Страница 16 из 18
DAI
По результатам осмотра помещения на месте, проведенного с привлечением качков из числа местных жителей, порешили, что для качалки там очень мало места. Кроме того за стенкой квартира. Постоянно лязгающие блины штанг и противовесов силового тренажера, прочие сопутствующие звуки будут нарушать общественный покой.
Порешали, что сделаем из помещения место для досуга жильцов. Первым делом хороший ремонт. Потолок, стены, проводка, пол, окно, радиатор отопления. Потом мебель и инвентарь. Шахматы, шашки, лото, нарды, свинтус, карты блек-джек и т.п.
Для порядка поставлю дополнительную к имеющимся 8 камеру, ключи будут у 2-3 человек. Процесс этот в силу поквартального выделения бюджета небыстрый. Думаю за года полтора все сделаю.
hakim11
DAI
перечисли позиции дохода извне и примерный уровень доходности?

ЗЫ захотелось иметь квартиру в таком доме где рулит ДАИ
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
перечисли позиции дохода извне и примерный уровень доходности?

ЗЫ захотелось иметь квартиру в таком доме где рулит ДАИ

Ок
Mord_vin
hakim11 писал(а):

DAI
перечисли позиции дохода извне и примерный уровень доходности?

ЗЫ захотелось иметь квартиру в таком доме где рулит ДАИ


и мне
nelegal.surgeon
Как нам говорил старый песдун-председатель, доходы, полученные от провайдеров и рекламы, потратить на улучшение никуда нельзя. facepalm поэтому в конце концов был послан подальше от управления дома. И эти доходу у тебя идут на отдельный счёт ТСЖ?
Тоха Купчинский
Art_16R писал(а):

Поставить в лифте биотуалет
вдруг кто застрянет



Не, лучше девушку красивую, которая встречает в мини-юбке и номер нужного этажа нажимает. Как в дорогих отелях. Но, думаю, часто застревать будут hehe
Limon
maclein писал(а):

Щербинские тупые и медленные


Зато ломаются редко. У меня в доме hyundai быстрые и тихие, как в иномарке, но блин ломаются - за 2017 раза 3 чинили
DAI писал(а):

Столкнулся с проблемой освоения общедомовых денег, которые в рамках наделенных собственниками квартир полномочий снимаю с рекламщиков. Их надо тратить. Если не потратить, они падают на спецсчет УК, откуда их потом проблематично взять.


Интернет всем жильцам бесплатный сделай, или ТВ. Что у вас там с антеной?
klimser
DAI писал(а):

А вот дальше (уже в 3-4 квартале этого года) какие ништяки мутить, моя фантазия иссякла


Фасад (утепление), кровля, индивидуальное отопление, велопарковка
DAI
hakim11 писал(а):



ЗЫ захотелось иметь квартиру в таком доме где рулит ДАИ



Mord_vin писал(а):


и мне



г@$но вопрос - если будет какая квартира продаваться, я свисну, приезжайте! hehe

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

nelegal.surgeon писал(а):

эти доходу у тебя идут на отдельный счёт ТСЖ?


УК...
Но я их напрямую выбираю из РА, до попадания на спец счет....
Подписи, протокол, договор с контрагентом на ништяки, письмо от УК в адрес РА с просьбой в произвести ту или иную оплату моему контрагенту в счет причитающейся арендной платы.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Limon писал(а):


Интернет всем жильцам бесплатный сделай, или ТВ. Что у вас там с антеной?



Да ну, мелочи. Средний счет за инет 250 руб. За инет +тв 350.
Для каждого жильца это мелочь, а вот со всех 70 квартир уже круглая сумма, ставящая крест на благоустройстве в дальнейшем.
ТВ у нас цифровое, 20 каналов.. Ловит либо вообще без антенны, либо с комнатной. В зависимости от стороны дома....

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

klimser писал(а):

DAI писал(а):

А вот дальше (уже в 3-4 квартале этого года) какие ништяки мутить, моя фантазия иссякла


Фасад (утепление), кровля, индивидуальное отопление, велопарковка


Фасад и кровля это статья капремонта, он хоть и запланирован на 2030 год, но мне кажется случится раньше. Так что не буду туда лезть...
Крыльцо и подъезд исключение...
Индивидуальное отопление это многомиллионные дебри. Оно нам не надо. У меня к примеру в 3-ке 900 руб. счет за отопление / мес, правда круглый год....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Насчет велопарковки, у нас то и великов нет ни у кого, мой единственный в колясочной стоит из взрослых великов. Остальные детские...
Виктор-Вишня
У нас во дворе теннисный стол поставили- типа подарок от УК
Многие играют, когда тепло
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

У нас во дворе теннисный стол поставили- типа подарок от УК
Многие играют, когда тепло

У нас стоит тоже, пинпонговый....
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

пинпонговый....


это же одна ***** -настольный тенис и пинг-понг? не?
klimser
DAI писал(а):

Фасад и кровля это статья капремонта,


Я уже не нароком подумал что денег овердокуя и можно занятся капремонтом hehe А так остается благоустройство/озеленение двора/подъезда, ланшафтное благоустройство. Можно еще организовать на детской площадке хорошее прорезиненное покрытие (если нет).
DAI
klimser писал(а):

Можно еще организовать на детской площадке хорошее прорезиненное покрытие (если нет).


Отличная идея! Good
dmabr
DAI писал(а):

Сегодня запустили новые лифты. Меняли месяц. Выбил за счёт средств фонда капремонта.


Ну так что, за капремонт платим? Или как в другой теме:
DAI писал(а):

Не плачу. Принципиально. Договор на капремонт не заключал. Ниразу не платил по статье фонд капремонта. Т.е. договорных отношений, в т.ч путем совершения конклюдентных действий (факт оплаты может свидетельствовать о фактически сложившихся договорных отношениях и суд может признать договор заключенным)
Считаю что нечего кормить воров и дармоедов...


hehe
DAI
dmabr
В матчасти сабжа я тогда заблуждался.... Pardon
В новой квартире капремонт оплачиваю в силу объективных, в основном политических причин...
hakim11
DAI
как уйдешь из домуправов-прекратишь?
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
как уйдешь из домуправов-прекратишь?


Война план покажет...
Adaptechnic™
DAI
Сколько с квартиры в общак платится?
У нас сёдня голосование за УК и договор с ней по работам. Но народ склоняется к ТСЖ. Но это дело не быстрое. Так что вначале будет УК, от застройщика. Но она многим уже не нравится. Дайте разводку электрики по квартире. А вы за нас проголосуйте, или щас ручку позолотите, а то тяжко искать ваши бумажки...
Протокол разногласий вроде нарисовали по образцу другого дома, но я буду голосовать против этих барыг.
Ну не суть. В ТСЖ по скока скидываются? И как это происходит?
Victkh
С ДАИ конечно владельцам собственности в доме повезло, так как чаще бывает другой вариант - деньги собираются с жильцов, потом на треть денег покупаются ништяки, а выставляется счет на всю сумму. Так и живем(
Бамбук
Adaptechnic™ писал(а):

В ТСЖ по скока скидываются? И как это происходит?



Скидываются в размере, установленном на собрании собственников.
Происходит это в порядке, установленном на собрании.
Adaptechnic™
Вот мне и интересен уровень скидывания. По скока в доме Даи людям не жалко отдавать. И на скока квартир дом.
DAI
Adaptechnic™
У нас УК. Плата за содержание жилья составляет порядка 16 руб. с квадратного метра. Перечень услуг оказываемых за эту плату приличный. Работают оперативно. К примеру даю заявку диспетчеру перегорела лампочка в подъезде, через пару часов уже заменили. Электрики в количестве не менее 2 круглосуточно дежурят. Или снегопад если, то утром уже снег почищен во дворе. На счет этого молодцы. УК имеет 98 мкд расположены с центре города.
Но не все УК такие добропорчдочные. Поэтому вам наверное лучше тсж с руководителем хозяйственником из числа местных жителей.
Adaptechnic™
DAI
Я тогда запутался. За темой особо не следил. А ты тогда каким боком, если в доме рулит УК?
nelegal.surgeon
Он как председатель ТСЖ дома / председатель дома, который от имени собственников ведёт работы с УК. Или я не прав.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Есть вариант для ТСЖ работать напрямую с ресурсниками. Заключать прямые договоры на уборку, вывоз мусора и прочие работы. Но это все тяжело тащить на председателе + 2-3 человека из совета дома. Если УК стоящая, то лучше довериться им.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы