Страница 1 из 1
249893
Привет всем. Стоял на калине двс 1.6 8кл, начал стучать и тяга пропала, решил сразу на 16кл. перейти.

Взял блок 2108 1.5, расточил его под 82.5 и поставил шпг от приоры "безвтык" от мотордеталь. Голова от 2112.

По низу. Коленвал оставил какой был (мастер коленвал замерял и сказал вкладыши "нулевые" можно ставить), коренные вкладыши поставил новые "нулевые", масло-насос весь прочистил, шатуны от приоры купил "с рук", поршневая новая. Прокладку о приоры металлопакет поставил.


По голове. Распредвалы оставил какие были (выработку было видно на глаз). Направляющие поменял и развернул, разверткой на 7мм, клапана старые и гидрики старые, но прочистил их.

По электронике. Проводка и ЭБУ остались от 8кл. движка.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

На данный момент пробег после сборки составляет 2000км. И на ХХ мигает лампа масла, чуточку газанешь гаснет, бывает просто горит. Так же на ХХ стучат гидрики, но как только начинаешь ехать, двигатель начинает работать без посторонних шумов. Датчик давления масла менял на новый!

Также при заводке идет не хилый сизый дымок

И заводится не с первого раза, а так раза со 2 или 3

--------

На данный момент появилось пару дней назад, стала дергаться когда едешь, пердит

------------------------------------------

1. Вопрос от чего лампочка давления масла мигает? Может из за того что распредвалы изношены сильно? И можно ли расточить шейки распредвалов?

2. Почему идет дым при заводке? Может ли из за того что я развернул направляющие? Просто после того как я собрал двиг, я узнал что на 16кл движка направляющие не разворачиваются, а только на 8кл. двс



Вообщем жду от вас рекомендаций, что дальше делать куда копать.

По поводу дымка, на данный момент думаю снять головку и заменить направляйки без развертки.
По поводу давления незнаю что делать, думаю в блоке все хорошо, думаю что в голове дело, а именно в распредвалах.
Г.Андрей.Г.
249893 писал(а):

. Вопрос от чего лампочка давления масла мигает?


Была схожая ситуация , но 8 кл. 10ке , проблема решилась заменой масляного фильтра , тоже было у знакомого на классике , и тоже фильтр , ну вот такие у нас фильтры . Потом нужно подключить механический датчик давления масла, надёжней способа проверки не знаю.
alex-7
компрессия какая???
249893 писал(а):

И на ХХ мигает лампа масла,


давление масла померь
mdiman21043
Всё вместе с датчиком говорит что нет у тебя давления масла...
Фильтр может быть виноват, но мало верится. Скорее где то пробку какую выдавило или зазор.
Г.Андрей.Г.
mdiman21043 писал(а):

Всё вместе с датчиком говорит что нет у тебя давления масла...
Фильтр может быть виноват, но мало верится. Скорее где то пробку какую выдавило или зазор.

Но прецеденты были , я бы начал с фильтра , проверяется быстро и не дорого , движок перебирали , значит насос и сетку смотрели , а если прийдётся дальше копать - уже гемор , не быстро и не дёшево.
249893
alex-7 писал(а):

компрессия какая???

249893 писал(а):

И на ХХ мигает лампа масла,


давление масла померь



лампочка мигала, я поставил новые распредвалы, лампочка погасла, но давление все равно маловато.


компрессия по 11 везде, давление масла на хх 0.8 бар, при газовке 2 бара.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Г.Андрей.Г. писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Всё вместе с датчиком говорит что нет у тебя давления масла...
Фильтр может быть виноват, но мало верится. Скорее где то пробку какую выдавило или зазор.

Но прецеденты были , я бы начал с фильтра , проверяется быстро и не дорого , движок перебирали , значит насос и сетку смотрели , а если прийдётся дальше копать - уже гемор , не быстро и не дёшево.



масло 3 раз меняю, фильтр не причем, проблема решилась заменой валов, но все равно давление на хх маловато


на хх 0.8 бар, при газовке 2 бара
alex-7
Немешай машине работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы