Страница 2 из 9
BlackCorsair
можно самому замешать.
ПЦ500 + щебня 5-20 + песок мытый карьерный. Бетономешалку на 120 литров- за 2 дня управиться можно
Восьмеркин
BlackCorsair писал(а):

можно самому замешать.
ПЦ500 + щебня 5-20 + песок мытый карьерный. Бетономешалку на 120 литров- за 2 дня управиться можно


в том то и дело что за 2 дня, и монолитности такая плита иметь не будет по сравнению с единовременным заливом, плюс купленный цемент в мешках - та еще лотерея.
BlackCorsair
Восьмеркин писал(а):

BlackCorsair писал(а):

можно самому замешать.
ПЦ500 + щебня 5-20 + песок мытый карьерный. Бетономешалку на 120 литров- за 2 дня управиться можно


в том то и дело что за 2 дня, и монолитности такая плита иметь не будет по сравнению с единовременным заливом, плюс купленный цемент в мешках - та еще лотерея.



это да... тоже есть момент
Zibnow
Восьмеркин писал(а):

плюс лотки хотяб метров на 5 в бок, говорят лотки не гарантируем типа высокий сезон


В чём трудность сделать лоток самому?
Яков_Лещ
Zibnow писал(а):

В чём трудность сделать лоток самому?



Трудность в том, что человек готов купить, а ему не продают. facepalm
Mitiok
Восьмеркин писал(а):

плюс купленный цемент в мешках - та еще лотерея


А привезут тебе что? Или ты на вкус марку цемента определишь?

Добавлено спустя 53 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

а ему не продают.


Почему? Привезут, да выгрузят.
Zibnow
Яков_Лещ писал(а):

Трудность в том, что человек готов купить, а ему не продают.


Вывод сделай из своих же слов.
poliman
сделай контур типа ленты толщиной 400мм, внутри 200мм толщина

перед этим 2 слоя песка по 200мм с трамбованием-проливкой



если совсем заморочица - можно забуриться метра на 2 в глубину с шагом в 3м

еще внукам хватит


Восьмеркин писал(а):

говорю нужна 7метровая машина а не 10метровая громила-с заездом могут быть трудности, плюс лотки хотяб метров на 5 в бок, говорят лотки не гарантируем типа высокий сезон, слейте в какое-нить корыто..пипец


ленту закажи, подаст метров на 15 хоть на 2й этаж

Bird64
poliman писал(а):

ленту закажи, подаст метров на 15 хоть на 2й этаж


ну еще можно бетононасос нанять Smile
poliman
Bird64 писал(а):

poliman писал(а):

ленту закажи, подаст метров на 15 хоть на 2й этаж


ну еще можно бетононасос нанять Smile


я в апреле вот так развелкался, пока дорог не было Smile

Zibnow
Капец прибежали советчики.
Сколько стоит бетононасос? и это ради 5-10кубов бетона? facepalm
Bird64
Zibnow писал(а):

Сколько стоит бетононасос? и это ради 5-10кубов бетона?


ты прочитай выше, ТС лениво желоб заколхозить самопальный, раз лениво - все уже придуманно, но зависит от "полноты налитого стакана" Wink
если бы передо мной стояла такая задача, я бы купил бетономешалку и сам бы замесил Pardon
poliman
да там денег то 5 тыщ край
http://www.beton7kubov.ru/dostavka/dostavka-betona/transporternaya-lenta.php
небось с учетом доставки pst

за полчаса все зальется
Mitiok
poliman писал(а):

да там денег то 5 тыщ край


Так аффтору еще копать -выравнивать -трамбовать. Это как минимум, лазерный нивелир, экскаватор, водополивалка, и каток нужОн.
OLEG_074
Лотки из полиэтиленовой трубы, у нас мешалки такие с собой возят.
BlackCorsair
Полиман конечно советует с профессиональным подходом и размахом Smile молодец, Smile

но подозреваю что у автора объект попроще и подешевле.
poliman
Mitiok писал(а):

poliman писал(а):

да там денег то 5 тыщ край


Так аффтору еще копать -выравнивать -трамбовать. Это как минимум, лазерный нивелир, экскаватор, водополивалка, и каток нужОн.


ну там погрузчик-эксковатор часа на 4-6 по 1000р -час = 6000р
трамбовка, обычный нивелир.
трамбовать там часа полтора делов в 2 слоя
кран воды

тс короче за 6000 - 6500/куб (работа+материал) я думаю реально все сделать.
отдельно техника+вода+опалубка (хотя может и будет у кого то своя
дальше считай сам.

там делов 1,5 дня
из которых первый день подготовка
второй заливка

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

я такую же плиту 20м3 лил за день
первые полдня копал-трамбовал, потом заливал на след утро
но и монолитчики у меня не абы какие узбеки Wink
за копейки не работают Pardon
dmitr033
3*6*0,2=3,6 куба, в бетономешалке упаришься месить. Только что залил пол в беседке - на дно геотекстиль, 10 см песка, толщину взял 8 см, арматура 4, бетон 400, добавил туда пластификатор С3, у меня размер был 2*3*0,08=0,48 бетономешалка была 80 литров, мешал, заливал, вибрировал, ровнял почти 8 часов, делал вдвоем с сыном, замучились оба.

Итого 3 мешка цемента купил, еще один початый был, песок привез заранее из лесу, арматура была с советских времен, пластификатор купил http://www.standartpark-shop.ru/catalog/dobavki/f820045/
итого в 1.5 кр уложился.
Putnik77
Все профи высказались? hehe Про бетоносос поржал, особенно когда ТС узнает его цену 63
ТС, если делать по уму, то снимаешь растительный слой грунта см на 20. Трамбуешь его. потом геотекстиль кладешь. Затем песок 10 см 9если сухой, то мочишь и трамбуешь его). Дальше щебень 10 см, так как у тебя не фура, то пойдет и мелкий фракцией 20-40мм. Если планируешь ставить тяжелое, то сначала 40-70 мм 5 см, потом 20-40 мм 5 см. Каждый слой трамбуешь.
Затем, если опять не фура, то хватит и дорожной сетки 100*100*4мм (я вообще когда ставил новый забор старую рабицу в 3 слоя покидал).
Если планируешь тяжелее, то тогда арматура. Варить или вязать абсолютно пофиг. Если есть возможность-лучше варить. Бетон от 10 см, опять же чего будешь ставить. За глаза М 300. Потом идёшь берешь в аренду вибратор и когда миксер выльет тебе часть бетона, ьто кидаешь его и куришь. Вибратор сам за тебя будет работать, ты только выравнивай, да переноси его с место на место.
Mitiok
dmitr033 писал(а):

пластификатор С3,


Достаточно грамм 50 фэйри, на мешок цемента при замешивании раствора
Putnik77
Да, арматуру не клади просто на землю, абсолютно работать не будет. Есть специальные "стуличики", их используй
Exclusive
ну как бы по технологии так и надо, сначала геотекстиль, на него щебень, затем гидроизоляция, на нее бетон.. как-то так Pardon
Серый110
Епать набежало советчиков. hehe Нужно снимать грунт, геотекстиль (можно и не надо), делать подушку из песка, затем щебёнки, класть сетку, и заливать. И вообще, если планируется гараж, делай его на сваях, нафиг заливать площадку?
Восьмеркин
стульчики под арматуру уже закупил, щебень мелкий 4 куба, правда не речной а белый известняковый не знаю можно такой в подушку...походу будет засада с миксером, эти дебилы на бетонзаводах вообще не знают что за машина придет под загрузку facepalm
Mitiok
Восьмеркин писал(а):

а белый известняковый


Выкинь сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы