигателя,т.к. их несколько вариантов.
Тем более у тебя десятка,а ты сейчас в Самарской ветке.
alexii54 писал(а):

Может дома отцепить и попробовать проехаться?


Конечно.



IMG_09072018_162910.jpg
Описание:
Размер файла: 511,23 KB
Просмотрено: 104 раз(а)

IMG_09072018_162910.jpg
т808
alexii54 писал(а):

про порядок отключения,можно?


На фото под гофрой с проводами для клапана видишь шланг идущий с клапана на штуцер адсорбера?
Вот этот шланг сними с штуцера.
Больше ничего затыкать,или отключать не нужно!
Покатайся и посмотри уменьшились ли теперь пшики при снятии крышки бака.
alexii54
т808 писал(а):

alexii54 писал(а):

про порядок отключения,можно?


На фото под гофрой с проводами для клапана видишь шланг идущий с клапана на штуцер адсорбера?
Вот этот шланг сними с штуцера.
Больше ничего затыкать,или отключать не нужно!
Покатайся и посмотри уменьшились ли теперь пшики при снятии крышки бака.

Ниче не задымится? Всетаки пары с бака,а движок горячий.
т808
alexii54 писал(а):

Ниче не задымится? Всетаки пары с бака,а движок горячий.


Для особо мнительных - можно удлинить снятый шланг и вывести его конец наружу.
alexii54
т808 писал(а):

alexii54 писал(а):

Ниче не задымится? Всетаки пары с бака,а движок горячий.


Для особо мнительных - можно удлинить снятый шланг и вывести его конец наружу.

Все понял,буду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы