Страница 1 из 1
Vuja
Как выставить ГРМ на 16 кл двигателе БЕЗ меток после, на пример, обрыв ремня ГРМ? это необходимо, чтобы снять крышку клапана, чтобы визуально определить положение распределительного вала или имеющий вариант без него? Цель этого вопроса состоит в том, чтобы это можно сделать в точке разрыва ремня с небольшим или без каких-либо инструментов(только с помощью инструментов для замены ремня ГРМ) буксируемого в мастерскую?

Вопрос может быть установлен более короткий. Как правильно урегулировать все знаки после съемки ремень ГРМ?

Последний раз редактировалось: Vuja (17 Ноября 2016 01:34), всего редактировалось 1 раз
max9000
а куда метки то убегут после обрыва? ROFL
снизу дпкв должен смотреть на 21й зуб, сверху метка на шестерне распредвала, ну еще желательно на маховике метку глянуть.
Vuja
max9000 писал(а):

а куда метки то убегут после обрыва? ROFL
снизу дпкв должен смотреть на 21й зуб, сверху метка на шестерне распредвала, ну еще желательно на маховике метку глянуть.



Ты меня не понял. Как уладить все признаки для крепления ремня? При съемке ремня ГРМ распределительный валы свободно двигаться и метки на шкифи распеделителни валы маркировки на них, чтобы быть впоследствии приведены в соответствие с теми, которые неподвижны


Вы меня понимаете?
Спиди Гоньсчег
Vuja
Спиди Гоньсчег писал(а):

Vuja писал(а):


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D1%80%D0%BC%202112&lr=48



Я знаю ... это означает, просто откупиться, не снимая крышки клапана?
-alex-
Vuja
На твоём движке клапана не гнёт, так что можешь по-разному поэкспериментировать.. hehe
Vuja
-alex- писал(а):

Vuja
На твоём движке клапана не гнёт, так что можешь по-разному поэкспериментировать.. hehe



Я знаю, что ... но я не люблю эксперименты, особенно если они происходят на дороге Wink
sash103
Менять ремень сам будешь или в мастерской? Если сам то нижний шкив по-любому снимать надо, и там уже нижнюю шестерню выставить сразу, а верх без проблем выставляется.
Спиди Гоньсчег
Vuja

Пластиковая Крышка ремня грм только снимается. Клапанную снимать не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-6-zamena-remnya-privoda-grm-na-dvigatele-vaz-2112.html
Vuja
Спиди Гоньсчег писал(а):

Vuja

Пластиковая Крышка ремня грм только снимается. Клапанную снимать не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-6-zamena-remnya-privoda-grm-na-dvigatele-vaz-2112.html



Спасибо всем.

Я знал это, но ввели мое замешательство некоторое видео на jутубе на '' ?Как выставить ГРМ на 16 кл двигателе БЕЗ меток?'' если клапанная крышка удалена для достижения этой цели.

такой как

https://www.youtube.com/watch?v=5SDuAqIbKOA

так что я подумал, что после стрельбы ремня ГРМ должна быть специальная процедура.
-alex-
Vuja
Это не про ВАЗы.
Vuja
-alex- писал(а):

Vuja
Это не про ВАЗы.



но я знаю, русская пословица гласит: "доверяй, но проверяй" Wink
pleschner
-alex- писал(а):

Vuja
Это не про ВАЗы.



К сожалению уже и про ВАЗы. cry Pardon
движок 1.8 что на Хрень, Весту и Датсун ставится именно такой...
serg_42
Vuja, тут посмотри.
Vuja
serg_42 писал(а):

Vuja, тут посмотри.



Благодаря вам и всем

На jutrubu есть много подробной замены видеозаписи ремня ГРМ ... Я просто проверяю ли более или менее такой же процедурой и после съемки пояса, когда их потревожат '' звезды ''.
Александр34
Дв. 21124. На СТО Автоваз ремонтировали маховик. Перевернули его, метку новую сделали, её не видно почти, старая не в том месте, . Что бы найти ВМТ беру щуп, вставляю в краний левый цилиндр и вращаю вывешенное колесо с включённой скоростью КПП. На шестернях распредвалов там всё видно.
Натяжение ремня ГРМ регулирую по его колебанию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы