Страница 2 из 3
mamba82
Пару раз помыл, потом потекли все .толи совпало толи действительно очиститель карба разъедает там что-то. Поставил новые ,бош .
4K6RMA
С завода никогда не мылись форсы) все также прет, может привык, но летом когда менял прокладку понакупил ремкомплект с сетками, но так и руки не дошли почистить, вот читаю некоторые страшилки типа почистил и накрылись.... Еще больше отталкивает мысля о прочистке хотя поглядеть на факел хоть бензиновый и сменить сеточку надо!
mamba82
Кода текут-она тоже прёт,но проблема когда постоит , в жару -долго маслать стартер приходится пока схватится.
CROU
Буйный писал(а):

CROU писал(а):

через лампочку 21вт 12в.


Зачем? Последовательно?

да..последовательно...зачем...вроде как пишут что форсунка расчитана чуть меньше чем 12в напряжение(коммутация электронная форсункой-на ней же падение) вообще через лампочку удобней и безопасней (клеммы замкнули-лампочка загорелась и все) и форсунка даже через лампочку четко отрабатывает и лампочка не светит совсем...вообще про форсунки наверно одна из сказок что надо менять,так же как и про рейку рулевую (без усилителей) ...наверно на сто просто лень втулки менять и форсы чистить баллончиком...прекрасно форсы моются очистителем карба в две стороны и после на выходе четкие факела...вреда никакого нет от очистилеля форсам...проверено...у кого карман с бабками мешает ходить-велком за новыми форсами Smile
Dewon777
форсунка расчитана на 12 в. и никакие сверхтоки от коммутации её не убьют Wink
AlexYur555
Г.Андрей.Г. писал(а):

Лучше сразу купить новые , ну если хочешь : прочисти - выкини - купи новые


Лолигархи одни тут hehe
У меня одна сдохла, так она косарь почти стоит. hehe
*Nikita*
народ, а артикулы бошевских форсунок на ваз 2112 1.5 16 вэ знает кто?

эту

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=C1603C6E&sr=113

или эту?

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6AC04820&sr=113
mamba82
502 однозначно. Сам ставил себе.
Г.Андрей.Г.
AlexYur555 писал(а):

AlexYur555


AlexYur555 писал(а):

Лолигарх


Это точно. 63 Если штуку стоит , не менять? Ну тогда : pooh

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (31 Октября 2016 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
*Nikita*
Ни одной не угадал Smile. 0 280 158 110.
*Nikita*
mamba82
-Viewer-

и кому из вас верить?

наверное мамбе? у него двенашка как у меня, только на год старше Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и третья дороже других почти в два раз cry
-Viewer-
*Nikita* писал(а):

и кому из вас верить?


Залезь в бошевский каталог - увидишь кому Smile. Впрочем 110-е нифига не полный аналог 996-х: у 110-х нижнее уплотнительное кольцо на сантиметр выше и хоть поставить их можно, по-хорошему надо переделывать рамповые крепежи.
kabzus
Какие симптомы забитых форсунок?У меня на горячую заводится с 5-6 раза. Сказали что форсы не держат, бенз проливается в цилиндры и смесь обогощается.
kabzus
Различаются ли форсунки для ЭБУ БОШ и Январь? Я видел 2 дырки 3 дырки. В чем разница?
snow02rus
kabzus
Симптом забитых форсунок - неровная работа на малых оборотах и потеря мощности. На горячую затрудненный пуск это вероятно текущие форсунки, не путать с забитыми.
На бош и январь одинаковые форсунки, количество дырок ни на что по сути не влияет.
Таблица применяемых моделей форсунок тут.
kabzus
Извините. Хотел написать - текущие форсунки. Что с ними делать? Промывка решит проблему? Если я куплю на разборке (100 руб штука) спасет ли это ситуацию?
-Viewer-
kabzus писал(а):

Хотел написать - текущие форсунки. Что с ними делать? Промывка решит проблему?


Форсунки текут в основном по двум причинам:
1) Набившееся дерьмо не даёт плотно закрыться клапану.
2) Клапан и/или седло изношены.
В 1-м случае промывка поможет, во 2-м - нет.

kabzus писал(а):

Если я куплю на разборке (100 руб штука) спасет ли это ситуацию?


Ситуацию недостатка средств у продавцов - однозначно спасёт, на счёт остального сказать сложно Smile.
Кирилл С
kabzus писал(а):

Извините. Хотел написать - текущие форсунки. Что с ними делать? Промывка решит проблему? Если я куплю на разборке (100 руб штука) спасет ли это ситуацию?

Промывал - результат 0.
Я купил по 250, продавец дал слово пробег - 40000 (тюнинг). Но я их сначала проверил. Устал плевать через плечо Good
kabzus
Так что посоветуете? Снять свои и проверить на герметичность, или купить комплект за 400 р и проверить?
-Viewer-
kabzus
Когда форсунки текут, при включении зажигания (особенно на горячем моторе) бабахает. Если этого не происходит, то к форсункам нет смысла лезть.
kabzus
Бахает куда в фильтр? Есть небольшие хлопки при заводке горячего двигателя.
-Viewer-
kabzus писал(а):

Бахает куда в фильтр?


Да.

kabzus писал(а):

Есть небольшие хлопки при заводке горячего двигателя.


В этом случае скорее всего текут. Впрочем если б/у продают по 100 р. - возьми с десяток и отвези на стенд. Шансов выбрать 4 одинаковые и рабочие довольно много Smile.
kabzus
Может ли быть большой расход из-за негерметичности форсунок?
-Viewer-
kabzus писал(а):

Может ли быть большой расход из-за негерметичности форсунок?


Нет.
kabzus
Раньше заводилась на горячую со 2-3 раза. Залил промывку в бак, и все стало хуже. Сначала - с 5-6 раза. Потом с 10-12, а вчера вообще не смог завести - ждал пока остынет. Купил форсунки, а они не подошли - короткие. Посмотрел таблице - мне нужны тонкие - хоть бош, хоть сименс. Сегодня поеду менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы