Страница 1 из 1
Дядя Ваня
обсуждайте,господа, в отдельной теме. вот,пожалуйста, всё для вас.
от себя поменял масло в акпп частично в 58 т. никакого криминала.

Последний раз редактировалось: Дядя Ваня (15 Сентября 2016 09:00), всего редактировалось 1 раз
Vazl
Халява
Во-первых не Jatca, а Jatco Smile
Во-вторых, у меня пробег 77 тыс почти, масло не менял и тоже никакого криминала Smile
Если серьезно, то ближе к 100 тыс км (если не продам нафиг) поменяю масло, естественно, частично. По другому у нас, вроде, никак и не получится, или я не нашел еще.
mdiman21043
Объясните что значит частично.
roll
Частично это как делал я.На прогретой акпп открутил пробку её картера и сливается только 0.5 л чернючего масла.Далее шестигранником на 6 помойму забыл просото размер откручиваем через сливное отверстие картера акпп трубку-что вы выкручиваете то и есть трубка и сливается ещё 1.5 литра чернючего и горячева масла и закрутил всё обратно. И это получается с акпп с объёмом 5.1л. сливается только 2л. Поняв это я решил залить 2л. свежего масла прогреть акпп с переключением селектора вовсе режимы.Повторил слитие и залил опять новым и свежий маслом.Кстати второе слитие масла в качестве промывки изменила цвет с чёрного на шоколадный т.е. для частичной замены масла надо минимум 4л. для промывки и +2л. для конечной замены.С акпп у меня всё в порядке просто решил поменять масло на 90т.км и правильно сделал т.к. оно должно быть красного цвета но не отработкой какую мы сливаем с двигателя
mdiman21043
roll
Понятно. У нас в городе есть какие то стенды для замены масла в коробках. Я не знаю че они там делают и как ибо не было автоматов но народ пользуется ими. Вроде меняют полостью.
roll
mdiman21043 писал(а):

roll
Понятно. У нас в городе есть какие то стенды для замены масла в коробках. Я не знаю че они там делают и как ибо не было автоматов но народ пользуется ими. Вроде меняют полостью.

если менять на стенде то нужно 8л. масла т.к. насосом и новый маслом выталкивают с транса то что не сливается там главное не завоздушить.Кстати сосед говорить можно заехать где делают экспресс замену масла в двигателе. и откачать через щуп но в этом случае не откочать с картера
Дядя Ваня
mdiman21043 писал(а):

У нас в городе есть какие то стенды для замены масла в коробках.


аппарат под давлением нового масла(при объем джатки 5.1 надо минимум 8л лучше 10), вышибает старое. но, есть риск завоздушить гидротрансформатор. тогда ппц. лучше менять частичной заменой, сливая только из корпуса. дальше продолжать не буду, хотя уже и некуда, кроме как рассказать как фрикционы выскочат и акпп встанет в авар режим...но ща начнется срач lol1
LambadA
Я тоже планирую к 100 тысячам частично заменить мало. По опыту для частичной замены по методу roll надо 6 литров. Какое масло брать?
Дядя Ваня
LambadA писал(а):

Какое масло брать?


мануал пишет ниссан транс матик джи. я залил аналог кастрол декстрон 6 он же меркон лв. и у меня частично со сливом с корпуса и 2-ой пробки получилось 2 л.
Rodomez
Халява писал(а):

мануал пишет ниссан транс матик джи


мануал пишет matic-s. но народ льёт кто во что горазд, т.к. оригинал стоит тыщу за литр.
на родственной коробке в ниссан ноут замена масла в акпп по регламенту раз в 60 тысяч
Denyxs
На 90 тыс поменял. Взял 10 л ликви моли топ тек 1800. Прогнали через установку, проехал 20 тыс все норм. Единственное что изменилось на заводском масле температура АКПП достигала 107 градусов иногда, на ликви моли больше 102 не поднималась даже в самых жёстких пробках. И зимой при заводке в - 35 на ликви моли получше как то было чем на заводской.
Дядя Ваня
Denyxs писал(а):

И зимой при заводке


а при запивке?
MersoID
О подготовке к замене трансмиссионной жидкости в АКПП Jatco JF414E (AY-K3) есть материал https://www.drive2.ru/l/453827548606890000/
LambadA
MersoID писал(а):

О подготовке к замене трансмиссионной жидкости в АКПП Jatco JF414E (AY-K3) есть материал https://www.drive2.ru/l/453827548606890000/



Хорошая статья!
Добавлю сюда вторую часть от этого автора.

https://www.drive2.ru/l/454602154548658271/
LambadA
В общем поменял сегодня масло в АКПП. Взял Идемитсу АТФ 4 литра за 1600 р. При замене снимали поддон и мыли фильтр. В фильтре нашли болтик... Пробег уже 110 тысяч так что болтик явно лишний pst

Добавлено спустя 50 секунд:

Да не снимая поддон масло не слить Smile Точнее слить можно максимум литр.
AffilaBo
Болтик - это сильно. Анекдот про разборку пистолета вспоминается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы