Страница 2 из 2
Ажур
Такие упоры у меня есть от прицепа(металлические), и отдельно я покупал пластиковые , но они хрупкие, долго не живут. Проще всего использовать кирпич или камень, припрятанный в траве на газоне, рядом с парковочным местом на уклоне. Я так и делал, когда у меня растянулся тросик ручника и он не держал авто на уклоне.
1973qwert
Ажур
у меня родные также счелкают если на выходные мокрыми на ручнике оставить. про магазины запчастей для ваз реально заметил. уходят сволочи с рынка.
в прошлые выходные решил заняться печкой и купил радиатор.
но также залез во впрыск. с удивлением обнаружил что два из трех отделов (мне нравилось и года три назад устраивало) закрылись совсем. в третьем сидел совсем старый пердун который сверяясь с компьютером доставал из подписанных ящичков необходимое мне. про что идет речь он просто не понимал.
пользуюсь магазином большой сети. но у них года полтора на сайте вместо цен ---уточняйте у продавца. да и цены не хилые. радиатор дза отопителя 1125 рублей. но в принципе доволен результатом. еще исчезли из продажи всякие защелки пластиковые. шланг вута скобку найти не могу. пистоны под саморезы(двери низ и жабо сверху) нет. уходит это поколение тазов как и все прежние. ьак было когда то с запорами,после маркой москвич, следующие были жигули и волги. самара тоже отжила.
Ажур
В Москве пока что все эти мелочи еще можно найти в КЕМП 103(http://kemp103.ru/oplata-i-dostavka.html) и в Русь Трейд или Авторусь http://www.autorus.ru/about/delivery/. Цены вполне гуманные, особенно по сравнению с запчастями для иномарок, но я беру самовывозом. А в регионы добавится стоимость пересылки.
Г.Андрей.Г.
При плюсовой температуре колодки не должны прилипать к барабанам и за 2 недели и за 2 месяца . Выше уже прозвучала мысль о колодках , очень похоже . Себе ставлю ферадо , немного дороже но глупо экономить на тормозах . Ручником пользуюсь постоянно , пару раз зимой примёрзли и всё , сдёргиваются легко.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ажур писал(а):

, а не ставлю от нечего делать перепосты и +1 и т.п


А я ставлю когда согласен с автором , не трындет же одно и тоже.
Bosoi
А у нас все есть что пожелаешь, даже выбор по производителям порой глаза разбегаются что брать, как говорится от батона до кандома.
Ажур
Bosoi, а где это у Вас, в профиле не написано.
А есть у Вас ступица заднего колеса в сборе с цапфой и подшипником для Москвича 2141? Мне для прицепа надо, нигде не могу купить, не производят больше и все запасы на складах повыскребли.
Г.Андрей.Г.
Ажур писал(а):

ступица заднего колеса в сборе с цапфой и подшипником для Москвича 2141?


А разборки у вас есть? Там много чего найдётся, причём как правило оригинальное , мал-мал б.у.
Ажур
Есть авторынок в Южном порту(м. Кожуховская). Там все детали оригинальные, но сильно б/у, снятые с аварийных и битых автомобилей, а не с завода. На вид состояние подшипника в ступице и наличие биения оси не определишь.
мертвая голова
Бывает я помою машину стоящую во дворе на ручнике и потом на следующий день снимаю с ручника и с некоторой задержкой слышу такой характерный щелчок отпустивших колодок. Это я к чему может пружины стягивающие устали ? Или они тоже новые ?
Г.Андрей.Г.
Ажур писал(а):

Там все детали оригинальные, но сильно б/у, снятые с аварийных и битых автомобилей, а не с завода. На вид состояние подшипника в ступице и наличие биения оси не определишь.
_________________


Ну тогда Pardon х.з.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

мертвая голова писал(а):

машину стоящую во дворе на ручнике и потом на следующий день снимаю с ручника и с некоторой задержкой слышу такой характерный щелчок отпустивших колодок.


Это не редкость , здесь не тот случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы