Страница 1 из 1
Moryak
Всем добрый день!

Может кто то сталкивался с такой проблемой!
Решил снять передние тормозные диски. Открутил суппорт, скобы, шпильки на диске, полил WD где надо. Диск поддался . И колесо вроде можно крутить и диск держать. Но диск не хочет сниматься. До края ступици диск идет легко, а потом встает намертво. Молоточком бил, щеткой чистил.
Может что то еще забыл сделать?

Заранее благодарю за помощь!
.kkursor
Япнуть посильнее кувалдой, слетит как миленький
Garik36
.kkursor писал(а):

Япнуть посильнее кувалдой, слетит как миленький


Good
Главное - проверить, ничего ли не забыл открутить. А то у меня было - менял диски, левый снялся легко, а правый никак вообще. Минут 15 лупил молотком, пока не сообразил, что забыл выкрутить установочные штифты facepalm pst
Лысик
Moryak писал(а):

До края ступици диск идет легко, а потом встает намертво.


еще раз проверить,что нет какого ржавого нароста и не перекашивать при снятии.
Moryak
в просторах интернете где то было написано про болты, которые можно в крутить в место крепления скобы. Кто нибудь так снимал диск?
jimos
с таким же успехом можно просто вставить лом между диском и ступицей facepalm давить-то будет в одну сторону (если и будет), и что ты там снимешь с перекосом? задвинь диск обратно на ступицу и почисть ее край напильником.
т808
Moryak писал(а):

Может что то еще забыл сделать?


https://youtu.be/PMSWJtDrly8
Moryak
Всем привет! Вчера все-таки снял диск. Немного прошёл напильником край ступицы и диск сошёл . Я так понимаю, что простая железная щетка не может снять всю прикипевшую грязь
evgeniy_k.
Moryak писал(а):

Всем привет! Вчера все-таки снял диск. Немного прошёл напильником край ступицы и диск сошёл . Я так понимаю, что простая железная щетка не может снять всю прикипевшую грязь


Иногда кончики всяких торчащих ржавых шпилек приходится после щетки еще и напильником причесывать иначе рез-т не предсказуем.
Moryak
Может немного не в тему)я поставил новые диски. Кручу колесо и с какой то стороны цепляет( это диск привой? Хотя смотрел два диска и зазоров не было. Может сама скоба кривая? Или это нормально? А ещё кручу диск и такое ощущение что подшипник где то рассыпался. Это может быть шрус, или ступица,
т808
Moryak писал(а):

кручу диск и такое ощущение что подшипник где то рассыпался.


Проверить на скорую руку можно вывесив колесо и ударив кулаком по боковине шины.
Если колесо гремит,то у ступичного подшипника большой износ и люфт.
Дополнительная проверка - предварительно разведя колодки,попытаться покачать колесо в двух плоскостях.
d.dmitry
Moryak писал(а):

Может немного не в тему)я поставил новые диски. Кручу колесо и с какой то стороны цепляет( это диск привой? Хотя смотрел два диска и зазоров не было. Может сама скоба кривая? Или это нормально?


Может и ступица кривая, проверяется табуреткой и отвёрткой, прижимаешь отвёртку к табуретке а её конец касаешь к ступице(без диска) и крутишь ступицу, смотришь есть ли виляние. Также и с диском проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Moryak писал(а):

Может немного не в тему)я поставил новые диски. Кручу колесо и с какой то стороны цепляет( это диск привой? Хотя смотрел два диска и зазоров не было. Может сама скоба кривая? Или это нормально?


Может и ступица кривая, проверяется табуреткой и отвёрткой, прижимаешь отвёртку к табуретке а её конец касаешь к ступице(без диска) и крутишь ступицу, смотришь есть ли виляние. Также и с диском проверить.
ДюКЧ
добавлю и я
d.dmitry писал(а):

Moryak писал(а):
Может немного не в тему)я поставил новые диски. Кручу колесо и с какой то стороны цепляет( это диск привой? Хотя смотрел два диска и зазоров не было. Может сама скоба кривая? Или это нормально?

Может и ступица кривая, проверяется табуреткой и отвёрткой, прижимаешь отвёртку к табуретке а её конец касаешь к ступице(без диска) и крутишь ступицу, смотришь есть ли виляние. Также и с диском проверить.


вообще-то биение диска допускается не больше 0,1мм, отверткой такое трудно будет заметить.
Победитель Четверга
Moryak писал(а):

в просторах интернете где то было написано про болты, которые можно в крутить в место крепления скобы. Кто нибудь так снимал диск?


я так снимаю. отличный способ
Лысик
Если конечно ни разу туда не залезал, то могут быть проблемы. А так графика и диск снимается двумя пальцами gpn
TAZEKB
маленькая кувалдочка через деревяшку.снимались даже динозавры,главное хорошо ударить,поворачивая дицк Smile
Moryak
ребята! Может конечно стоило создать новую тему . Да простят меня модераторы! Решил продолжить тут! Может сказать тему "помощь в Воскрешение авто"???
Ранее сам не менял колодки. ((( после замены передних колодок и дисков. Колеса свободно не крутится колесо не делает даже 3 оборотов( что то цепляет(( машина на нейтралке((((( так и должно быть?????? Могли закипеть цилиндры? Что делать? Машина стояла 2 года))))) пришло время её оживить)
Сегодня начал снимать барабаны ( правое колесо еле крутится((( снял , почистил грязь и поставил обратно, колодки не снимал. Все равно где то цепляет. Крутится плохо(((( может надо регулировать стояний тормоз, или опять цилиндр прикипел? Подтеков нигде нет. Может пружины поменять? Это не сложно делать ?
Начал смотреть левый.
Вывесил колесо. Крутится отлично . Цепляет чуть чуть. Но это лучшее колесо . Но одну шпильку не могу выкрутить(((( пытался скрутить пасатижами, шпилька не двигается, залил все вд ) результата 0 . Не крутится, только шпильку попортил((( как её снять???? Думаю взять заговор ключь. Шпилька старая , без грани на 7.
Знаю, вопросов много)))) ух простите.

Заранее благодарю за ответы! Видео никогда тут не выкладывал( может у нас есть тема в ютуб или тут можно залить ?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Увидел опечатку((( попробую шпульку газовым клуччом сдвинуть

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Ах да! Ещё вопросов будет много . Прошу помощи!
Лысик
Moryak писал(а):

после замены передних колодок и дисков. Колеса свободно не крутится колесо не делает даже 3 оборотов


Это от руки? Или и в движении и без торможения диск разогревается? Поршни легко отжимались?
Moryak писал(а):

Сегодня начал снимать барабаны ( правое колесо еле крутится


Без барабана ступица хорошо крутилась?
Moryak писал(а):

Не крутится, только шпильку попортил((( как её снять???


Родные всегда откручивал сначала высокой головкой, чтоб грани не слизать.
Тебе можно попробовать приварить гайку на шпильку и головкой скручивать.
Moryak
Лысик писал(а):

Это от руки? Или и в движении и без торможения диск разогревается? Поршни легко отжимались?


Крутил все от руки, в движении ещё не пробовал. Отверткой разводил цилиндры без особого усилия.
Лысик писал(а):

Сегодня начал снимать барабаны ( правое колесо еле крутится

Без барабана ступица хорошо крутилась?


С барабаном) я ещё не снял одну шпильку на левом барабане. Правый барабан где то цепляет[/list]
Garik36
Когда у себя сорвал грани на шестигранниках этих установочных штифтов, то напильником спиливал их под ключ меньшего размера, так смог отвернуть.
Лысик
Garik36 писал(а):

Когда у себя сорвал грани на шестигранниках этих установочных штифтов, то напильником спиливал их под ключ меньшего размера, так смог отвернуть


если первый раз снимаешь,то простительно.А если уже снимал,то сразу сменить на новые и смазать графиткой,тогда никаких проблем абсолютно!
Garik36
Лысик писал(а):

то сразу сменить на новые и смазать графиткой,тогда никаких проблем абсолютно!


Я так сразу и сделал, только намазюкал Литолом. В следующий раз их снимать было одно удовольствие.
.kkursor
Я у себя при замене передних дисков порвал три из 4 передних шпилек. А потом выкрутил остальные 5 - на летней кованине под них дыр не предусмотрено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы