Страница 1 из 18
DAI
Имеет однушку в 10 км от работы и дом за городом в 15 км от работы. Из-за наличия маленького ребенка, а так же желания еще рожать детей имеет стойкое моральные убеждение, что лучше жить в городе пока дети в школу ходят, что бы в шаговой доступности была школа, кружки и прочий детский досуг. Как то на прошлой недели жена озвучила, что надо бы как нить расшириться. 2-ка не вариант - мало. До трешки. Трешки в центре города, что бы до работы было не более 10 мин пешком.
Ну знакомый грит и я такого мнения. Поговорили и забыли.
За утренним чаем открываю вчера авито праздно читая только адреса и цены квартир и нахожу квартирку в 500 метрах от работы. Трешка, 63 квадрата, кухня 8.4, 7/9, в доме всего 2 подъезда, по очень привлекательной цене для самого что ни наесть центра в 3.2 ляма. (такие по 3.5-3.7 ляма) Позвонил, поговорил, через 2 часа пошел посмотрел. Квартира огонь, приличный свежий ремонт, строенная кухня со встроенной техникой, 2 утепленных балкона, 2 кондея. Двор в плитке, 2 шлагбаума, парковка выше средней размерности, через забор садик, в 100 метрах школа. Продает агентство. Их комиссия 50 т.р входит в цену. Из разговора при осмотре стало известно, что хозяин квартиры работает в одном из банков главбухом. В общении прекрасный человек. Причина продажи - переезд в свой дом в пригороде. Посмотрел, понравилась квартира, ценой особенно. Договорился, что в 19 часов привезу жену на осмотр. Жена дома с ребенком, даже не в курсе моей самодеятельности. Поскольку был пешком, то молодая телочка риэлторша довезла меня до работы на своем новеньком Рав4. Расстались до вечера. Пришел на работу и думаю, блин, уйдет квартира до 19 часов. Дело в том что раньше 19 часов хозяин квартиры на работе, у него отчеты и раньше никак не может. Стойко чувствую уйдет хата. Включаю оперативника, начинаю устанавливать личность хозяина квартиры и точное место работы. На это уходит порядка 30 минут. Звоню риэлторше, грю пжлс, притормозите продажу до 19-00, мы с женой глянем и на 98% забираем. А она мне поздно уже, нам везут задаток cry
Грю, девушка стопэ. Нинада задаток. Я щас с хозяином поговорю, что бы тормознул дело до вечера и я на 98% договорюсь (был уверен, потому что продавец душевный, хороший человек), так что не рискуйте с задатком, а то возвращать потом вдвойне типо Smile Пока дозванивался до хозяина квартиры он мне сам перезванивает и грит, че за кипишь? Грю хочу вашу квартиру больше чем кто либо другой hehe Он пошел на встречу и в течении часа сказал, что бросит все и готов показать нам с женой квартиру раз нам так приспичило. Риэлторша на час стопорит покупателей с задатком.
Выезжаю, звоню жене, что бы собирала ребенка и через 10 минут у подъезда ждала - мы покупаем квартиру! Она в акуе от такой неожиданности, 146% что в свое время, скорее всего предложение руки и сердца для нее было больше прогнозируемо, чем внезапная покупка квартиры hehe
Приехали на адрес, глянули, я проверил еще раз доки и сказали берем.
Поехали все вместе, включая собственника к риэлторам в офис и закрепились задатком. Риэлторша в акуе, сказала у них такое впервые. Сделка в течении недели из-за бюрократии с подготовкой доков...
Вот такая внезапность... Smile

Последний раз редактировалось: DAI (05 Октября 2016 10:42), всего редактировалось 1 раз
wild82
опять знакомый facepalm
Цифра
Я не понял, знакомый = ты? Так то если 3,2 ляма в тумбочке лежат, чё бы не купить то...

DAI писал(а):

строенная кухня со встроенной техникой, 2 утепленных балкона, 2 кондея


Это все оставляют?
в123вв
Нужно строить дома, раз властьпридержащие так от этого бесятся Very Happy
DAI
Цифра писал(а):


Это все оставляют?


Да.
Виктор-Вишня
куета какая-то....
знакомый покупает...
потом рассказ от первого лица.. потом упоминается мусор(включаю оперативника) -явно еж о себе рассказывает...
потом опять от первого лица
потом риэлторша, потом хозяину звоню... добрейшей души человек и в то же время риэлторша довезла до работы...
хз кто с кем общался...
скопировал что ли залупу эту откуда-то?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цифра писал(а):

Это все оставляют?


а куда ты это денешь-то?
на кой тебе старая кухня в новой квартире,которая туда не подойдет? Pardon
DAI
Виктор-Вишня
Витя, мля, ты 8 лет уже на ЛОЛе, а не обвыкся... facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


а куда ты это денешь-то?
на кой тебе старая кухня в новой квартире,которая туда не подойдет? Pardon



Особенно непонятно, куда можно приспособить 2 утепленных балкона 63
FHR
Надо было соседей, дом и экологию проверить. А то ухватил а там один сосед наркоман у другого 50 кошек. Или дом фонит тк полиманы украли стройматирьял и положили мусор.
Цифра
Виктор-Вишня
Дык кухня под квартиру как я понял сделана, ее тащить куда-то смысла нет и ДАИ свою тащить тоже.
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):

Дык кухня под квартиру как я понял сделана, ее тащить куда-то смысла нет и ДАИ свою тащить тоже.


дык а куле тогда куюню тут несешь и спрашиваешь -мол оставляют ли это?Дб
Tony999io
Походу ниточка с полканом у которого нашли 27 ярдов уходит в Белгород.
По сабжу что то тс уж слишком слушается жену.
Вместо хаты надо было брать 63гелик.
Ибо жена через пару лет может надоесть а гелик есть гелик.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Вот такая внезапность... Smile



Начальник мой только вывеску на продаваемую квартиру повесил, через 10 мин. - звонок: "Я покупаю, цена не интересует, наличные сразу!", ну, типо, чё, как? Выясняется, что позвонил мужик из соседнего дома, который года три ждал квартиру хотя бы в этом доме, в котором его живёт его старушка-мать, поближе к ней переехать, ухаживать, и всё такое. Smile
в123вв
Цитата:

Продал 2к квартиру 60квм - построил Шале из Поротерма 160квм, с подвалом



Very Happy
Женёк439
Аффтара с новосельем епт! Drinks or Beer
Яков_Лещ
в123вв, это - гостевой дом. Smile
Lednik
ну чё, с обновой Drinks or Beer
Tony999io
Даи сделай фотки посмотреть
Цифра
Яков_Лещ писал(а):

Выясняется, что позвонил мужик из соседнего дома, который года три ждал квартиру хотя бы в этом доме, в котором его живёт его старушка-мать, поближе к ней переехать, ухаживать, и всё такое.


Если чел такой богатый, зачем 3 года ждать, взял да перевез мать.

Виктор-Вишня писал(а):

дык а куле тогда куюню тут несешь и спрашиваешь -мол оставляют ли это?Дб


Обычно халяву никто не оставляет. Я прошлую квартиру продавал, у покупанов денег в обрез было (ипотечники), я кухню сделанную под заказ вывез, подарил человеку.
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв, это - гостевой дом. Smile


После бетонной клетки как буржуазное разложение для кепок выглядит Very Happy
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):


Обычно халяву никто не оставляет. Я прошлую квартиру продавал, у покупанов денег в обрез было (ипотечники), я кухню сделанную под заказ вывез, подарил человеку.


вот поэтому ты и ездишь на говнотазе Pardon
это не скупость, это не жадность..-это просто уже такой склад ума у тебя...
Жить в гомне и подохнуть так же
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

Цифра писал(а):


Обычно халяву никто не оставляет. Я прошлую квартиру продавал, у покупанов денег в обрез было (ипотечники), я кухню сделанную под заказ вывез, подарил человеку.


вот поэтому ты и ездишь на говнотазе Pardon
это не скупость, это не жадность..-это просто уже такой склад ума у тебя...
Жить в гомне и подохнуть так же


Не уловил логической связи. Пояснишь?
в123вв
Они по жизни разводят - если так круто в Москве, чего же их тянет на рублевку то? Very Happy

Jaguar El Negro
DAI писал(а):

Пока дозванивался до хозяина квартиры он мне сам перезванивает и грит, че за кипишь?


Вот тут не понятно, знакомый знакомого что ле оказался с которым в бане с девками вотку пьянствовали? hehe
А так конечно трешка за 3 ляма это для наших реалий нереально как то звучит hehe
DAI
Tony999io писал(а):


Вместо хаты надо было брать 63гелик.
Ибо жена через пару лет может надоесть а гелик есть гелик.

hehe
Перешагнул тот возраст, когда машина это все...

Терь машина нужна только с пятницы по воскресенье. В деревню 15 км и к тестю с тещей 42 км. Экономия только на топливе 5 т.р. ежемесячно.
Щас буду решать вопрос размещением авто в служебных гаражах в 500 метрах от квартиры gpn
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

зачем 3 года ждать, взял да перевез мать.



Пожилой человек - какой с него спрос, или к месту привык, или не приватизировал, или с медицинским обслуживанием связано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы