Страница 98 из 199
Cray
V1T писал(а):

SDRIVER писал(а):

Никогда не понимал зачем это нужно? Умышленно грязь искать ради грязи


притом еще и природу портят,аццкии колеи делают в лесу везде где можно и нельзя facepalm
по этой дороге поди раньше на легковушке можно было проехать по траве


Отнюдь. Там до нас колеи лесовозы сделали. Которые лес вывозят. На продажу. "Составами". Исключительно на "законных" основаниях.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

SEMG
Так свою же технику гробят. Не твою.
Тебе то чего от этого процесса. Похоже на классику русского менталитета. Считаем потерянные деньги соседа.
Мост поломал. На деньги попал. Во дурак )))
Olegan-TLT
Cray
Ну я этих специальных покатушек с заездами в грязь умышленными тоже не понимаю. Но может быть оттого, что мне и так есть (при наличии проходимца) где его применить (лодка-дачи-дрова, есть ряд мест, куда дорогу срезаю по бездору).

Колеса все же думаю АТ поставлю.
SEMG
1. Жалко машины.
2. Всплывают на рынке "небитнекрашенв булочнуюездил"- а потом ходят слухи про ломучесть уаза.
3. Для меня это все равно, что деятельность " зацеперов" и прочих любителей верхотуры- бессмысленная и вредительская. Надо учится созиданию, а не разрушению.
Cray
Если мы чего то не понимаем, это не значит, что это надо запретить. Ну хоть это то вы понимаете. Smile

SEMG
Суть твоей жизни, как и миллионов других - в разрушении. Как и в моей. Количество энергии и ресурсов тобой потребляемых, меньше, чем профит получаемый из твоей жизнедеятельности.
Простите, но количество выделений организма, генерация мусора и так далее требует ресурсов на компенсацию этой деятельности. Причем гораздо большей, чем ты сможешь вернуть.
Природе выгодней факт твоего не рождения. Чем рождения.

Так выпьем же за человека, венца природы, созидателя hehe
Olegan-TLT
Cray
ну время есть лишнее- пожалуйста. Каждый как говорится мочит как хочет. Мне такое нафиг не упало, и из за времени, и мыть потом нуегонафиг, и вообще есть куда полнопривод возможности приложить. В этом плане Патр то универсальная машина, хочешь покатушки, хочешь по хозяйству работе или лодкой нагрузил. Только если по полуторачасовым пробках ездишь, там он несуразен, как и любой другой жип. С автоматом или без, не важно.
Cray
Olegan-TLT писал(а):

Cray
ну время есть лишнее- пожалуйста. Каждый как говорится мочит как хочет. Мне такое нафиг не упало, и из за времени, и мыть потом нуегонафиг, и вообще есть куда полнопривод возможности приложить. В этом плане Патр то универсальная машина, хочешь покатушки, хочешь по хозяйству работе или лодкой нагрузил. Только если по полуторачасовым пробках ездишь, там он несуразен, как и любой другой жип. С автоматом или без, не важно.


А небо голубое. Я знаю Smile
Оруженосец
[quote="SDRIVER"]
Cray писал(а):

Чуточку позитива Smile
Никогда не понимал зачем это нужно? Умышленно грязь искать ради грязи facepalm



Я тоже. Я лучше лишних 10 км проеду и найду мост, чем полезу вброд по реке. А в воду полезу, если только совсем альтернативных вариантов не будет.
Просто в 95% на охоту/рыбалку езжу один, а это заставляет не лезть оголтело в грязюку просто ради того ,чтобы в ней застрять. Помощи-то ждать неоткуда, надо рассчитывать только на себя. А значит, не рисковать без нужды.
Cray
[quote="Оруженосец"]
SDRIVER писал(а):

Cray писал(а):

Чуточку позитива Smile
Никогда не понимал зачем это нужно? Умышленно грязь искать ради грязи facepalm



Я тоже. Я лучше лишних 10 км проеду и найду мост, чем полезу вброд по реке. А в воду полезу, если только совсем альтернативных вариантов не будет.
Просто в 95% на охоту/рыбалку езжу один, а это заставляет не лезть оголтело в грязюку просто ради того ,чтобы в ней застрять. Помощи-то ждать неоткуда, надо рассчитывать только на себя. А значит, не рисковать без нужды.



Привет старость. Привет зануда Smile
Jackal
А я вчера из Финляндии вернулся.
"Трасса" Скандинавия (Питер- Выборг) - просто позорище. facepalm Туда ехали вечером, двухполоска, фонарей нет, да еще строительство новой идет (будет еще много лет), везде заборы и объезды. Километров 15 я ехал первым, никто не хотел обгонять, все пристроились и типа давай разведывай дорогу.
Если на таможне ответить по фински (если что-то простое), сразу же избавляет от дальнейших расспросов (покажите бронь гостиницы, докажи платежеспособность и пр.). Но язык сложный, знание других европейских языков бесполезны.

Последний раз редактировалось: Jackal (19 Декабря 2016 23:47), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Cray
аналогия-зачем гробят печень когда бухают-жрут шашлык
Cray
hakim11 писал(а):

Cray
аналогия-зачем гробят печень когда бухают-жрут шашлык


Херово у тебя с аналогиями. Если есть возможность - шейся. nea
zaur88
Jinn
Цитата:

Не надо сравнивать крутящий момент на
маховике двигателя и момент после кпп ,
помноженный в несколько раз
передаточным отношением включенной
передачи. Ну и сравни диаметр сцепления и
диаметр муфты , которая размером в
среднем чуть больше чем нормальный
кулак.


да это понятно что момент по кпп и после на первой передаче отличаются в разы, но дастер всётаки иномарка и проэктировали его не в ульяновске и не автовазе.
какой смысл ставить муфту неспособную передать требуемый момент?
к тому же нужна она в условиях плохого зацепа, момент на кардане чтоб сорвать колёса в букс на асфальте нужен намного больше чем для срыва в букс в глине или мокром плотном снегу.
опять же по аналогии со сцеплением, оно горит от постоянного теребонькания, когда вкл/выкл или отпущено не до конца и проскальзывает, но если зажато полностью то нагрева уже нет, так же и муфта должна перегреваться в режиме авто когда то и дело вкл/выкл при каждой пробуксовке передка, но если она включена на постоянку то нагрев возможен лишь при проскальзовании, а дастер на МТ резине в тяжелом снегу буксует всеми колёсами, значит момента проходящего через муфту хватает для проворота МТ резины к снегу/грязи, а это значит что по логике проскальзывания в муфте нет, ну раз задние колёса проворачиваются с той же скоростью что и передние, значит и перегрева быть не должно, так ведь?
физику процесса понять хочу
Jackal
zaur88 писал(а):

но дастер всётаки иномарка и проэктировали его не в ульяновске и не автовазе


Для начала "проектировали".
Во вторых, эти же французы родили "легендарную" коробку DP0 (многократное "улучшение" древней фашисткой от фолькса). Или принцессы не какают?
zaur88
Jackal
Цитата:

Для начала "прое ктировали".
Во вторых, эти же французы родили
"легендарную" коробку DP0 (многократное
"улучшение" древней фашисткой от
фолькса). Или принцессы не какают?


и принцессы бздят, и даже с подливой, но это же не только дастера болезнь а всех кроссоверов, и дестер не один год делают неужели трудно пофиксить проблему если она есть.
вроде тот же конструктив и на каком нибудь мурано у которого лошадей и момента значительно больше чем в дастере 1.6 но ездят же как то.
тот же ниссан джук турбовая версия, у которого 190лошадей или мурано на старте по асфальту может всеми колёсами в букс уйти?
hakim11
Cray писал(а):

hakim11 писал(а):

Cray
аналогия-зачем гробят печень когда бухают-жрут шашлык


Херово у тебя с аналогиями. Если есть возможность - шейся. nea



наоборот-каждый сходит с ума по своему

если это никак не мешает окружающим и семье-вообще нормуль
Olegan-TLT
Cray писал(а):

А небо голубое. Я знаю Smile


Плохо значит знаешь. Так как небо может быть и серым, и черным даже, и красным Smile

А кататься так, умышленно в говна загоняя, так я этого не делал и до 30 лет (хотя и машины были). Мне не надо это и сейчас. Так что старость и занудство тут ни при делах.
802
Olegan-TLT писал(а):

А кататься так, умышленно в говна загоняя, так я этого не делал и до 30 лет (хотя и машины были). Мне не надо это и сейчас. Так что старость и занудство тут ни при делах.



ГЫ Каждый развлекается как ему хочется, лишь бы это не было противозаконно hehe Для адских говен у меня есть квадроцикл, который не сильно дешевле рыночной стоимости моего автомобиля. Он вместе с прицепом занимает отдельный гараж, он не используется с какой-то практической пользой - он чисто для отжыга - по выходным собирается еще несколько таких же отморозков и мы едем целенаправленно издеваться над техникой - рвем редукторы, ломаем шрусы, пластик хрустит, моторы нажираются воды с гамном, рвутся ремни вариаторов, разбортируются колеса, но мне это нравится gpn Во время покатух я счастлив как ребенок и класть я хотел на полнейшую бесполезность своего увлечения.
zaur88
вот:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1511118.html
подробно с картинками и видео о том как надо ездить на полном приводе и не разбиться)))
hakim11
Olegan-TLT
Наткнулся на уаз-патриот клубе. Интересно...
https://yadi.sk/i/U1Lw2s6T33wMuq
НАПИЛЬНИК
Olegan-TLT писал(а):

Я обратно выезжал от Заводского шоссе до Аквапарка и тд 1 час 40 мин Это даже не жесть. Это лютый звездец. Там перерыто Московское шоссе в одном направлении. Хотя и без перерытого лютопробки. А так вообще сплошная пробка. Лютая, не хуже чем в Мск. Много дорог в диких ямищах.


а зачем ты так ехал, надо было по Заводскому через зубчагу на Смышляевку потом по обводной ушел бы в ТЛТ
Andrey163
НАПИЛЬНИК писал(а):

а зачем ты так ехал, надо было по Заводскому через зубчагу на Смышляевку


лучше крюк через черновское
Olegan-TLT
Да еще в одно место заскочить надо было. Да это сути дела не меняет. И через Зубчаниновку я в дичайшую пробку тоже бывало попадал. Хотя в среднем там да, спокойней. А так- ну везде и всюду пробки, дикие. Даже на Красной Глинке тут недавно на час встревал.
V1T
Olegan-TLT писал(а):

А так- ну везде и всюду пробки, дикие. Даже на Красной Глинке тут недавно на час встревал.


да ты преувеличиваешь. основные пробки утром в город в районе от проспекта кирова и в центр, обратно из центра до проспекта кирова. ну это и понятно, все на работу едут. Днем все свободно везде, если нет ливня или аццкого снегопада.
И у вас тоже дикие пробки я могу сказать, это когда я один раз в год оказался в 4 часа перед автовазом (возвращался с этого центра высоких техологий, жигулевская долина, стоял вместе с бедными рабочими автоваза, которые с работы все поехали в новеньких тачках в дичайшей проке на 1 час)
SDRIVER
V1T писал(а):

. Днем все свободно везде, если нет ливня или аццкого снегопада.


это в какой промежуток времени?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы