Страница 6 из 9
Exclusive
Sergol писал(а):

Exclusive писал(а):

а какой сейчас флагманский телек со смартом на 32" считается, кто нить скажет? Pardon



Вопрос что тебе ещё от телека кроме смарта нужно? "Флагмоность" по чему определять?



вопросы:
1) Есть ли разница в разрешении для 32" 1366x768 или 1920x1080
2) Тип матрицы VA или IPS
3) Индекс качества динамичных сцен – что это за шляпа, очередной маркетинг?
4) Что можно получить от Smart TV?

Мои желания:
1) хорошие углы обзора по горизонту и вертикали
2) хорошее кач-во звучания
3) бесит на некоторых самсунгах неестественные цвета, уж черезчур ярко-насыщенные (мультяшные так сказать)
4) хорошие запасы настройки яркости/контр/цвета в отличие от заводских..
5) хочется просматривать фильмы в высоком кач-ве как с компа, так и из инета.. + сёрфить по инету
6) иногда подключить комп к телу и погонять игрушки, в обозримом будущем возможна покупка Xbox для ребенка..

вкратце как-то так… Pardon
Шилов
Exclusive писал(а):

4) Что можно получить от Smart TV?



фильмы, сериалы, ТВ-каналы, йутуб

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Exclusive писал(а):

2) хорошее кач-во звучания



тут надо внешнюю акустику

у меня на лыже типа саб есть, но какой саб без объема?
DNK3000
Exclusive писал(а):

Есть ли разница в разрешении для 32" 1366x768 или 1920x1080


Смотря с какого расстояния. И источник сигнала. full hd мало кто обеспечивает. У нас по цифре кабеля только орт и ртр1 кажут 1920 ито i, а не p
Шилов
DNK3000 писал(а):

i, а не p



а в чем разница визуально?
DNK3000
Черезстрочная картинка. Т.е. нечестная, вполовину меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

P от progressive, i от interlaced (за орфографию не ручаюсь)
На два смежных по вертикали пиксела передается один цвет
Eddi
У меня телик full hd - с хорошим источником сигнала картинка бомба, даже на 32 это видно.

Я щас смотрю частенько PIK tv, прикольный канал с музыкой.
Шилов
у меня телег 22 - фулХД hehe
Eddi
У кого-нибудь телик 4k имеется? Вот там небось картинка как в сказке. Представляю вес фильма gpn
Шилов
Eddi писал(а):

Вот там небось картинка как в сказке



получше чем фулхд
Exclusive
DNK3000 писал(а):

Exclusive писал(а):

Есть ли разница в разрешении для 32" 1366x768 или 1920x1080


Смотря с какого расстояния. И источник сигнала. full hd мало кто обеспечивает. У нас по цифре кабеля только орт и ртр1 кажут 1920 ито i, а не p


буду вешать на стенку в маленькой комнате 3*4м2 , видимо мне еще хотелось бы реально смотреть каналы Full HD , если таковые можно будет найти в нете.. Smile
Eddi
В смарт тв много фильмов в очень хорошем какчестве gpn
Дюжина
Exclusive писал(а):

буду вешать на стенку в маленькой комнате 3*4м2

Ну, тогда 1920x1080.
Шилов
Exclusive писал(а):

DNK3000 писал(а):

Exclusive писал(а):

Есть ли разница в разрешении для 32" 1366x768 или 1920x1080


Смотря с какого расстояния. И источник сигнала. full hd мало кто обеспечивает. У нас по цифре кабеля только орт и ртр1 кажут 1920 ито i, а не p


буду вешать на стенку в маленькой комнате 3*4м2 , видимо мне еще хотелось бы реально смотреть каналы Full HD , если таковые можно будет найти в нете.. Smile



Плейлистов полно, только их регулярно обновлять надо
rover
Eddi писал(а):

Настроил таки на самсунге смарт ТВ, поставил какие-то программы которые позволяют смотреть всё бесплатно.

Вчера сидел игрался, до полуночи, как ребёнок rlzz

Столько там всего. По сути интернет в телевизоре. Фильмы можно глядеть в супер качестве не напрягаясь.

Да будет срач facepalm 63



Короче тоже сделал себе, каналов на 250 не повторяющихся.
Сидел треклист переписывал.
Оказывается если онлайн лист просто скачать, то там по кругу идут передачи, ссылки же не меняются. Я сижу третий день смотрю одно и тоже, думаю - что-то здесь не так hehe

Потом подчкачнул нормальных листов, составил путевый триколор, украинские каналы в жопу обратно им засунул, чтоб духу их небыло, теперь халява. Правда говорят он каждый год меняется, но раз в год не трудно составить. Обновляю листы через флешку, так спокойнее, иптв плеер тоже установил через юсб Регистрироваться в магазине не стал, там что-то оборзели, подписки какие-то, купить что-то, пошли они нафиг, еще в своем телике и что-то покупать, харя треснет у них. Почистил предустановленный хлам и разогнал телик неплохо, каналы не виснут.
В настройках зум стоит на полный экран, стрим - джпег2, долбанный сурроунд автоматом включается, если есть поддержка. dns4 Good

Смотрю симпсонов каждый вечер rlzz
дмитрийй
rover писал(а):

Правда говорят он каждый год меняется,


ща тебе...дай бог месяц
Eddi
Как плэйлисты обновлять через телик? Smile
Шилов
Eddi писал(а):

Как плэйлисты обновлять через телик?



помоему никак
я обновляю через сайт на компе

для примеру:
http://ss-iptv.com/ru/users/playlist
rover
Eddi писал(а):

Как плэйлисты обновлять через телик? Smile


Надо или комп онлайн, или на флешку его скидывать и запихивать как по локалке usb://имя_плейлиста.m3u/ Есть еще траблы с сбросом плейера, старый лист после перезакачки остается, если заранее его не удалить и не перезагрузить приложение. Там похоже в оперативке все крутится
baralgi писал(а):

благодаря программе ProgDVB


Поставил. Включил канал Техно24. Буфферизация зависла на 28%. Повторный запуск проги результат не дал - прога зависла на этом канале. На другие каналы не переключиться. Прогу снёс. Вывод: эта прога - г@$но!
rover
Sergol
Exclusive
Телики с разрешением ниже фул хд- это самые дешевые модели с дешевыми матрицами и на них смотреть нет смысла.
Vlad B
Sergol писал(а):

Телики с разрешением ниже фул хд- это самые дешевые модели с дешевыми матрицами и на них смотреть нет смысла.



Ты отличишь фуллхд от ХД с расстояния просмотра - 2метра? supercool
Раскрою секрет, человек не способен различить нативное ХД от ФуллХД на таком расстоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кароч, купил Гнус 32J5200AK за 20490руб в Ситилинке для детской комнаты, еще в магазе на проверке влез в халявный вай-вай и лазил по яндексам и ютубам.
Скоро подключусь к вашим обсуждениям на тему виджетов, плейлистов и прочей шляпы. 63
Eddi
Нашел утром интересный канал By.Tv
Просто фото и видео продающейся недвиги Good Очень интересно.
Sergol
Vlad B писал(а):

Sergol писал(а):

Телики с разрешением ниже фул хд- это самые дешевые модели с дешевыми матрицами и на них смотреть нет смысла.



Ты отличишь фуллхд от ХД с расстояния просмотра - 2метра? supercool
Раскрою секрет, человек не способен различить нативное ХД от ФуллХД на таком расстоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кароч, купил Гнус 32J5200AK за 20490руб в Ситилинке для детской комнаты, еще в магазе на проверке влез в халявный вай-вай и лазил по яндексам и ютубам.
Скоро подключусь к вашим обсуждениям на тему виджетов, плейлистов и прочей шляпы. 63



Человек может и не различит, а я вот почему то вижу разницу, но это офтоп, кроме того ты не сказал размерчик экрана. На мобильник с двух метров реально не видно разниц.. Дешевая матрица это далеко не только разрешение, а куча других характеристик куда более влияющих на восприятие просмотра.
дмитрийй
Sergol писал(а):

Человек может и не различит, а я вот почему то вижу разницу


ты кто? wwow да ты демон©
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы