Страница 1 из 1
badboy2115
Приветствую всех!
Продал Богдана купил Весту. Веста черный-жемчуг, комплектация: минимал + кондей. Пока всем доволен, проехал 233 км, машина - огонь!
Alexandr008
tsfavto писал(а):

Советуете машинку? Можно рассматривать ее для покупки?)


badboy2115 писал(а):

проехал 233


рано еще
badboy2115
tsfavto
Alexandr008
То что Веста это шедевр Автоваза можно смело сказать.
Дальше посмотрим на сколько это правда.
Alexandr008
badboy2115 писал(а):

шедевр Автоваза


Это не шедевр, а первое изделие, напоминающее автомобиль современный
All Exx64
Alexandr008 писал(а):

Это не шедевр, а первое изделие, напоминающее автомобиль современный


А что есть автомобиль современный? Изделие именитых фирм, с запрограммированным сроком службы (намного меньшим - чем раньше)? И там еще много чего сделано намеренно...не очень хорошего для владельцев, но - ПИПЛ ХАВАЕТ!
Alexandr008
All Exx64
Я имею ввиду, что авто соответствует времени, в котором производится, а не конструкция 20-30 летней давности, отвратительного качества
All Exx64
Alexandr008 писал(а):

Я имею ввиду, что авто соответствует времени, в котором производится, а не конструкция 20-30 летней давности, отвратительного качества


Качество, в некоторых местах, хромает! А чем конструкция плоха? Проста и надежна! Вот VAG свой Пассат тасовал - то вдоль двигатель, то поперек, то цепь в двигателе, то ремень...убрали чугунный блок, потом гильзы, блок алюминиевый, одноразовый и (как повезет) - на 200 тыс. км. про поршни-таблетки вообще молчу...При этом - все эти новации намного дороже и, нужны ли они нам? Скорее - они им (производителям) нужны - бабла с нас больше поиметь...
badboy2115
Поставили таки динамики в двери.
Передние двери под 16 см динамики, задние под 13 см.
У меня были четыре 16 см. Проставки нужны для передних дверей и толщиной около двух см. В задние динамики поставили без проставок и резали железо чтобы встали 16 см динамики, иначе только 13 см.
Видел штатное гоффно, что ставят на Весты с завода — это бумажный плюш и не более того.
Мои динамики трех-полосные, играют всем спектром звуковых частот, просто прелесть!
Теперь не жалуются задние пассажиры на головную боль от полочных овальных динамиков, также как и я балдеют от мягкой и качественной музыки исходящей из дверей.
Да, в уголки передних дверей адаптировали пищалки не нарушаю внешнего вида.
Короче, всё получилось очень хорошо, басов хватает и они очень глубокие. Хотите адских басов, ставьте саб.
All Exx64
badboy2115 писал(а):

Мои динамики трех-полосные, играют всем спектром звуковых частот, просто прелесть!

Теперь не жалуются задние пассажиры на головную боль от полочных овальных динамиков, также как и я балдеют от мягкой и качественной музыки исходящей из дверей.

Да, в уголки передних дверей адаптировали пищалки не нарушаю внешнего вида.

Короче, всё получилось очень хорошо, басов хватает и они очень глубокие.


Аудиофил? А спектр до и после измерял кто? Трехполосные, а кроссовер в них - пара кондеров и одна катушка? Фазовые искажения от трехполосной акустики замерялись? http://baseacoustica.ru/raschet/16-raschet-filtrov-akusticheskih-sistem/149-ob-iskazhenijah-chastotnyh-harakteristik-malogabaritnyh-akusticheskih-sistem-i-glubokih-basah.html
Заставить трехполосную акустику правильно играть (а не "БУММ-ПТЫНЦ") - довольно сложная задача: http://avtozvuk-info.ru/rashodnyj-material/krossover/raschet-krossovera-dlya-akustiki-300
badboy2115
All Exx64
Нет предела совершенству!
Я видел штатные динамики от Весты (Рено), они валялись в установочном сервисе по причине замены на путные, а родные просто выбросили, так это картонные тонкие диффузоры, пищалки только спереди, для задних пассажиров только бубнешь...
Слушал как играет штатка в автосалоне, мне крайне не понравилось звучание этого гоффна, потом и в руках подержал динамики, по качеству они напомнили динамики из проводного приёмника на кухне, помнишь ещё такие?
All Exx64
badboy2115 писал(а):

так это картонные тонкие диффузоры


Ну если только по этим критериям был отбор, хотя вот человек говорит: "8. Не стоит выбирать автомобильные динамики по количеству полос. Совсем не обязательно, что трех или четырех полосные автомобильные колонки будут лучше чем двух полосные...
20. Акустика с бумажными (картонными) диффузорами имеет большую чувствительность и бас от них более глубокий, но и менее четкий. Для правильного выбора надо опираться на всю звуковую систему в целом, но в подавляющем большинстве случаев так называемые "бумажные" диффузоры наиболее предпочтительней. Исключением являются дорогие системы с наличием сабвуферов и хорошей установкой."
https://www.drive2.ru/l/2604754/
А для примера - домашняя двухполосная акустика с НЧ/СЧ-драйвером с бумажным диффузором и ее цена (а она того стоит): http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/pmc/pmc_twenty_24.html
Ну и ежели почитать на досуге, что аудиофилы говорят: http://forums.drom.ru/car-audio/t1151850391.html
badboy2115
Спасибо за ссылки, почитаю на досуге
badboy2115
All Exx64
Кстати, у вас-то какая машина? Вы в своей ветке? facepalm
All Exx64
badboy2115 писал(а):

All Exx64

Кстати, у вас-то какая машина? Вы в своей ветке?


У меня - десятка, присматриваюсь к Весте 1,8 с механикой, а говорим мы об акустике и аудиотехнике! Вы в теме?
badboy2115
All Exx64 писал(а):

badboy2115 писал(а):

All Exx64

Кстати, у вас-то какая машина? Вы в своей ветке?


У меня - десятка, присматриваюсь к Весте 1,8 с механикой, а говорим мы об акустике и аудиотехнике! Вы в теме?


Ага, другое дело, ждём вас в наших рядах с отзывом о Весте 1.8.
В машине создать звук сродни хорошим домашним напольникам нереально дорого, вот приемлемый без хрипа саунд за вменяемые вложения организовать можно.
Голова в подписи, акустика на фото. К лету саб Kenwood с усем планирую вкорячить, саб уже есть (хранится на даче).
Диманпиво
встречайте снова в рядах ладоводов. Был DimanPivo c 2002. Пароль потерял ящик на который регистрировал тоже. Купил месяц назад Весту СВ Кросс 1,8 МультимедияПрестиж на роботе.
badboy2115
Диманпиво
Drinks or Beer
DimanPivo
Восстановил свой акк
Ildar71
Ну и меня принимайте с ВАЗ 2110 2005 г.в. на СВ Кросс luxe EnjoY Pro 1,6 MT. Машиной доволен, проехал пару сотен. Если сравнивать десятку и Весту, это примерно как сравнивать АН-24 и Боинг. Вот теперь стоит вопрос, где в Уфе поставить сигналку и какие амортизаторы капота поставить. Подскажите пжлст или ткните носом в соответствующую тему.
SergKol
меня родные заводские динамики,более чем устраивают. машина 2020 года
Бертран
На Весты ещё сигналки ставят.. Да, уж.
приорист
на вестах разве нет сигнализации с завода как на калине
Logis
Штатная пугалка на открытие дверей и имобилайзер есть. А если нужен автозапуск и управление с телефона, то ставятся сигнализации.
LeoNidGr
Всем привет, на Весте полгода. Все норм, кроме скрипучих колодок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы