Страница 5 из 9
Восьмеркин
Нарыл вот такой способ армирования для 15 см заливки: 1-2 этаж это квадрат 40 на 40, третий этаж смещается по отношению к 1-му на 20 см, а 4-й на 20 см по отношению ко 2-му...


Бетонзавод пообещал только наименее габаритную машину с лотком максимум 2,5 м от сливного отверстия миксера, потому сделали вот такой приемный лоток...на практике оказалось что боковые доски надо было брать шире, а не 15 ибо их хватало почти на грани, и опоры надо было делать прочнее ибо в самый ответственный момент наполненный бетоном лоток начал было заваливаться набок, еле удержали 63


Раза 3 останавливали слив раствора, куб миксер сливает за 2-3 минуты в легкую, только грести успевай Pardon


Водитель свои лотки просил помыть...Перед заездом спросил как у нас с почвой, я ответил что всё отлично лет 30 уже как щебенка насыпана, но когда он стал въезжать с вывернутыми колесами то задняя тележка справа начала проваливаться в землю...С ужасом представил что придется теперь вытаскивать застрявшую машину не доехавшую 3 метра, но КАМАЗ вытянул gpn


Завод не обманул с объемом, 4 куба М400 хватило аккурат для 26 квадратов dns4
Zibnow
А нельзя было лист железа с забора скинуть и просунуть лоток миксера?

А так то, терь там можно танки парковать. supercool
Восьмеркин
Zibnow писал(а):

А нельзя было лист железа с забора скинуть и просунуть лоток миксера?

А так то, терь там можно танки парковать. supercool


от забора до дороги метра 3, плюс пара метров чтоб в центр клал, вышло б не меньше, хотя это идея, но тогда бы проезд был перекрыт.
Acquirer
Восьмеркин
Зачем лоток железом то оббивали? И так бы проехал раствор...
Восьмеркин писал(а):

Перед заездом спросил как у нас с почвой, я ответил что всё отлично лет 30 уже как щебенка насыпана, но когда он стал въезжать с вывернутыми колесами то задняя тележка справа начала проваливаться в землю...


Это он пустой был уже?
Тебе теперь на этой плите надо дом строить hehe
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

Восьмеркин
Зачем лоток железом то оббивали? И так бы проехал раствор...

Восьмеркин писал(а):

Перед заездом спросил как у нас с почвой, я ответил что всё отлично лет 30 уже как щебенка насыпана, но когда он стал въезжать с вывернутыми колесами то задняя тележка справа начала проваливаться в землю...


Это он пустой был уже?
Тебе теперь на этой плите надо дом строить hehe


нет, он спросил как раз полный, перед заездом, если б застрял пипец всему предприятию facepalm
Без железа не пойдет нормально бетон, замучаешься проталкивать, даже шляпки шурупов мешать будут если их в дно вкрутить а не в бока Pardon
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

Без железа не пойдет нормально бетон, замучаешься проталкивать, даже шляпки шурупов мешать будут если их в дно вкрутить а не в бока


18 кубов на дом заливал когда строитель моих хором, он не пользовал железо точно, но это хозяин-барин конечно...
dmitr033
Zibnow писал(а):

там можно танки парковать


Но зато внуки, когда решат снести сгнивший гараж развалюху будут приятно удивлены утерянным технологиям древней Руси, пытаясь раздолбать монолит.
Acquirer
dmitr033 писал(а):

когда решат снести сгнивший гараж развалюху будут приятно удивлены утерянным технологиям древней Руси, пытаясь раздолбать монолит.


Я бы без тяжелой техники не взялся за такое, минимум отбойный молоток понадобится...
Восьмеркин
терь в поисках вариантов разборных железных гаражей...б/у продают ржавый металлолом facepalm
AND517
Acquirer писал(а):

dmitr033 писал(а):

когда решат снести сгнивший гараж развалюху будут приятно удивлены утерянным технологиям древней Руси, пытаясь раздолбать монолит.


Я бы без тяжелой техники не взялся за такое, минимум отбойный молоток понадобится...

подрядчики в позапрошлом году лоханулись. сделали изыскания, сказали что фундамент за месяц выведут максимум. там и объем то относительно небольшой. когда раскопали котлован, наткнулись на остатки фундамента от советского еще оборудования 60 годов. буром в него при разведке не попали. в итоге два экскаватора с долбоклюями долбили три месяца. так что насчет отбойника я бы не обольщался hehe
Acquirer
AND517 писал(а):

так что насчет отбойника я бы не обольщался


Я и пишу что минимум, но тут то плита все же ж...
poliman
ептваюмать, бетон марки 400 facepalm
BlackCorsair
hehe да , 400 это мощь Smile
rover
Восьмеркин писал(а):

терь в поисках вариантов разборных железных гаражей...б/у продают ржавый металлолом facepalm


Можно самому собрать, Профиль каркасом + профлист
Восьмеркин
rover писал(а):

Восьмеркин писал(а):

терь в поисках вариантов разборных железных гаражей...б/у продают ржавый металлолом facepalm


Можно самому собрать, Профиль каркасом + профлист


Профлист это как у меня на заборе 0.7мм которые ножом режутся? Не, такого на не нада nea
rover
Есть и толще, хк листы вообще фиг отогнешь чем
Тебе если брать, то явно односкатный, с плоской крышей, потом на него можно скат надстроить в одну сторону, чтоб во двор стекало, а внутри грабли с мотыгами складировать в фронтоне.
С сливом засада, если во двор сливать, то угол фунда у тебя торчит, и талой водой его быстро подмоет. Но можно конечно желоб пустить и трубу направить от него, может и прокатит

Если будешь сливать воду между забором и стеной гаража, то еще хуже получится, постоянная сырость и т.п.
DNKDNK
Восьмеркин писал(а):

с лотком максимум 2,5 м


Задолбали эти бизнесмены сраные. Это его работа - аккуратно подать смесь в нужное место, а им впадлу лотками обзавестись. Чем он тогда от зила-самосвала отличается? Ничем. Ананисты.
Acquirer
DNKDNK писал(а):

Это его работа - аккуратно подать смесь в нужное место


то нужен бетононасос...
Новайс
Восьмеркин писал(а):

терь в поисках вариантов разборных железных гаражей...б/у продают ржавый металлолом facepalm


А может на такую красоту что-нибудь покапитальнее водрузить?
Утепленное, да с мансардочкой facepalm
Восьмеркин
rover писал(а):

Есть и толще, хк листы вообще фиг отогнешь чем
Тебе если брать, то явно односкатный, с плоской крышей, потом на него можно скат надстроить в одну сторону, чтоб во двор стекало, а внутри грабли с мотыгами складировать в фронтоне.
С сливом засада, если во двор сливать, то угол фунда у тебя торчит, и талой водой его быстро подмоет. Но можно конечно желоб пустить и трубу направить от него, может и прокатит

Если будешь сливать воду между забором и стеной гаража, то еще хуже получится, постоянная сырость и т.п.


На счет сливов у забора надо подумать, спасибо, односкатную не буду делать, а то над забором будет сильно торчать...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

терь в поисках вариантов разборных железных гаражей...б/у продают ржавый металлолом facepalm


А может на такую красоту что-нибудь покапитальнее водрузить?
Утепленное, да с мансардочкой facepalm


Ой не, не надо капитальнее, и так налогами со всех сторон обложили facepalm

Добавлено спустя 56 секунд:

Acquirer писал(а):

DNKDNK писал(а):

Это его работа - аккуратно подать смесь в нужное место


то нужен бетононасос...


Бетононасос это еще минимум плюс стоимость всего моего бетона Pardon
Bird64
DNKDNK писал(а):

Задолбали эти бизнесмены сраные. Это его работа - аккуратно подать смесь в нужное место, а им впадлу лотками обзавестись.


задача миксера - доставить бетон (раствор) от РБУ (бетонного завода) до стройплощадки, но ни как не подавать бетон непосредственно к месту укладки supercool
DNKDNK писал(а):

а им впадлу лотками обзавестись.


имеющегося штатного лотка достаточно, чтобы разгрузиться на стройплощадке в специально отведенном месте supercool
для дальнейшей подачи бетона непосредственно к месту укладки существуют различные приспособы, в том числе и
Acquirer писал(а):

бетононасос



DNKDNK писал(а):

Чем он тогда от зила-самосвала отличается?


разница медлу миксером и самосвалом? в первом случае бетон тебе привозят однородно перемешанный, во втором - велика вероятность расслоения бетона по составляющим при транспортировке supercool

если ты не понимаешь таких простейших вещей, то могу процитировать тебя же
DNKDNK писал(а):

Ананист

Pardon
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

Бетононасос это еще минимум плюс стоимость всего моего бетона


Если без вариантов то его придется использовать, бетон то нужен в том месте где нужен, а не у забора выгруженный hehe У меня заехать не смог из-за разницы высот, ванна не прошла его.
Восьмеркин
какие у нас есть покрытия для бетона чтоб не пачкался, типа как в спортзалах, о которое кроссовки пищат, юзал кто?
DNKDNK
Bird64
Так то по полочкам разобрал
НО
Работаешь с населением - будь добр. А про расслойку бетония - нех за тридевять земель везти. Это пррблемы доставки, а не заказчика.
Чего-чего, а раствора по молодости я намесил будьте здрасте. На мякине - не проскуячишь. В кафе салфетки - это что излишество?
rover
Наливной пол с полимерами. Ищи цеховую, с перепадом температур и все такое, полно их. В крайнем краска для бетона

Цитата:

На счет сливов у забора надо подумать


Если не сделать, потом рано или поздно все равно к этому придешь. Тут столько граблей сломано. Некоторые как раз вот такой желоб кладут на цемент, под наклоном, чтоб наружу вода отходила, но это чисто из нежелания покупать сливную подвесную систему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы