Страница 1 из 1
Ажур
Друзья, подскажите, а то поиском не нашел, когда пора менять пару топливных шлангов под капотом авто, те, которые идут к рампе?
По времени, по внешнему виду, -какие критерии?
Моему авто уже 16 лет, я их ни разу не менял, хотя запасные шланги и топливные колечки вожу в багажнике.
Сзади менял все топливные шланги, а спереди , - пока нет.
Сервисмены раньше не советовали мне их менять, так как якобы качественных современных аналогов не найдешь.
Не могут ли эти шланги от старости внезапно разрушиться на ходу, что приведет к пожару?
Внешний вид вроде приличный, трещин не видно, штуцеры не ржавые.
Какие по этому поводу есть мнения опытных товарищей?
1973qwert
Не надо там ничего трогать. Гнуться значит живые Smile
d.dmitry
Щипцами когда сжимаешь, не должны трескатся, в пластик не превратились - нормально. И не должно быть сплющивания на их повороте, там где изгибы под капотом.
-Viewer-
Ажур писал(а):

Сервисмены раньше не советовали мне их менять, так как якобы качественных современных аналогов не найдешь.


Правильно советовали. Единственный вариант замены - бензиновый шланг 8 мм Gates/Continental/Goodyear метражом. Старые срезал, новые ставишь. Хомуты лучше использовать специальные, для топливных шлангов. Хотя и червячные тоже пойдут (специальные по 60 р. штука, а червячные по 25) если что.

Ажур писал(а):

Не могут ли эти шланги от старости внезапно разрушиться на ходу, что приведет к пожару?


Теоретически - могут, практически - маловероятно. К пожару это не приведёт, а вот бензин посреди пути усвистать может, причём очень быстро.

Ажур писал(а):

Внешний вид вроде приличный, трещин не видно, штуцеры не ржавые.


Сожми любой "удобный" шланг пассатижами. Если в месте смятия трещин видно не будет - менять не обязательно. Если будут - лучше замени.
алекс спб
Тоже родные.а магистрали сгнили.когда ей ещё 11 было.щас 15
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы