Страница 1 из 2
Black99
Нужна бюджетная липучка. Остановился на Viatti Brina V 521 https://market.yandex.ru/product/6841841?was_redir=1&hid=90490&text=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20viatti%20brina%20v-521&srnum=1235&gfilter=2142418420%3A5066799&gfilter=2142418424%3A5114101
Отзывы вроде не плохие. Кто-нибудь пользовал? Что скажите? На сколько сезонов хватает липучки?
TDream
Black99 писал(а):

Нужна бюджетная липучка.


Как неплохая альтернатива:
https://market.yandex.ua/product/9271039?hid=90490&track=srchlink&CAT_ID=109743&gfilter=1801946%3A14048194&in-stock=1
Black99 писал(а):

На сколько сезонов хватает липучки?


Пока не сотрешь или не задубеет. Все зависит от пробега, условий эксплуатации и хранения, качества самой резины. В среднем 4-6 сезонов.
Ратник
Black99 писал(а):

На сколько сезонов хватает липучки?


До первого инцидента на дороге по причине отсутствия шипов. Wink
Thomas
Ратник писал(а):

До первого инцидента на дороге по причине отсутствия шипов


не надо пороть фигню если не ездил на липе.
ЗЫ. Виатти не плохие сезон откатал, но данлоп и бридж на голову выше
Zubilo-005
На липучке ездить стрёмно первое время, потом привыкаешь.
Г.Андрей.Г.
Zubilo-005 писал(а):

На липучке ездить стрёмно первое время, потом привыкаешь.

Да у нас есть орлы на " всесизонки" попривыкали , а я попробовал позже переобуться (был на всесезонки) и охерел , задубела и как на коньках. Для себя решил - только шипы , хотя по чистому асфальту конечно не очень , считаю липучки - больше для южных регионов.
Олег-10
ТС, посмотри в сторону липы "Nankang SN-1". Чуть дороже, но... Рекомендую! Good
Г.Андрей.Г.
http://vedro.pro/tyres_catalog?action=search&viewMode=list&property%5Bseason%5D%5B%5D=winter&property%5Bwidth%5D%5B%5D=175&property%5Bheight%5D%5B%5D=65&property%5Bdiameter%5D%5B%5D=14 Посмотри здесь. Я заказывал летние пирелли тут , без обмана и платить при получении.
Black99
Спасибо всем! Взял липучку, хакку R2 185х65 R15. В колесах-даром рассрочка на 4 мес. без переплаты. Получилось 4920р за колесо в сборе на штампе.
Цифра
Ездил на Нордмане RS, только положительные впечатления. На льду похуже, конечно, но где он лед в городе, за сезон может недели две суровые, а так все реагентами заливают, ездишь по асфальту. По снегу разницы вообще нет.
Black99
Цифра писал(а):

По снегу разницы вообще нет.



Да по снегу шипы и не работают практически, разве что по укатанному.

Меня интересует, не задубеет ли липучка через 3-4 сезона? Протектор обычно не успевает зимой быстро снашиваться, но шиповка обычно дубеет после четвертого сезона и дальше ездить просто небезопасно, даже при наличии шипов.
Вова Длинный
Black99
Взял я как-то липучку, откатал три сезона и продал (в Крым, там зимы теплее). А себе взял другую.
TDream
Black99 писал(а):

не задубеет ли липучка


Как задубеет - продашь, поставишь свежую.
Г.Андрей.Г.
Сколько уже рубились на тему "шипы - липучка" , а воз и ныне там. Выбор зависит от многих факторов : климат , стиль вождения, на чём ездит сосед , чёто присоветовал кум и т.д. Потом просто привыкаешь и всем доказываешь , что именно такая резина правильная. Пока не привыкнишь к другой. Это как спор про баб.
Вова Длинный
Black99
Два месяца на липучке - впечатления только положительные. Хотя до этого отъездил 15 зим на шипах, как на импортных, так и на отечественных. Больше шипы не возьму никогда!
Наверное это из-за наличия ЕСП и антибукса, но на липучке я проезжал в таких местах, где на прежней машине на шипах гарантированно бы застрял. Приходилось ездить даже под ледяным дождем, когда дорога покрыта льдом гладким как стекло. Казалось бы тут нечем зацепится кроме шипов, но и здесь липучка вместе с ЕСП обеспечивало достаточно уверенное вождение. Так, что при наличии "электронных помощников" я за нешипованные шины.
leon1180
Black99
это ты еще не пробовал на машинах с ЭСП ездить на шипах facepalm
Шип и только шип .. У нас вчер ноль было, вода.. Сегодня с утра -13.. Любители липучек стоят парами на дорогах 63
Вова Длинный
leon1180
Электростеклоподъемники конечно вещь, особенно зимой и на шипах... 63
leon1180 писал(а):

это ты еще не пробовал на машинах с ЭСП ездить

Alexandr008
leon1180 писал(а):

Любители липучек стоят парами на дорогах


а любители шипов не стоят совсем? хватит уже х...ню нести.
у меня таз на липе , тойота на шипах. особой разницы не чую, за исключением шума шипов.
Вова Длинный
Alexandr008
По идее, любители шипов и липы должны стоять парами. Впереди любитель шипов, а к нему уткнувшись в зад - любитель липы.
TDream
Вова Длинный писал(а):

По идее, любители шипов и липы должны стоять парами. Впереди любитель шипов, а к нему уткнувшись в зад - любитель липы.


Четверками! За ними еще жлобы на всесезонке, за которыми дебилы на летней hehe
Вова Длинный
То есть шипы зло, ибо вызывают цепную реакцию.
Black99
leon1180 писал(а):

Black99
это ты еще не пробовал на машинах с ЭСП ездить на шипах facepalm


Электростеклоподъемники конечно удобная вещь, но я имел ввиду систему курсовой устойчивости Smile

leon1180 писал(а):

Шип и только шип .. У нас вчер ноль было, вода.. Сегодня с утра -13.. Любители липучек стоят парами на дорогах 63


В такую погоду и на шипах не погоняешь, а если ездить аккуратно, что на шипах, что на липучке проблем не будет.
Олег-10
leon1180 писал(а):

Шип и только шип ..


"липа!" только "липа" !!! rlzz
leon1180
у нас сегодня с утра было - 7 и шел дождь.. Тут собрались любители липы
http://161.ru/text/newsline/246765035155456.html
я как раз ехал там в то время.. Если есть вголове мозги, то нормально можно ехать.. Потом наблюдал картину.. Со светофора в небольшой подьемчик (еле видно уклон на глаз) любители липучек шлифовали на месте и в итоге еле трогались... Я ж там тронулся практически без буква и вообще не ощутил каких либо проблем .. Если что у меня гиславед норд фрост 5..Машина с ESP, с антибуксом..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы