Страница 1 из 1
andreyka1964
Здравствуйте.двигатель ваз 21103. 16 клапаник.январь 5.1-41.прошивка j5v05f16 стоит бк. штат.проблема вот в чем.бк. не показывает ни одной.ошибки.в чем проблема.снимаешь любой датчик.и нету ошибок.может дело в прошивки.
Kogor
А на панели чек при этом загорается? Другие параметры ЭБУ показывает?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Авто: ваз 2199.16 кл.

Это как?
andreyka1964
чек не горит.другие параметры показывает..ваз 2199.16 клапаник.просто .как и все машины Pardon
Kogor
Лампочка целая? Диагностикой если смотреть ошибки появляются? А то может в прошивке диагностика отключена.
andreyka1964
так я вот.думаю.что отключили.надо ехать смотреть.да прошивчика нету хорошего.даже дк отключен. facepalm
NAUexx
andreyka1964 писал(а):

снимаешь любой датчик.и нету ошибок.


Какой, например?
andreyka1964
ну напремер.дк.бк показывает нету напряжения.00 волт.датчик воздуха отключаешь.тоже не показывает ошибки facepalm
NAUexx
Что бы по ДМРВ показал ошибки, нужно включить зажигание и завести, погазовать, тогда блок "увидит", что нет "отклика".
С ДК похожая песня, после снятия разъёма нужно прогревать мотор.
С ДД: после снятия разъёма едешь куда-нить, включаешь 4-ую передачу, держишь скорость 40 км/ч, резко тапку в пол. Вот в этот момент должен загореться чек.
Если не горят ошибки, то прошиву тебе "зачиповали" вусмерть, что б ты ничего про свой мотор не знал, т.е. он у тебя убитый. С Январём это сделать - "как два пальца аб асфальт".
andreyka1964
да не.я просто.на разборке купил мозги январь.5.1 -41.под 16 клапонов.поставил и вот ежу .и такая фигня нету ошибок.а мотор работает нормально.но я люблю что бы было.все нормально работало.вот и спрашивал.надо ехать смотреть .но в хороший сервис.может прошивку другую залить. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы