Страница 2 из 2
NAUexx
facepalm
Ажур, да не парься ты! lol1
А то вон 1973qwert уже нервничать начал, ща выдаст/загнёт такое, что мы тут месяц бум соображать/переводить... он может. Smile
Ажур
Да я не парюсь, и согласен, что машину надо менять, а можно и оставить на память, как первую. Просто я за то, чтобы понимать причинно-следственную связь всего, что раньше было непонятно, с чем раньше не сталкивался. За что этот форум очень люблю. Ну купишь ты новую машину, а там такая же фигня может случиться, а ты уже знаешь из-за чего.
1973qwert
Ажур
У вас есть ботинки с резиновой подошвой?
NAUexx
Ажур
Износ резиновой подошвы ботинок это к ортопеду, в другой раздел наверное?
1973qwert
Я если что техником протезистом по нижним конечностям работаю.
Я так и не понял? У вас что только лапти или стукалки в наличии.
Ну да ладно. Придите в супермаркет. Возьмите тележку! Заедьте в отдел кухонной утвари и там возьмите с полки терку для овощей. Незаметно наклонитесь и стороной терки которая для чеснока потрите колесо тележки . сделайте пятно. Терку можно небрежно бросить обратно и в путь. Катайте тележку по магазину до тех пор пока не поймете что потертость при качении ни куда не исчезает, ну я думаю администрация скорую (спецбригаду) быстрее вызовет.
mikong
1973qwert, что Вы употребляете? Мне просто стало интересно, легальными методами можно добиться таких результатов?))
Ажур
1973qwert, пример с износом литых подошв ботинок из-за деформирующего артроза или литых колес от тележки супермаркета, стертая часть которых почти не пачкается при ходьбе или качении по асфальту или твердой ровной дороге, полам магазина и пр., - не подходят к случаю с шинами, так как литая резина не контактирует с полом(дорогой) всей своей поверхностью. А шина, - она пневматическая, это баллон, накаченный воздухом, который во время качения меняет свою форму и имеет пятно контакта под весом автомобиля. Поэтому даже потертая шина все равно прижимается всей свой поверхностью к дороге.
Зависит конечно от давления в шине, температуры, ширины диска, профильности резины и загруженности авто.

контакт-1.jpg
Описание:
Размер файла: 281,83 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

контакт-1.jpg
контакт-2.jpg
Описание:
Размер файла: 226,02 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

контакт-2.jpg
контакт.jpg
Описание:
Размер файла: 308,49 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

контакт.jpg
контакт, авто с прицепом 2.jpg
Описание:
Размер файла: 387,78 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

контакт, авто с прицепом 2.jpg
Г.Андрей.Г.
Чё то пацаны вы зарулили не ту степь. [quote="Ажур"] Ты ездил на шинамотаж ?
NAUexx
Г.Андрей.Г. писал(а):

Чё то пацаны вы зарулили не ту степь.


Какая тема, такая и "степь"... Smile
Г.Андрей.Г. писал(а):

Ты ездил на шинамотаж ?


Сказал же, что весной поедет. lol1
Терпи! ROFL
Г.Андрей.Г.
NAUexx писал(а):

Сказал же, что весной поедет.
Терпи!


Ну а чё мы тогда будем гадать ? Я пас ....... . Pardon
Bosoi
Ажур писал(а):

так как этой будет уже 7 лет и появились трещинки на гладких поверхностях боковин.


Ажур писал(а):

По виду действительно шины нормальные, но по дате выпуска на шине получается, что в следующий сезон ей будет уже 7 лет


Ажур писал(а):

Зимним шинам тоже уже по 6 лет.Я знаю, что рекомендуется менять резину через 4 сезона, независимо от степени износа из-за потери резиной своих параметров. Но денег лишних не бывает, поэтому и тянешь с заменой, особенно, если нет ни проколов, ни порезов, не лысая и пр. Но время делает свое дело.



Может мне свои БИ-391 в музей сдать.
Этож надо трещинки появились.
Зимние, Медео, тоже вроде начало двухтысячных, кинулся как то нет нигде, говорят что не выпускают уже, некоторые даже не слышали про такие, поехал в шиномонтаж там этих колесьев, копался копался нашел одно зимнее Медео, счастья не было предела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы