Страница 1 из 1
Cayene975
Доброго времени суток. При торможении от 60-70км/ч начинается биение в руль. Если его отпустить, то он будет сильно вибрировать и покручиватся в разные стороны (а так же вверх/вниз).Думал,что дело в тормозных дисках. Поменял тормозные диски и колодки.Диски ровные,все прикручено, как надо.В чем проблема? Раньше было биение с правой стороны при торможении,сейчас вроде осталось. В чем дело? Кривая ступица или подшипник стойки?.



На фото показан старый тормозной диск (вроде он был перегрет) И новый тормозной диск. Менял на обеих сторонах.
Так же есть легкое биение в педаль тормоза. Говорят,что это барабаны и колодки задней оси. (Еще раз - передние диски и колодки новые) .Что думаете?
Gordan
NAUexx
Cayene975, тебе религия не позволяет перед созданием новой темы в "Поиск по форуму" заглянуть? Там найти вот такую тему и задать свой вопрос в ней? lol1
Или ты всерьёз думаешь, что такая беда исключительно у тебя одного приключалась? facepalm
Bosoi
NAUexx писал(а):

Cayene975, тебе религия не позволяет перед созданием новой темы в "Поиск по форуму" заглянуть? Там найти вот такую тему и задать свой вопрос в ней?
Или ты всерьёз думаешь, что такая беда исключительно у тебя одного приключалась?


Задрал ты всем свой устав жевать.
nestor
Было такое. Замена дисков и барабанов не помогла. Перешёл на зимнюю резину трабл ушёл. Одел летнюю-вернулся. Выводы делать Вам.
У всех по разному.
NAUexx
Bosoi
Устав не мой. Зри сюда. lol1
А теперь разумно попробуй объяснить хотя бы самому себе: нахера создавать тему, которая уже есть, причём с точно такой же проблемой! lol1
"Бардак не в сортирах, а в головах!" (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце", М. Булгаков.... классика. Razz
Спиди Гоньсчег
да пофик форум давно стал свалкой тем с флудом напополам lol1

тема меньше , темой больше погоду не меняет lol1
NAUexx
Спиди Гоньсчег, ты, походу, не глупый чел, но, видимо, похуист по жизни. Smile
Вопрос: у тебя дети есть? Wink
evgeniy_k.
Народ бывает все вкруг меняет в т.ч. и ступицы, кулаки, а биение не проходит. У меня на 60 то же бьет маленько. Я не буду писать что у меня поменяно за это время косаемо рулевой и ходовой, и симптомы появились не сразу и не связанно с каким либо вмешательством или изменениями.
Но у себя я думаю это летняя штамповка.
1973qwert
evgeniy_k.
так и есть. это я про штамповку. посадочное на ступицу растирает засчет пластилинового крепления диска на четыре болта а не гайки. мощность двигателя выросла с 54 сил (21081) до 98 а ступица и крепление диска остались прежние. пора бы уже сделать 5*120 и гайками.
Bosoi
NAUexx писал(а):

А теперь разумно попробуй объяснить хотя бы самому себе: нахера создавать тему, которая уже есть, причём с точно такой же проблемой!


Я тут тоже искал тему по поиску и вот что приметил боротся нужно не с тем что создают похожие темы а тем что бы пользователи правильно называли их. Я тут тоже пытался найти тему пишу запрос и мне выдает много чего попутного но не мое. Автор может и писал в запросе на поиск "Биения руля при торможение" тогда когда надо было "Тряска баранки при нажатие на тормозилку".
алекс спб
Было такое недавно.помогла частично замена переднего амортизатора.при торможении колесо прыгало по асфальту.ну и как ни странно- окончательно ушло при смене передних поршней суппортов
1973qwert
местный поиск действительно хрень полная. делаю так на яндексе делаю запрос и после ищу значок автолады. вот за полминуты нашел
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=188496
яндекс
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&lr=197&clid=1923016&p=2
NAUexx
1973qwert писал(а):

местный поиск действительно хрень полная.


nea
Может просто не умеете им пользоваться?
Лично я делаю так: составляю фразу для поиска, перед каждым словом в запросе ставлю "+", во вкладке "Форум" выбираю "Десятое семейство..." (если речь о нём) и жмякаю "Поиск". Если "ничего не найдено" (что бывает крайне редко), начинаю "разжимать" круг поиска, убирая плюсики перед не очень важными (на мой взгляд) словами в запросе. Фсё! Всегда нахожу то, что нужно и очень быстро. Pardon
И ещё... не надо ожидать, что поиск вывалит темы, точно соответствующие Вашему запросу! lol1
Хотя бы в первых 5-ти темах первый же пост гляньте и сразу поймёте, стОит читать тему дальше или нет. Wink

Bosoi писал(а):

боротся нужно не с тем что создают похожие темы

nea
Именно с этим и нужно бороться!
Нужно заставлять задавать свои вопросы именно в похожих темах. lol1
Правила не дураки писали! Это облегчает поиск тем, что "сводит" все примерно одинаковые проблемы в пару-тройку тем, а не "размазывает" их по сотне мелких темочек по всему форуму, которые замучаешься перелопачивать и которые, как правило, никогда не заканчиваются решением... так мелкий "высер" очередного перца с зашкаленным самомнением и огромным желанием заявить Миру о себе.
Лучше всего по этому поводу высказался
za_k_on писал(а):

Да и по сути верно было подмечено, что всё уже уныло разжёвано по сто раз, а если кто тут и сидит, то ради общения или от клинического скудоумия, не позволяющего воспользоваться поиском или преступно превышенного самомнения, дающего уверенность в уникальности своей поломки.


К какой категории "сидящих" себя относите Вы? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы