Страница 15 из 16
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Зачистить, обжать, потом спиртоканифоль, и пропаять, паяльником ватт на 90,


+100500 Good
Сто раз уже тут вещал, что обжимать нужно НЕ ОБЛУЖЕННЫй провод! Об этом Вам вещают даже ПУЭ - Правила Устройства Электроустановок. lol1
А у ж вот с обжатым в клеммнике проводом делайте, чо хотите. lol1
Оно да, ПУЭ больше касаются сильно "силовых" цепей, но и для "слаботочников" они не являются исключением. Wink
т808
Alexey00000 писал(а):

Когда я срежу клемму, после всех этих манипуляций, там хватит длины провода, чтобы натянуть новую клемму на шпильку?


Конечно хватит,ведь обрежешь провод ты около самой клеммы.
Alexey00000
т808 писал(а):

клемму,которая к генератору прикручивается,затем хорошо зачистить конец и припаять к новой клемме,которую затем обжать.


Сегодня поехал к электрику, сказал ему, надо слелать так и так, как советовалось выше. Он говорит, не води мурку, едь в магазин, купи клеммы, готовые, которые с проводами, ничего там облуживать и паять не надо. После 5 минутной споры, я сказал ладно, узнаю у людей, которые в этом понимают))) Наверное он уже не возьмет меня на ремонт, но я был зол...Что это за клеммы такие ? "Готовые" с проводами? Я знаю обычную клемму, в загоняют зачищенный провод, а не прикручивают провод на провод. Поменять электрика или купить такую клемму?
All Exx64
Alexey00000 писал(а):

Что это за клеммы такие ? "Готовые" с проводами?


https://cargen.ru/catalog/2_akkumulyatornye_provoda/provoda_elektropitaniya_i_massy_dlya_zhgutov_akb_1/
Проще и дешевле к хорошему проводу хорошо припаять клемму!
т808
Alexey00000 писал(а):

едь в магазин, купи клеммы, готовые


Если сам сделать не можешь,то конечно проще купить,правда суметь найти не китайскую подделку,
но предварительно замерить напряжение все же необходимо,чтобы точно убедиться в виновности этого провода.

Кстати в декабре ты выкладывал вполне приемлемые данные :
Alexey00000 писал(а):

Без нагрузки генератор 14.37-14.39
Акб без нагрузки14.32-14.31


а через две недели они изменились коренным образом,причем в худшую сторону.
Alexey00000 писал(а):

Акб 12.86-12.91 те же потребители
Генератор 13.14-13.26 .


Проверь напряжение на АКБ без нагрузки,а потом еще раз включив лишь габариты и ближний свет.
Alexey00000
т808 писал(а):


Проверь напряжение на АКБ без нагрузки,а потом еще раз включив лишь габариты и ближний свет


В этом то и дело, что при включении одного света все в норме, начинает прыгать и снижаться при включении ост потребителей.
Измерю, обязательно и то, что ты писал позавчера.[/code]
kazak1102
Alexey00000 писал(а):

Сегодня поехал к электрику,


Может я чего-то не так понимаю, но...
Если вопросы задаются здесь, то они, эти вопросы, предполагают, что всё будет делаться СВОИМИ руками...
Если после всего, что здесь говорилось, ехать к электрику, который, само собой, в тебе увидит прежде всего лоха, который начитался "фигни" в каком-то там интернете, и парит мозг СПЕЦУ...
По опыту собственному, в разговоре со спецом при употреблении ссылки на интернет, у них перекашивает фотографию, и дальше разговаривать нет смысла... Типа, чё ты там в этих интернетах, ты меня слушай... Very Happy
Эт я просто так, вслух рассуждаю... supercool
Alexey00000
All Exx64 писал(а):

Проще и дешевле к хорошему проводу хорошо припаять клемму!


Когда открыл капот, тоже так подумал. Сначала сделаю замеры, что покажет мультиметр, потом отпишусь.
т808
Alexey00000 писал(а):

при включении одного света все в норме


Померь это еще раз и данные выложи сюда.Это важно для определения конкретной причины неисправности.
Alexey00000
kazak1102 писал(а):

Эт я просто так, вслух рассуждаю


Прям обидку сазал! Нет, я никогда ничего не паял. У меня паяльника нет, канифоли и олова. Я просто поехал к электрику, чтобы он выполнил своими руками именно ту работу, которую тут написали. Он начал придумывать что то другое и был послан. Я найду человека, кто сделает так, как мне надо.
т808
Alexey00000 писал(а):

чтобы он выполнил своими руками именно ту работу, которую тут написали. Он начал придумывать что то другое и был послан.


Правильно был послан!
Прежде чем выносить решение,нормальный мастер ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает замеры,а не будет без этого впустую языком трепать.
Alexey00000 писал(а):

Сначала сделаю замеры


Ждем результаты. supercool
kazak1102
Alexey00000 писал(а):

Прям обидку сазал! Нет, я никогда ничего не паял.


Обидеть и не думал... Да и рассуждалки об уровне взаимоотношений мастер/клиент... В основном оно так и есть... Потому всё делаю сам, чего и всем желаю... С паяльником подружиться не трудно, но по жизни мужику сгодится... ИМХО... У моей дочери паяльник есть, и паять умеет уже, но та в папу... Да и ей уже 38, пора научиться... Very Happy Drinks or Beer
Sergey566
kazak1102 писал(а):

У моей дочери паяльник есть, и паять умеет уже, но та в папу... Да и ей уже 38, пора научиться..



Кстати женщины паяют аккуратнее !!! supercool (работал радиомонтажником) hehe
Alexey00000
kazak1102 писал(а):

Обидеть и не думал... Да и рассуждалки об уровне взаимоотношений мастер/клиент... В основном оно так и есть... Потому всё делаю сам, чего и всем желаю... С паяльником подружиться не трудно, но по жизни мужику сгодится... ИМХО... У моей дочери паяльник есть, и паять умеет уже, но та в папу... Да и ей уже 38, пора научиться...


Та надо, просто не было случая. Вот единственный раз когда пригодилось. Куплю как нибудь.
Я тут и советуюсь, чтобы сделать хорошо, а не как попало. Не стал учиться на таком случае как машина))

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

т808 писал(а):

Померь это еще раз и данные выложи сюда


Ген без нагрузки 14.34-14.35
Акб без нагр 14.25-14.26
Ген свет 14.27-14.28
Акб свет 14.09-14.11
Ген свет, туманки, обогрев стекла, печка 2 положения 13.99-14.04
Акб с теми же потребителями 13.62-13.65

Вкл только свет. Клемма генератора 14.21-14.22
Вкл толькл свет клемма идущая на акб 14.17-14.18
Машинную иголку не нашел, сделать замеры провода отступив 1-2 см не получилось.
Регулятор уже заказал тот, что мне писал
т808
Alexey00000 писал(а):

Ген без нагрузки 14.34-14.35
Акб без нагр 14.25-14.26
Ген свет 14.27-14.28
Акб свет 14.09-14.11


Нормальные параметры. Good
Alexey00000 писал(а):

Ген свет, туманки, обогрев стекла, печка 2 положения 13.99-14.04


Многовато навключал потребителей,вот напряжение немного и просело,
а если бы обороты прибавил,то и напряжение повысилось бы.
Alexey00000 писал(а):

Акб с теми же потребителями 13.62-13.65


Ну вот! А раньше ведь писал:
Alexey00000 писал(а):

Акб 12.86-12.91 те же потребители


Откуда такая разница почти в целый вольт?

Alexey00000 писал(а):

Регулятор уже заказал тот, что мне писал


Твой работает нормально,но если поставишь 9111 с доп.выводом на шпильку В+,то будет еще лучше.
Alexey00000
т808 писал(а):

Ну вот! А раньше ведь писал


Сам не пойму

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

т808 писал(а):


Твой работает нормально,но если поставишь 9111 с доп.выводом на шпильку В+,то будет еще лучше


А я думал его откусить надо тот проводок))) Его нужно вывести из-под отверстия крышки и надеть на шпильку В+?

Добавлено спустя 58 секунд:

Или все надевается с открытой крышкой?

Добавлено спустя 54 секунды:

Паять тогда ничего не надо?
т808
Alexey00000 писал(а):

Паять тогда ничего не надо?


Паять совсем ничего не придется.
Alexey00000 писал(а):

А я думал его откусить надо тот проводок


Да ты что? wwow
В этом проводке вся суть регулятора,да и без него РН вообще работать не будет.
Alexey00000 писал(а):

Его нужно вывести из-под отверстия крышки и надеть на шпильку В+?


Не нужно его выводить через крышку.
Когда снимешь крышку для установки РН,с шпильки В+ открутишь гайку на 10 мм.,потом,обязательно придерживая шпильку,чтобы не провалилась,сними с нее стальную втулку и зачисти торцы этой втулки до блеска.Одень втулку на шпильку,потом на нее одень клемму доп.вывода РН и затяни гайку.
С гайкой поаккуратнее!Снизу под шляпкой шпильки В+ находится пластиковая чашка и если гайку слишком сильно затянешь,то можешь раздавить эту чашку и замкнуть генератор на массу!
Alexey00000
т808 писал(а):

Да ты что?


Сорри)) у меня машина появилась в то время, когда я знал только где находится двигатель и педали. Но рулить очень хотелось))Теперь только начал вникать в эти тонкости. Я посмотрел на РН, на цифры и подумал, что это немного для другого генератора. Логично было бы предположить, что он для других доп функций, раз все РН, которые я ставил были все без доп проводов)) Я исправлюсь)). Спасибо за помощь)
т808
Alexey00000 писал(а):

Я посмотрел на РН, на цифры и подумал, что это немного для другого генератора.


Плохо смотрел.Там же ясно написано для каких генераторов этот РН:
Цитата:

Применяемость: автомобили ВАЗ-2108, -2109, -2110, -2111, -2112, -2113, -2114, -2115, -2121 и др. с генераторами 94.3701, 9402.3701


Как раз твой!

Alexey00000 писал(а):

все РН, которые я ставил были все без доп проводов


Кроме 9111 можешь взять 9333.3702-02 .Он тоже с доп.выводом.
А есть регуляторы даже с двумя доп.выводами,причем и для твоего генератора тоже Wink
https://www.vtnauto.com/ru/9333-04i11i12.html
Alexey00000
NAUexx
И Вы искренне думаете, что страдалец чо-нить понял? wwow
Самый правильный совет ему - не пожалей бабла и отдай машину спецу. supercool
kazak1102
т808 писал(а):

А есть регуляторы даже с двумя доп.выводами,причем и для твоего генератора тоже


т808 писал(а):

Не путай парня!
Не нужен ему двухвостовый с его-то знаниями!


Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

NAUexx писал(а):

И Вы искренне думаете, что страдалец чо-нить понял?


Не будь занудой... Very Happy Drinks or Beer
Alexey00000
NAUexx писал(а):

И Вы искренне думаете, что страдалец чо-нить понял?


При желании разобраться, можно все понять. Если, конечно, нет проблем с головой.
t808 все доходчиво объясняет. Если еще ко всему взять литературу, почему бы и нет. Кто-то в чем-то силен, а в чем-то дуб дерево. Опять же, при желании можно всему научиться.
Можно было бы мне написать и спросить. Понял ли я что -нибудь, а не умничать на весь форум.
Kuba
NAUexx писал(а):

Самый правильный совет ему - не пожалей бабла и отдай машину спецу.
_________________


Очень трудно сейчас найти спеца.
Очень.
Alexey00000
Всем добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, новый генератор для покупки. (авто в профиле)
Их десятки штук, а какой взять не знаю. Какой более надежный будет. Цена не имеет значения.
Свой старый задолбался ремонтировать. Вечно какая - то фигня. Каждые пол года приходится туда лазить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы