Страница 14 из 18
Turner
DAI писал(а):

ибо н е И иней н е И конденсат не будет образовываться



Млять ипаные одвокаты facepalm hehe
rattle
Кот Чеширский писал(а):

Нафига в гараже бухать??? facepalm


Вот ты пришел в гараж:
- перекинуть колеса (ну ты может и хранишь в сервисе круглогодично)
а здесь не то, что под хранение, тупо места нет.
- сменить масло в движке
- колодки
- лампы
- фильтра
По мелочи поковыряться.
Это все под пиво, тебе никто не говорит, что банкет накрывать на 100 человек.
DAI писал(а):

ибо не иней не конденсат не будет образовываться на воротах изнутри.


А тебе какая разница?
Ты что, ворота облизываешь что ли?
Ну есть на них иней, так они проржавеют гораздо позже с их толщиной металла, чем твоя тачила
Turner
rattle писал(а):

Это все под пиво



Обычно это все летом, машина на улице. Ниразу не видел чтоб кто-то внутри гаража колеса менял.
Skiff
В моем городке риэлторы сразу бы назначили аукцион между покупателями...
DAI
Х.з когда фотки квартиры просили. В т.ч хоть из объявы. Обьява агентством месяц не снималась, вот недавно истек срок объявы, терь можно и фотки выложить. Убираемся и делаем косметику (покраска потолков, замена обоев и плинтусов в детской) в квартире с воскресенья. Сегодня заканчиваем, завтра завозим вещи.
Че сказать, первое впечатление при просмотре, что ремонт нормальный быстро улетучилось, когда начали убираться и делать косметику. На первое время пожить пойдет, но в скором будущем предстоит грандиозный ремонт. Замена пола. Сейчас на кухне плитка, в коридорах ламинат, в жилых комнатах паркет. Будет кухня и коридоры плитка под едино. Так же как в однушке было. В жилых будет паркетная доска. Цвет полов либо венге, либо что-то в белых тонах.
Замена межкомнатных дверей. Замена обоев. Замена плитки в туалете. Я бы плюнул в лицо дебилу, который в туалете плитку клал. Положена ровно, но использование обилия кладочных уголков с криво вырезанными углами замазанными затиркой это пипец. Считаю уголки и стартовые пластины в плитке моветоном.
В ванной нормально, без нареканий.
Сантехника дорогая, состояние хорошее.
Кухня Ок, в идеале заменить столешницу на новую и фальшпанель. Либо плитку вместо фальшпанели
Балконы отделаны хорошо. Освещение и розетки есть, но питание к ним не подведено. Нужно подводить.
Фото не мое, я просто разм взял их из объявы






Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Двери (в принципе нормальные, лет 10 назад такие были модные деревянный шпон) тоже уипаны ставили какие то. Я и то лучше ставлю. Коробка на анкерах. Про пену они видимо не слышали. Ручки тоже уипановские. Но менять не буду, ибо это инъекция в протез.
rattle
Turner писал(а):

Обычно это все летом, машина на улице.


Нахренидзе летом менять колеса или масло?
Обычно это по поздней осени делают..
Хотя есть люди, которые меняют возле подъезда, колеса хранят на балконе, а еще они обычно и машину моют тут же у подъезда.. facepalm
MaDiM
DAI писал(а):

rattle писал(а):


Это залупа, а не гараж..
Сгниет быстрее, чем на улице ставить facepalm



На основании чего ты сделал такой вывод?
Ямы нет, кровля не течет. Гараж сухой.


Вентиляции гаража не увидел. А без нее -
Цитата:

Сгниет быстрее, чем на улице ставить

Виктор-Вишня
Если это фото с обьявления-то какой алень пытался по этим фото продавать хату? facepalm
Как будто со скрытой камеры снимал и на все фото секунд 15 дано pst
Фото кухни вообще эпично
Adaptechnic™
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

Если это фото с обьявления-то какой алень пытался по этим фото продавать хату? facepalm
Как будто со скрытой камеры снимал и на все фото секунд 15 дано pst
Фото кухни вообще эпично



Умом риэлторов тяжело понять с первого раза, однако существует вполне логичное объяснение на твой вопрос.
На мой вопрос, кто так фотографирует, она ответила, что в продаже квартиры красота интерьера неважна, важны детали отделки. К примеру фото окна может быть с распахнутой на половину занавеской. Фото дверей может быть крупным планом и так далее. А вот объявы на сдачу в найм, тут да, они изгаляются.
DAI
Апну тему.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Января 2021 01:29), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
и тут получается мусора дом крышуют... facepalm
Turner
Шлагбаум немножко шире чем дорога, может отпилить лишний кусочек и на тротуар поставить?
DAI
Машин кстати поубавилось. Все довольны и крайней степени благодарны. В целях сохранности стрел на шлагбаумах пока по одной камере поставил на каждый шлагбаум.
Turner
А телефон чтоб менты и скорая звонили чей повесили и где он указан? Таблички что то не вижу.
DAI
Turner писал(а):

Шлагбаум немножко шире чем дорога, может отпилить лишний кусочек и на тротуар поставить?

Запас жопу не...
Так задумано. Если стрелу сломают, то она сломается в месте крепежа. За счет запаса длинны я посчитал 4 раза можно что бы ее ломали Smile
Turner
Да всё правильно, у нас тоже собираются ставить. Только вот какое дело. Мест то мало, те кто поздно приезжают не смогут заценить всю прелесть этого устройства, а деньги то типа со всех собраны hehe
DAI
Turner писал(а):

А телефон чтоб менты и скорая звонили чей повесили и где он указан? Таблички что то не вижу.

Я все экстренные и оперативные службы письменно уведомил о порядке осуществления беспрепятственноно проезда на дворовую территорию. Сообщил им номера телефонов шлагбаумов и все телефоны дежурных частей и прочих служб отвечающих за вынзд спецавтомобилей внес в базу номеров шлагбаумов с которых разрешено дистанционное открытие по звонку. Вдобавок разъяснил, что открыть шлагбаум может и сам инициатор вызыва экстренной или оперативной службы. Ну и некоторым службам по брелку выдал под роспис.. Так что все ОК.
На деле уже проверено. Ппс приезжали на чей то вызов, подъехали к шлагбауму, доложили дежурному, тот с городского набрал шлагбаум и он открылся.
Tony999io
DAI писал(а):

Все официально согласовано и 146% законно. В каждую квартиру по брелку и еще с телефонов могут открывать. Жильцам это ничего не стоило.
Теперь камеры наблюдения буду ставить. Порядка 10 шт. На весь дом. Что бы все было под контролем да и так поиграться...



и как ты в пожарке сие согласовал?
Extreme
DAI писал(а):

Первым делом замутил шлагбаумы, ибо центр и нечего во дворе офисному планктона ведра свои бросать. Все официально согласовано и 146% законно. В каждую квартиру по брелку и еще с телефонов могут открывать. Жильцам это ничего не стоило.
Теперь камеры наблюдения буду ставить. Порядка 10 шт. На весь дом. Что бы все было под контролем да и так поиграться...


DAI писал(а):

Я все экстренные и оперативные службы письменно уведомил о порядке осуществления беспрепятственноно проезда на дворовую территорию. Сообщил им номера телефонов шлагбаумов и все телефоны дежурных частей и прочих служб отвечающих за вынзд спецавтомобилей внес в базу номеров шлагбаумов с которых разрешено дистанционное открытие по звонку. Вдобавок разъяснил, что открыть шлагбаум может и сам инициатор вызыва экстренной или оперативной службы. Ну и некоторым службам по брелку выдал под роспис.. Так что все ОК.


правильный подход, одобряю Good
нам бы такого председателя hehe
Цифра
DAI
Молодец, дело сделал. Только вопрос - а как работает метод оповещения всех жильцов, объявление вывешиваешь? И как с обратной связью с жильцами?
Slavny
Цена вопроса у чудо-шлагбаума какая?
Vlad B
Легализация преступно-нажитого на очевидном примере.
Вот куда полимеры просрали. 63
Алексей 123
DAI писал(а):

был выдвинут и в последствии избран председателем совета дома.
Дом у нас особый. Центр. Фасад сдается рекламному агентству для размещения билбордов. На спец счет открытый в УК ежемесячно падает 16 т.р. которые там накапливаются и могут быть потрачены исключительно на нужды дома по моей инициативе. Бюрократию относительно оформления общего решения жильцов опустим. Первым делом замутил шлагбаумы, ибо центр и нечего во дворе офисному планктона ведра свои бросать. Все официально согласовано и 146% законно. В каждую квартиру по брелку и еще с телефонов могут открывать. Жильцам это ничего не стоило.
Теперь камеры наблюдения буду ставить. Порядка 10 шт. На весь дом. Что бы все было под контролем да и так поиграться...



Молодец! Good
Может тебя в президенты?
DAI
Цифра писал(а):

DAI
Молодец, дело сделал. Только вопрос - а как работает метод оповещения всех жильцов, объявление вывешиваешь? И как с обратной связью с жильцами?


У меня в доме всего 70 квартир.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Января 2021 01:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы