Страница 1 из 1
Бессовестный
Третий раз меняю задний подшибник 202 и все сначала скрипят по-тихоньку, а через 500 км уже гудят, как паровозы! До этого ставил говноволгодонские леваки по 95р., а сегодня поставил KOYO за 200 р. (вроде эта фирма), собрал гену, а он тоже попискивает!!! Значит снова загудит, как предидущие!!! АААА!!! lol1
Кучу видосов в ютубе пересмотрел, как пребрать, кучу инструкции перечитано ! У всех всё так легко - раз-два и готова! А почему у меня такая фигня получается? Что не так делаю? Поможите, товарисчи!! А то я уже задолбался с этой геной facepalm
alex-7
Он плотно запресовывается в зад. Крышку???

Добавлено спустя 42 секунды:

Не прокручивается в ней?
Бессовестный
alex-7 писал(а):

Не прокручивается в ней?


нет! подшипник плотно садиться в пластмассовую чашку, когда затягиваю генератор! Когда разбираю, еле выковыриваю его оттуда.
Единственный косячок есть в гене, большой подшипник легко садиться на вал ротора. А может у всех так?
Ремень генератора не перетягиваю, чуть натягиваю, что б не свистел и норм!
alex-7
Ну тогда подшипник какашка. Ротор кривой- да, такого не бывает
nestor
Казалось бы для чего пишется,что подшипник меняется вместе с крышкой.
LAVik
Бессовестный
Ты уверен что именно задний мрет?. Задний обычно около вечный,ь.к. на него нагрузки мин.
Попробуй палкой или стетоскопом послушать.
Бессовестный
LAVik писал(а):

Ты уверен что именно задний мрет?


первый раз менял и задний и передний. Большой не люфтит, когда разбираю, а маленькие всегда люфтят! Аж ротор гуляет, когда его дёргаю снятый. Когда маленький подшипник меняю, на первое время только писк, а потом гул появляется. снова меняю только маленький (и он опять же люфтил), остаётся только писк с перспктивой.
алекс спб
Гнутый вал убьет любой подшипник.как щетки проживают и кол ца
Бессовестный
алекс спб писал(а):

как щетки проживают и кол ца


за 2 года, как поставил, не плохо выглядят. Половина, может чуть меньше осталось от счёток.
nestor писал(а):

Казалось бы для чего пишется,что подшипник меняется вместе с крышкой.


да купил я месяц назад эту крышку, думал сегодня поставлю, а там у подшипника внутренний диаметр шире оказался и теперь вал, как *** в стакане facepalm
алекс спб
Проверь диодный мост и обмотки.может гена мерегружается на кз и перегружает малый подш.а переднему пофиг- он здоровый
1973qwert
Подшипник это не гвоздь и есть свои тонкости при его "забивании", да и дальше собрать все правильно руки прямые нужны.
Автор ты как снова соберешь крутни за вал без щеток и покажи нам как он по инерции вращаеться
CROU
наверно начинать нужно с качества запчастей...купил как-то товарищу подшипники на генератор,причем я был заранее против,но он настоял...при ударе маненьким молоточком по внешней обойме-она плющится...их берут массово и никто не жалуется кроме меня...то что купил за 200р есть какие бы признаки породистого происхождения кроме цены? вбф в гене не живут,там оборотов много и грязевые ванны
алекс спб
Кстати да.1 к 4. Езжу до 4 т- это 16 т на гене
Но я проще сделал- купил 2 гены за 1 т и меняю.за 5 лет тока этой тачки сменил 3 шт.
Dewon777
к токарю. пусть вал крутанет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

как снимал задний подш-к.. сьемник или на излом..
Бессовестный
Dewon777 писал(а):

к токарю. пусть вал крутанет.


да вот езжу, пищит уже около тыщи и хрен с ним. Когда прогревается немного не так начинает уже раздражает, писк меньше. Когда гул, как от самолёта будет (как в пред.разы), тогда поменяю.. навреное подшибники какие-нибудь дорогие на следующий раз поставлю. Тут вот купил за 200р. подороже, пока до жестокого гула не дошло, уже хорошо.. значит подшипники играют роль
4K6RMA
А стоковый сколько пробежал? Может его найти и восстановить? Всетаки родные более 200 ходют имхо
Бессовестный
4K6RMA писал(а):

А стоковый сколько пробежал?


кто, гена? я на нем только подшипники поменял и диодный мост незадолго до них (сгорел). Не знаю сколько он до меня жил, сейчас на одометре 185 тыс. км
4K6RMA
Бессовестный писал(а):

4K6RMA писал(а):

А стоковый сколько пробежал?


кто, гена? я на нем только подшипники поменял и диодный мост незадолго до них (сгорел). Не знаю сколько он до меня жил, сейчас на одометре 185 тыс. км


Я про подшипник, может если помыть и смазать будет лучше того что ставилось?
Бессовестный
4K6RMA писал(а):

Я про подшипник


ааа.. да я его высверливал (большой который)! Я с крышки не мог его выбить, заржавел наглухо и к крышке и к ротору! А потом ещё болгаркой допиливал! До этих часа 2 провозился с вытаскиванием из крышки, надо было сразу пилить нахрен! Smile
Может и вправду с рождения этого генератора никто не разбирал его.. ну тоже не плохо - 180т.км проходил.. а маленький тоже уже не жилец был, расшатаный, но вытащился не так туго
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы