Страница 1 из 3
genich
В общем с февраля 2014 года по настоящий момент она накатала почти 75ткм. Живет за рулём. Smile
По машине делалось:
- колодки перед 1 раз
- замена масла АКПП 1 раз
- замена антифриза 1 раз
- ремонт рейки по гарантии. Какую-то фигню в ГУРе меняли, вправо руль легче крутился, чем влево.
- масла в пихле раз в 7500 Шел Ультра 5-40
- свечи, фильтра
- лампочки габаритов 2 раза
- резина летняя

Думаем осенью - к зиме менять. На какую-нить такую же повозку. Бюджетку, в смысле.
Денег пока не знаю. Но точно до 800т.р. Онли новьё.

И вот посмотрел я на них цены сегодня, почитал форумы и взгруснулось.
- опять рио. Не охота.
- полозидан. 1,6 там косячный опять. Масложор, однако.
- рапид. См. выше. +дороже.
- логан. После рио не хочется.

А что еще есть? Надо с:
- кондеем
- АКПП
- АБС
- ЕСП
- мин 2 подухи
- не ВАЗ

Последний раз редактировалось: genich (02 Сентября 2016 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Цифра
Повершифт. По мне так машинка маленькая совсем, по тестам вроде не особо хвалят, но выглядит ладно.
genich
Цифра писал(а):

Повершифт


ясно. Тему можно закрывать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кто у нас из производителей вообще остался в стране? Кроме кореи и вага. Кого еще рассмотреть? Пиканту к зиме поменять.
Цифра
genich
Солярис 1,4 акпп4 660 тыс, выгодней ничего не видно.
genich
Цифра
не. Салоны хендэ в топку, синяя подсветка это клиника. Рио хэтч 1,6 на акпп видится пока. 655 700 это с тейд-ин и каско (опции такие на сайте). 635 700 за 1,4 АКПП4. Но потом 1,6 продать проще, имхо.
Цифра
genich писал(а):

Рио хэтч 1,6 на акпп


Это сейчас 700+ стоит. Не знаю где ты 655 взял.

Добавлено спустя 34 секунды:

genich писал(а):

Но потом 1,6 продать проще, имхо.


Продать проще, что дешевле стоит. А продается все.
genich
Цифра писал(а):

Не знаю где ты 655 взял.




Добавлено спустя 30 секунд:

Цифра писал(а):

А продается все.


только дешевле.
Цифра
genich
Нужно плясать от того, сколько тебе за Пиканту дадут. А дать могут столько, что ты скажешь, не, ну нахъ братцы вас с вашей скидкой.
genich
Цифра
меньше 300 не дадут. 330-340 вероятнее всего.
И я чуть ошибся. "Каска в комплекте" это для кредита. Так что 671900.

Последний раз редактировалось: genich (05 Июля 2016 14:18), всего редактировалось 1 раз
Цифра
genich
Ссылочку дай на страничку, по которой ты экран заскриншотил, а то у меня 721900 выходит, дешевле никак.
genich
Цифра
а ты там же поставь галку трейд ин и красным смотри цену.
https://www.kia.ru/models/rio/options/
Цифра
genich
Каско в подарок, вот уж точно такого наепалова не надо, обязывают страховать жизнь и здоровье, предложение только с каско, а каско только с кредитом, опять же смотреть, что там с досрочкой. Все внимательно смотреть надо, а то как бы такие скидки да подарки в итоге еще дороже не вышли.
genich
Цифра
я про каску написал уже.
maclein
Именно новую? Или кредит на остаток стоимости?
Цифра
genich
Надо в салон идти и узнавать.
genich
maclein
ты мне? Старую им - новую за нал себе.

Цифра
146%. Но я подожду осени, как минимум. "старые" машины мож дешевле отдавать начнут. Мне год в ПТС пофиг. Smile За это время все в сток верну - майфун, резину и т.д.

Добавлено спустя 32 секунды:

Чет руль странно блестит, да?
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1040649721-e7fb/
Цифра
genich писал(а):

Мне год в ПТС пофиг


От скидки зависит. Когда мне на ситроен скидку сделали 100500 рублей (это не мем, а реальная цифра), мне тоже пофиг было. А если хотят пульнуть машину прошлого года за цену нового (автоваз этим грешит, выставляя символические скидки), то нефига не пофиг. Хотя как ты считаешь, а не знаю.
genich
Слуште, а что, вот такие сочетания коробки и движка бывали на гольфе?
https://auto.ru/cars/used/sale/1039057861-b8d7/
Цифра
genich писал(а):

Чет руль странно блестит, да?
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1040649721-e7fb/


Устало выглядит. 30 тык пробегу = новая машина и выглядеть так же должна.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

genich писал(а):

Слуште, а что, вот такие сочетания коробки и движка бывали на гольфе?
https://auto.ru/cars/used/sale/1039057861-b8d7/


Не знаю. Но мне бы морально было тяжело отдавать 500+ денег, за машину гольф-класса, с пробегом 116 тык.
genich
Цифра
не, ну тут я с тобой согласен. Но на рио 100р никто не будет скидос делать. От 30 до 50 насколько помню.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цифра писал(а):

Устало выглядит.


угу. У сестры за 60 уже. И то бодрее машина выглядит.

Цифра писал(а):

Но мне бы морально было тяжело отдавать 500+ денег, за машину гольф-класса, с пробегом 116 тык.


да само сочетание 1,6 атмо и дсг. Был бы там айсин, я б прям седня посмотреть заехал на нее.
*Kostik*
А чем пиканта не устраивает?
genich
*Kostik*
в октябре гарантия кончается. Да и пора жинке новую машину уже заиметь. И есть ряд субъективных причин, жизнь-то не стоит на месте. Smile
Цифра
genich
Объективных по нолям? hehe
genich
Цифра
ты когда ситро продавал, из чего исходил? Из своих субъективных причин. Вот и я так же. Wink
Роман-НН
За 600-700 нового с классической АКПП ничего, кроме Рио не вижу. А б/у не катит? Мы вот Juke взяли в отличном состоянии, хоть ему и 4 года скоро будет. Я уж весь его облазил на предмет "найти огрехи". Не нашел.
Не скажу правда, что мне нравится на нем ездить, ибо варик с мотором 117 л.с. едет более-менее приемлемо только в режиме "Спорт", но женщине - за глаза. И расход по городу 8,5 у меня выходил.
Но дело конечно не в Жуке, а в выборе, который значительно расширяется при условии рассмотрения вариантов "б/у".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы