Страница 197 из 199
Вова Длинный
Раманыч
Так на УАЗах зачастую не лезут туда, куда лезут иноводы.
Я тут как-то видео запостил, как на покатушках один черт глумился на РАВ4. Глумился-клумился. по горкам скакал-скакал вокруг нивы, которая просто стояла, ну и сел на пузо. Потом Нива его выдергивала. Так все намех РАВЧик подняли, хотя если бы он стоял, как Нива, то не сел бы никуда.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
Так на УАЗах зачастую не лезут туда, куда лезут иноводы.
Я тут как-то видео запостил, как на покатушках один черт глумился на РАВ4. Глумился-клумился. по горкам скакал-скакал вокруг нивы, которая просто стояла, ну и сел на пузо. Потом Нива его выдергивала. Так все намех РАВЧик подняли, хотя если бы он стоял, как Нива, то не сел бы никуда.


Ну это редкость, сколько покатушек смотрел как раз наоборот на всяких Нивах да Козлах только и лезут, куда собака свой хвост не сувала а иномарочки то все аккуратненько, там бы ходом а они ползком ну и влипают и тянут их потом .
А уж особенно всякие недоприводы, типа Хитрил и прочего. Нахер вообще едут туда?
Не... я аоь честно, в такие покатушки никогда и не поеду! Мне машину жалко я бедный! Я знаю где она проедет а где нет и знаю, для чего я ее купил, тут все просто.
supercool
Olegan-TLT
Ага конечно, сейчас сказки начнутся про 30 лихих подьемов:) Да я на Опеле вот так ездил, и даже сцепу не поменял, так и продал.
https://youtu.be/xF4QCk6KV5U
Andrey163
А где там подъем та? hehe
802
Раманыч писал(а):

Последнее видео смотрел Фронтера на блоках и резине внедорожной против Патриота в стоке, так Патриот на эмитациях лезет гораздо увереннее, чем Фронтера на жестких блокировках. Мощность мотора в дерьме , вообще должна конечно быть до определенного момента но не так, чтоб прямо вот от нее там все зависило.
Там больше значение имеют свесы и хода подвески и тут ты точно Патриоту сольешь везде



Впервые слышу о том что у Фронтеры когда-то была мощность hehe По опыту своих двух Грандов 2 и 3 поколения (более старый был тоже лифтован, с самоблоками и с V8) могу сказать что такое езда на мощности по тяжелому снегу - колеса люто крутяцца в пробуксовке, снег летит во все стороны так что машину еле видно и при этом скорость 40-50 км/ч - машина, как лодка, встает на глиссер. На совместной покатухе более тяжелые и слабые крузаки (лифтованная сотка на мудах и обычная прада 150) сидели в снегу, а потом лебедились об моего жыпа supercool С УАЗами не доводилось катацца, но точно знаю что по сугробам они отсосут Pardon Если дури совсем дохрена - колесная техника способна даже по воде ехать https://www.youtube.com/watch?v=KhXM6IA3jKo
Раманыч
802 писал(а):

Впервые слышу о том что у Фронтеры когда-то была мощность По опыту своих двух Грандов 2 и 3 поколения (более старый был тоже лифтован, с самоблоками и с V8) могу сказать что такое езда на мощности по тяжелому снегу - колеса люто крутяцца в пробуксовке, снег летит во все стороны так что машину еле видно и при этом скорость 40-50 км/ч - машина, как лодка, встает на глиссер. На совместной покатухе более тяжелые и слабые крузаки (лифтованная сотка на мудах и обычная прада 150) сидели в снегу, а потом лебедились об моего жыпа С УАЗами не доводилось катацца, но точно знаю что по сугробам они отсосут


УАЗ в снегу очень хорошо идет. И в грязи тоже. Но в снегу, блин, правда очень хорошо идет.
Если у тебя подготовленный лифтованный Черок с блокировками и все такое, то, конечно это мощная тачка.
Однако сколько смотрел покатушек вечно лучше всех лезет какой нибудь до беспредела лифтованный УАЗик на злейшей резине и потом он же вытаскивает все застрявшие иномарки Pardon
При этом, обычно, его снимают мало а снимают чего нибудь интересного, Крузака какого нибудь или еще чего то...
ЗЫ
Смотрел покатухи одни, там буханка УАЗ жгла вообще бескомпромисно gpn
Так что УАЗ как вездеход прекрасен, был, есть и будет.
Как машина на каждый день - врагу не пожелаю hehe
Блин помню как СергоК мне отписался, когда я радовался, что Патриот купил, он мне тогда написал, что типа поздравляет и все такое... и снизу приписал - "главное, чтоб не ломался". Потом я понял.... я потом все понял 63 63 63

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ага конечно, сейчас сказки начнутся про 30 лихих подьемов:) Да я на Опеле вот так ездил, и даже сцепу не поменял, так и продал.
https://youtu.be/xF4QCk6KV5U


Из этого видео я заключил только одно - что ты ездить не умеешь facepalm
Bird64
802. еще в студенческие годы наблюдал как обычный "козел" (ГАЗ-69) по глубокому снегу пер гоораздо увереннее обычного же УАЗа 31512 (сейчас стокового козла найти - целая проблема Smile ) . мощность дрыгателя как бы меньше у "козлика" Pardon
не только мощностью на снегу проходимость измеряется Pardon
802
Bird64
Ни у того, ни у другого нет мощности, им обоим недоступен режим "глиссирования" по снегу - работала только геометрия и резина.
hakim11
Bird64 писал(а):

802. еще в студенческие годы наблюдал как обычный "козел" (ГАЗ-69) по глубокому снегу пер гоораздо увереннее обычного же УАЗа 31512 (сейчас стокового козла найти - целая проблема Smile ) . мощность дрыгателя как бы меньше у "козлика" Pardon
не только мощностью на снегу проходимость измеряется Pardon



а вы таки отличаете 31512 от 469??

Добавлено спустя 21 секунду:

802
Good
Olegan-TLT
Раманыч писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Ага конечно, сейчас сказки начнутся про 30 лихих подьемов:) Да я на Опеле вот так ездил, и даже сцепу не поменял, так и продал.
https://youtu.be/xF4QCk6KV5U


Из этого видео я заключил только одно - что ты ездить не умеешь facepalm


Ну вот такие новые открытияы facepalm Теперь я оказывается ездить не умею. Я, искатавший хренову тучу всяких автомобилей, изъездивший почти все спуски-подъемы местные для лодки небольшой. И не умею facepalm Это я, проехавший 90 тыс км на том последнем Опеле и не ушатавший даже сцепу, но ездить не умею.

Умеет ездить Раманыч. Кто рвет коробку передач, тот и умеет ездить.

Ну а так то ты сам понял, какую чушь и дичь ты пишешь?
Bird64
hakim11 писал(а):

а вы таки отличаете 31512 от 469??


таки отличал. по прошествии времени забывается ужо. давно енто было Smile

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

802 писал(а):

Ни у того, ни у другого нет мощности, им обоим недоступен режим "глиссирования" по снегу - работала только геометрия и резина.


ну дык и я про тоже - "совокупность параметров автомобиля" называется.
не одной мощностью проходимость измеряется Pardon
а описываемый тобой "режим глиссирования по снегу на скорости 40-50 км/ч" - у "Оки" этот режим еще круче, только колесики и дорожный просвет маленькие Smile
hakim11
Bird64
начнем издалека

Bird64
речь о движении на высоком крутящем моменте при высоких передачах=высокая скорость вращения колес, те автомобиль не застревает ровно за счет бешеной тяги вперед
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот такие новые открытияы Теперь я оказывается ездить не умею. Я, искатавший хренову тучу всяких автомобилей, изъездивший почти все спуски-подъемы местные для лодки небольшой. И не умею Это я, проехавший 90 тыс км на том последнем Опеле и не ушатавший даже сцепу, но ездить не умею.

Умеет ездить Раманыч. Кто рвет коробку передач, тот и умеет ездить.

Ну а так то ты сам понял, какую чушь и дичь ты пишешь?


Ну на видео ты едешь так как будто девушка, которая первый раз за руль села.
Опыт, это дело такое.... вон у меня сосед ему уже 70 лет а он всю жизнь ездил как та девушка впервый раз и сейчас так же ездит.
А ездит в год по 30 тыщ. Стаж очень большой но ездить не научился.
Олеган, ты не обижайся так, может тебе просто не дано Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А коробку я порвал потому, что у меня реально очень трудные дорожные условия. А в тот день еще и снега мокрого навалило очень много.
Bird64
hakim11 писал(а):

Bird64
речь о движении на высоком крутящем моменте при высоких передачах=высокая скорость вращения колес, те автомобиль не застревает ровно за счет бешеной тяги вперед


да все понятно.
как правило в таких спорах насчет проходимости, народ путает условия покатушек, на которых принцип один "кто глубже залезет и ухитриться вылезти" - развлекуха, керли, и обычные жизненные условия, когда надо "просто добраться" - это 2 большие разницы. имхо.
Olegan-TLT
Раманыч
Ты когда с мое поездишь с прицепом, с грузами, в горки и под горки, задним ходом с тонной на хвосте в горочку и тд - тогда пиши Smile
Для местных - этот спуск для лодки на видео с Опелем - это спуск на "Ладе" в Переволоках. В этом году кстати из-за большой воды туда нереально было бы на легковой. Это каменистая местность, впрочем она тут везде на спусках со стороны Рязаново-Севрюкаево-Переволоки-Печерск. Там камни такие, что при сильных артикуляциях пообрывал бы я бампера на том Опеле. Но я ничего не оборвал, и удачно три года ездил, не меняя даже сцепу. Хотя понятно, что такие упражнения ресурса автомобилю не добавили. И следующий пользователь будет менять вскоре.

Про то что для езды каждодневной или нет. Так вот я вчера еду к себе на село. Ночная дорога после этих катаклизмов. Скользота и переметы. А я нормально на заднем приводе пересекаю брустверы. Вообще не парюсь. Патриот для меня очень удобный именно на каждый день.
https://youtu.be/y4n6kLKtGXA

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Вот этот спуск в этом году. Пару лет назад положили бетон в том коварном месте, где я на Опеле буксовал. Но тем не менее в этом году прямо к воде легковухи не подъезжали. Вода близко была.
https://youtu.be/8khAOT1aZ0g?t=3m10s
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Раманыч
Ты когда с мое поездишь с прицепом, с грузами, в горки и под горки, задним ходом с тонной на хвосте в горочку и тд - тогда пиши
Для местных - этот спуск для лодки на видео с Опелем - это спуск на "Ладе" в Переволоках. В этом году кстати из-за большой воды туда нереально было бы на легковой. Это каменистая местность, впрочем она тут везде на спусках со стороны Рязаново-Севрюкаево-Переволоки-Печерск. Там камни такие, что при сильных артикуляциях пообрывал бы я бампера на том Опеле. Но я ничего не оборвал, и удачно три года ездил, не меняя даже сцепу. Хотя понятно, что такие упражнения ресурса автомобилю не добавили. И следующий пользователь будет менять вскоре.

Про то что для езды каждодневной или нет. Так вот я вчера еду к себе на село. Ночная дорога после этих катаклизмов. Скользота и переметы. А я нормально на заднем приводе пересекаю брустверы. Вообще не парюсь. Патриот для меня очень удобный именно на каждый день.
https://youtu.be/y4n6kLKtGXA


Не знаю как так получается, но один человек чуть ли ни сразу и ездить хорошо может а другой сотни тысяч наездиит и такое ощущение, что он первый раз за рулем... тут дело точно не в опыте, видимо тебе просто не дано.
Про каменистые места это можешь кому нибудь рассказывать, я ездил и езду в лес в такие места красивые, что ах... но проезд трудный и, даже опасный.
И я туда посуху и на Гранте заезжал нормально supercool
А на видео я увидел, что ты не умеешь правильно выбрать траекторию для подхема, не умеешь работать с оборотами мотора. Да. Тебе будет лучше на Патриоте. Надеюсь маневрировать ты умеешь лучше, чем справляться с грунтовкой.
Pardon
Olegan-TLT
Если бы все было так просто и я бы действительно не умел кататься на легковых автомобилях в сложных условиях - то ушатал бы я того Опеля очень быстро. Но он же почти до сотки доехал, и без замены сцепы.
Так что объективные факты говорят, что не так все однозначно по поводу моего шоферского таланта:)))) Кому то не дано да, и лучше вообще не ездить в такие места.

И где же ты живешь Раманыч, покажи видяху подъезда к дому. Это мое видео подъема - это показатель экстремально возможного подъема для легковой иномарки с прицепом. Но это же дикие спуски к Волге-матушке, а не жилые места. Да даже если и забуксовал и с первого раза не получилось - ничего страшного. Технику беречь нужно, и если есть возможность повторить маневр, то его можно повторить. И если что-то подобное в тех местах, где ты живешь - то я даже не знаю, как это прокомментировать. Я такого не видел. Ну вернее есть тут село Калиновка около Сызрани. Вот из него как раскиснет не то что на легковой не выедешь, а и джип если не на мудях в сторону утащит. Но это редкие случаи.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

При этом есть места, где неудавшийся маневр может быть чреват. И если остановился- то все, дальше спускаться с горки вниз и штурмовать заново с самого начала. Вот спуск в селе Печерское. Это я тоже на опеле спускаюсь, на хвосте лодка. Так вот когда поднимаешься - едешь строго на буксе. И если остановился- то все, швах. Большая проблема как пятиться назад с прицепом. А в горку тронуться не получится.
https://youtu.be/6FcLuf13lvg

Но это тоже экстрим и так то не всем нужно, кто на легковухах ездит.
Раманыч
Olegan-TLT
Ну сцепление, это вовсе не показатель, оно и у ВАЗ 100 тыщ ходит, а у тебя все таки был Опель. Да и ты сам тут писал, что Опель у тебя сыпался, что , возможно свидетельствует об том как ты его насиловал.
Я на пролетарке живу, Саратов. Видео вот такое:
https://m.youtube.com/watch?v=hn0ZQ0ZEfV0
Летом я в эти горы совершенно спокойно, как ты видишь, забирался. А аот зимой , когда расшлифуют жопорукие водилы, туда уже не въехать. Я уже писал, вчера туда не смог подняться мой сосед на Шниве , она у него на летних колесах. supercool
Art_16R
Olegan-TLT писал(а):

https://youtu.be/6FcLuf13lvg


я один там мондео вижу? эта низкая баржа туда проехала Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

кстати - про уаз правда?
https://www.youtube.com/watch?v=WHxRVuBTKpM
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Так вот я вчера еду к себе на село. Ночная дорога после этих катаклизмов. Скользота и переметы. А я нормально на заднем приводе пересекаю брустверы. Вообще не парюсь. Патриот для меня очень удобный именно на каждый день.

https://youtu.be/y4n6kLKtGXA


Олег а где на видео переметы и брустверы? wwow
Эта вот колейка типа брустверы? facepalm
Я их на приоре проезжал не парился.
Я тебе сниму видео переметов и брустверов gpn главное не забыть
Перемет это когда поперек дороги и как минимум см 30-40 высотой и шириной метра полтора.
Это вот уже можно считать переметом rlzz
Раманыч
Olegan-TLT
facepalm
Блин посмотрел твое видео... а что так крался то? Дорога то хорошая! Ты... извини, точно не девушка а то я, ну в общем если что имей в виду я по простому а не так, чтоб нахомить хотел.
А то грубить девушке я не стану. И что стесняешься сказать, что ты девушка?
Ничего такого, тут конечно всякие бывают но в основном нормальные все мужики, ну кроме Чапая он за другую команду играет... Smile
Proteus
Раманыч писал(а):

Я на пролетарке живу, Саратов. Видео вот такое:


Ты на видео? Smile
SDRIVER
Канал на ютубе заведу ща. Я вам наснимаю переметов hehe
А то Олеган выкладывает только позорит звание джиповода hehe
Его патр способен на гораздо большее
Раманыч
Proteus писал(а):

Ты на видео?


Да.
SDRIVER писал(а):

Канал на ютубе заведу ща. Я вам наснимаю переметов
А то Олеган выкладывает только позорит звание джиповода
Его патр способен на гораздо большее


Да это на Опеле крадется.
Правда похоже на девушку, Олеган на самом деле девченка что ли?
А то может один я не знал?
Proteus
Раманыч писал(а):

Да.


Рассказ твой жалобный за душу тронул cry Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы