Страница 2 из 3
Роман-НН
BMW и блондинка писал(а):

Бывший однокурсник потерял жену, посадив ее в рено твинго. Остался с маленьким ребенком.


Но ведь дело не в Твинго. К примеру, была бы она на LC200 а навстречу попался бы КАМАЗ... То есть все-таки не в размерах дело. Первоисточник - навыки вождения.
Отсюда видится вывод: если хочешь, чтобы жена ездила нормально и знала основы безопасного вождения - устрой ее на курсы экстремального вождения. Это будет гораздо лучше, чем тупо купить ей "Хаммер" и потом взять грех на душу (не дай Бог конечно).
Antony-L
Toshka
Мне кажется - любой хэтч подойдет, в т.ч. и Пиканта. Ибо сомневаюсь, что она станет коляску возить и еще минимум троих в машине везти. А если она плюс пассажир будет ехать - под коляску вполне заднее сидение или его часть можно сложить.
Вообще сами посмотрите всякое и получите представление, какая модель подойдет, какая нет.

Когда-то давно смотрели с женой машину для замены Москвича 41-го. В салоне решали 14-ую или 12-ую Жигули брать. По деньгам и салону 14-ая больше устраивала. Но когда заглянули в багажник той и другой, то 14-ая однозначно отпала. Там даже сравнивать смешно было. )
Григоричь
daewoo matiz нормальный вариант не жалко, экономно и выгодно. А как более менее научится уже можн и хеч взять, или забыть про свои колеса. gpn
Sergol
Взяли жене первый ноут. Всё отлично. Автомат очень резвый и отзывчивый.
Места там дофига и ребенок с коляской влезет без проблем. А когда коляски нет, то по заднему сиденью даже D класс отдыхает.
Pilot33
Гольф 4 - хороший вариант, он маленький и каляска влезет.
viper31
Toshka писал(а):

из критериев - чтобы не очень дорого (из серии 300-400. лучше меньше), нравилось девушке и чтобы был багажник (коляска и т.п.)


любая красненькая куета в кузове хэтчбек.
Edwaw
Для девушки и коляски однозначно нужен универсал. Надо выбирать из тех моделей что предлагаются с таким кузовом. Матиз однозначно сюда не подходит и похижие тоже.
Вова Длинный
О! Девушку уже успели обрюхатить, пока мы ей мафынку подбирали... 63
SanyaG
Моя тоже хочет машину. Посоветуйте какую купить. По дешевле))
Вова Длинный
SanyaG писал(а):

По дешевле))


Пятерку...
CoolM
Велосипед
Sergey566
Роман-НН
Ниссан Джук б/у. Заметил, что их практически нет битых, покоцанных. Видимо, именно такая форма кузова позволяет бабцам не шоркать машины по мелочи... Но ходовку, трансмиссию и двигатель после бабцов смотреть с особым рвением))))
viper31
Роман-НН писал(а):

Ниссан Джук б/у. Заметил, что их практически нет битых


он смешной когда битый

Victkh
viper31
pst Ахаха
Роман-НН
viper31
Я имел в виду обычные женские "коцки" (притертые бампера, вмятины, следы мелких ДТП). На Джуках их, как правило, практически нет. От крупного ДТП ясно, что никто не застрахован.
svetlo
По мне так спорная теза)
Лично я за шкода. Весьма надежный автомобиль, что для женщины крайне важно, особенно с детьми. Для экономии или если жена водитель не опытный, можно взять шкода йети с пробегом в москве, например
Мне нравится гольф. Очень стильная машинка, компактная, удобный багажник. Цвет только останется выбрать такой, как нравится)
Ренушку Сценик можете попробовать ей подогнать.
Ёхан Палыч
Roatia
заказала уже?
SmilingNicholas
Опель Корса - у меня жена мечтает о такой
Вова Длинный
SmilingNicholas
У сотрудницы была Корса. Оставила впечатление, как крайне неудобная машина.
Роман-НН
Вова Длинный писал(а):

У сотрудницы была Корса. Оставила впечатление, как крайне неудобная машина.


Не согласен. Была у нас в семье 1.2 с "роботом". "Робот", да, как и прочие однодисковые уе...ща - штука для неспешной езды, хотя немного спасал ручной режим. А в остальном, Корса оставила впечатление очень надежной и, заводящейся в любой мороз машины, несмотря на не бережную женскую эксплуатацию. Честно говоря, когда я ее повез в сервис на ТО (постукивало в передней подвеске), то думал, что сейчас расскажут про кучу проблем, а в итоге - рулевой наконечник всего-то. И еще, не смотря на размеры машинки, в салоне не ощущается ее "мелковатость", довольно просторный салон для класса.
Были чисто "опелевские" печали - облезла краска в местах стыковки бамперов с кузовом, "кожа" на руле облезла (но, может из-за функции обогрева руля).
В общем, жалею что продали (нужно было что повыше). Теперь "Джук" с унылым вариатором, которому нужно менять масло раз в 40 тык, чтобы протянул подольше...
Вова Длинный
Роман-НН
трех или пятидверка?
Роман-НН
Вова Длинный
Пятидверка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы