Страница 1 из 1
madsfd
Всем привет. Авто ваз 2112 2007г. Перед покупкой бывший хозяин сказал что поменял сцепление. В данный момент нередко слышу тихий шелест либо мотора либо ещё чего то когда не выжато сцепление. Выжимаю - тишина полная. Выжму раз, два или три и при отпущенной тоже пропадает этот шелест,но не на долго, а до следующего выжима. Шелест настолько тихий что приходиться прислушиваться и выключать и музыку и печку) а так же во время трогания с 1000-1300 жутко трясёт, это очень не приятно и приходится перегазовывть что бы тронуться без тряски. Когда купил ее, не замечал этого. Стиль езды у меня серьёзный. "Становлюсь" с кем попало))
Что могло произойти за эти 3 месяца "вшивания" кпп при переключении на вторую и третью на холодную похрустывает, но это только если я плавно переключаю, если ресче- ничего не хрустит. Кто что может посоветовать дельного по одной из моих проблем? Спасибо за понимание. Только не пишите что я из тазика болид выдумал))
sky1ine
сцепление подтяни, выжимной замени

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

да и...выжимной у меня через неделю зашуршал...я забил
madsfd
sky1ine писал(а):

сцепление подтяни, выжимной замени

подтянуть? Это как?
sky1ine
madsfd
под воздушным фильтром будет виднется вилка, на нее закреплен трос, а на конце резьба, закручиванием гайки осуществляется натяжка
madsfd
sky1ine писал(а):

madsfd
под воздушным фильтром будет виднется вилка, на нее закреплен трос, а на конце резьба, закручиванием гайки осуществляется натяжка


Таки если я его натяну, то будет хватать же вначале я правильно говорю?
sky1ine
madsfd
я конечно может быть поспешил тут посоветовать подтянуть сцепу, но суть работы такая - при перемещении рычага кпп на эту же третюю передачу, внутри, в коробке, механизм выбора передач перемещает вилку, которая давит на муфту синхронизатора, синхронизатор в свою очередь связывает саму шестерню и муфту, так вот, чем больше износ этого узла, тем печальнее последствия, сначала хруст, потом передача будет выпрыгивать.....
а касательно сцепления "недовыжима" я бы проверил на задней, задняя без синхрона, поэтому если при включении задней тоже хруст - нужно подтянуть Smile
madsfd
sky1ine писал(а):

madsfd
я конечно может быть поспешил тут посоветовать подтянуть сцепу, но суть работы такая - при перемещении рычага кпп на эту же третюю передачу, внутри, в коробке, механизм выбора передач перемещает вилку, которая давит на муфту синхронизатора, синхронизатор в свою очередь связывает саму шестерню и муфту, так вот, чем больше износ этого узла, тем печальнее последствия, сначала хруст, потом передача будет выпрыгивать.....
а касательно сцепления "недовыжима" я бы проверил на задней, задняя без синхрона, поэтому если при включении задней тоже хруст - нужно подтянуть Smile



Значит подтянем! Спасибо
Gordan
madsfd писал(а):

Шелест настолько тихий что приходиться прислушиваться


ну дк коробка крутится, работает, может какой то износ подшипников или диска сцепления. Имхо, забей.
madsfd писал(а):

а так же во время трогания с 1000-1300 жутко трясёт


а вот тут уже интересно. либо часть лепестков провалилось, либо просто притирается диск маховик, либо маховик "бугристый" выработка износ...
jimos
Скайлайн, он когда нажимает на педаль сцепления, шум прекращается. Значит выжимной не шумит. Щас ты ему насоветуешь. Передачи при переключении могут хрустеть из-за износа блокирующих колец синхронизаторов, из-за недостаточного уровня масла. А рывки, как уже товарищ выше написал, могут быть из-за неровных маховика или нажимного диска корзины. Если бы лепестки сломало на корзине, то сцепление бы плохо выключалось, это сразу было бы заметно. Рывки конечно в этом случае тоже могут быть при включении сцепления ввиду неравномерного нажатия на диск.
madsfd
Замена сцепления планируется только в следующем году, заодно поставлю облегчённый маховик. Кстати кто знает чем лучше облегчённый маховик стандартного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы