Страница 2 из 3
All Exx64
Dranik писал(а):

это я тебя огорчу, заводской на заводе,


А если производитель АВТОВАЗ - это хто? Завод?
Dranik писал(а):

у этой шарашки одно гомно,


Как я уже писал - у них и BOSCH есть и Гейтс...
Dranik писал(а):

а писулькам я как то давно уже не верю,

я как то проверяю в магазине что там лежит в этих коробочках, а лежит там кал


Если по каталожному номеру знать - какого производителя деталь нужна - этого производителя она и будет...а если один раз посмотреть...
http://www.anekdot.ru/id/489448/
Dranik
All Exx64 писал(а):

А если производитель АВТОВАЗ - это хто? Завод?


на заборе тоже пишут .
All Exx64 писал(а):

Как я уже писал - у них и BOSCH есть и Гейтс...


а у я возьму БОШ или Гейт от производителя, и не буду гадать.
All Exx64 писал(а):

Если по каталожному номеру знать - какого производителя деталь нужна - этого производителя она и будет...а если один раз посмотреть...


наивный, из Европы нам пишешь? hehe
чтоже твой любимый Лада какашка в коробочке с передним тормозным цилиндром 2108 лежит кусок алюминиевой болванки без обозначения, где же оригинал то?
All Exx64
Dranik писал(а):

наивный, из Европы нам пишешь?

чтоже твой любимый Лада какашка в коробочке с передним тормозным цилиндром 2108 лежит кусок алюминиевой болванки без обозначения, где же оригинал то?


Я как раз не наивный, и не из Европы, а вынужден у нас все премудрости осваивать, и если закажу, к примеру генератор 21230-3701010-10 или 21700-3701010-13, то там будет генератор Bosch, иначе мне деньги вернут (да я уверен, что туда Bosch положат)...
А вот ты в запчастях, видимо - не разбираешься...передние тормозные цилиндры 2108 (ВИС - которые и идут на конвейер) - в продажу отдельно не идут (только суппорт в сборе), а то что продают под каталожным номером ВИС - это и есть кооператив...
И у Лады-Имидж в каталоге нет цилиндров ВИС, а только эти: 21080-3501044-82 Цилиндр передний тормозной правый "Кедр" ЗАО г. Миасс
21080-3501045-82 Цилиндр передний тормозной левый "Кедр" ЗАО г. Миасс
А самый близкий к ВИС может такой поискать - ВолгаПромМаркет (дочка ВИС): 21080-3501045-91
http://www.avtoskazka.com/catalog/vaz/cylinders/before-brake/cilindr_pered.tormoznoj_vaz_210809_levyj__21080350104591_-42788.html

http://www.detali52.ru/shop/i.php?id=824

Последний раз редактировалось: All Exx64 (30 Ноября 2016 23:06), всего редактировалось 1 раз
Dranik
All Exx64 писал(а):

А вот ты в запчастях, видимо - не разбираешься...передние тормозные цилиндры 2108 (ВИС - которые и идут на конвейер) - в продажу отдельно не идут (только суппорт в сборе), а то что продают под каталожным номером ВИС - это и есть кооператив...


вот ты товарищь и попался ROFL
а где же тогда заводская деталь, если это шарашка позиционируется как Оригинальные запасные части , не скажешь?
All Exx64 писал(а):

передние тормозные цилиндры 2108 (ВИС - которые и идут на конвейер) - в продажу отдельно не идут


это я и без тебя знаю,
ты лучше скажи почему эта шарашка ложит в свои коробочки подвал, подвергая рискам граждан , а?
а потом ты будешь мне говорить что эта достойная контора и то что в их коробочках лежит оригинал?
lol1
All Exx64
Dranik писал(а):

а потом ты будешь мне говорить что эта достойная контора и то что в их коробочках лежит оригинал?


А что есть оригинал? С тобой спорить не очень умно, так как очень часто ты тупо троллишь, фактов ноль или голословные утверждения...Я про Лада-Имидж никогда ничего не утверждал, а лишь обращал внимание, что в их прайсе есть нормальные запчасти нормальных производителей (и если их не подменили в магазине - в их коробке они и будут).
Dranik
All Exx64 писал(а):

Я про Лада-Имидж никогда ничего не утверждал, а лишь обращал внимание, что в их прайсе есть нормальные запчасти нормальных производителей (и если их не подменили в магазине - в их коробке они и будут)


ну наверное только ты и веришь в то что такая шарашка тут же в одну коробочку ложат гомно из подвала не задумываясь о том что кто то купит и разобьётся и тут же в другую свою коробочку ложат заводскую оригинальную запчасть специально для тебя видимо facepalm
наивный, больше и добавить нечего, очЁчки то сними и посмотри на всё то что ты пишешь с другой стороны.
До тебя уже какой раз пытаются донести то что не может контора которая заявляет себя как Оригинальные запасные части Лада, продавать в одной коробочке гомно, а в другой тот самый оригинал,
только тупой не поймёт что если они в свои коробочки ложат подвал то и не стоит ждать от них что в других их коробочках будет лежать заводской оригинал, такого не бывает.
А ещё в мозгу нормального человека думается по другому, зачем мне или кому то ещё брать гомно из их коробочек, когда весь тот же ассортимент можно легко взять без наепалова напрямую от производителя.
All Exx64 писал(а):

С тобой спорить не очень умно, так как очень часто ты тупо троллишь,


ты на себя лучше глянь
All Exx64 писал(а):


А что есть оригинал?


lol1
All Exx64 писал(а):

фактов ноль или голословные утверждения


я тебе уже сто примеров реальных привёл что я лично видел в их коробочках и что это всё было с их оф сети,
фактов ноль от тебя если глаза разуешь, а только каталожные номера с каталога гнилой конторки которая не брезгует положить в свои коробочки подвал, а в другие типо завод, при этом представляя себя как Ориигнальный запчасть.

Перевари и не пиши больше поноса, за умного больше сойдёшь, в запчастях я разбираюсь по лучше тебя, а вот по части разборки в сортах гомна видимо да ты лучший ROFL .
Adios amigos Wink
kazak1102
Dranik
kazak1102
Я тебя ты знаешь слышу Петрович, но честно задолбало уже этому товарищу объяснять что есть что.
Drinks or Beer
All Exx64
Dranik писал(а):

Перевари и не пиши больше поноса, за умного больше сойдёшь, в запчастях я разбираюсь по лучше тебя, а вот по части разборки в сортах гомна видимо да ты лучший


Как еще древние римляне подметили: Ты гневаешься, Юпитер - значит ты не прав!
Ну а юмористы подметили: Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
Но смысл этого не все понять могут...
WEM86
Ребят, хорош вести разговоры не о чем. Начинка задних тормозов продается отдельно(пружины, пластины, шайбы...)? И как её обозначить? Вобщем, что можно...Нет, что нужно сразу поменять, если туда полезу? Ну кроме колодок естессссно.
rg-45
WEM86 писал(а):

пружины, пластины, шайбы...


всё Smile
ранее в теме я сказал. и про ручник и про биения в педаль.
sigal2114
WEM86 писал(а):

Ребят, хорош вести разговоры не о чем. Начинка задних тормозов продается отдельно(пружины, пластины, шайбы...)? И как её обозначить? Вобщем, что можно...Нет, что нужно сразу поменять, если туда полезу? Ну кроме колодок естессссно.


идёте в магазин покупаете пластины, шайбы, барабаны и т.д. и всё устанавливаете если нету биения радуемся. а так сказать почему бьёт это только к экстрасенсу.
Dranik
WEM86 писал(а):

Начинка задних тормозов продается отдельно(пружины, пластины, шайбы...)?


продаётся то продаётся, качество только этих отдельных купленных компонентов такое УГ что даже и брать не захочешь.
но можно и найти и нормальные и пружинки и планки .
Есть так же вариант купить тормозной щит ВИС в сборе там всё будет точно норм с пружинками и планки будут норм.
WEM86 писал(а):

что нужно сразу поменять, если туда полезу?


поменять нужно то что уже умерло, что живое лучше не трогать, можешь поставить хлам в замен.
Garik36
Dranik писал(а):

продаётся то продаётся, качество только этих отдельных купленных компонентов такое УГ что даже и брать не захочешь.
но можно и найти и нормальные и пружинки и планки .


Я планки со штангенциркулем выбирал, смог выбрать пару более-менее нормальных. К пружинам и рычагам вообще никаких вопросов не было.
Dranik
Garik36 писал(а):

Я планки со штангенциркулем выбирал, смог выбрать пару более-менее нормальных


у нас есть пару магазинов где есть именно заводские планки, ещё с тех лет хозяева закупали.
а так везде мусор лежит.
т808
Garik36 писал(а):

Я планки со штангенциркулем выбирал


Штангеля мало,особенно если даже на глаз видно различие в геометрии этих планок с родными.
Не лишне захватить с собой напильник."Правильные" планки подкалены.
All Exx64
т808 писал(а):

"Правильные" планки подкалены.


Потому что делает их не кооператив, а "ЗИП" http://www.zip.ru/development%20history.html
Вот и номерки планок:
21080-3507036-00 Плaнкa рaзжимнaя прaвaя "Завод индустриальных покрытий" ООО г. Тольятти
21080-3507037-00 Плaнкa рaзжимнaя левaя "Завод индустриальных покрытий" ООО г. Тольятти
TAZEKB
а чего бывают не чугунные тормозные барабаны nea Smile внутри алюминиевого,вставка из чугуна присутствует везде.по теме-склоняюсь также к ржавчине..после 3-5 оттормаживаний уходит.не заморачиваюсь
Dranik
TAZEKB писал(а):

а чего бывают не чугунные тормозные барабаны


а ты не знал facepalm
Вазовский тормозной барабан алюминиевый, вставка да металл, но это всего лишь вставка .
А тут рассматривается полностью чугунный барабан.
TAZEKB
не бывает полностью люминивых барабанофф facepalm вставка не металл,а чугуний.иначе смысл тормозного барабана как детали исходит на нет.я знаю,что бывают и полностью чугунные.только зачем он на таз???ставить новый и всё.один хрен везде левак.просто взять с собой штангель в кОрман и все Smile
Dranik
TAZEKB писал(а):

не бывает полностью люминивых барабанофф


тебе кто нибудь сказал что полностью алюминиевый барабан ?
ты читать умеешь?
Dranik писал(а):

Вазовский тормозной барабан алюминиевый, вставка да металл, но это всего лишь вставка



TAZEKB писал(а):

вставка не металл,а чугуний.иначе смысл тормозного барабана как детали исходит на нет


а чугуний это не металл? facepalm
TAZEKB писал(а):

.я знаю,что бывают и полностью чугунные.только зачем он на таз???


читай внимательно посты может быть дойдёт почему чугун а не сток.
Ты давай это заканчивай со спайсами, а то бензина у тебя нет , барабаны всё г@$но, так жить нельзя. Wink
TAZEKB
во как hehe спайсы это чего такое?бензин есть.барабаны отличные,самые обычные,их просто надобно в магазе проверить да и всё.я про то,что покупать целиково чугунячные барабаны на тазик,дороговато имхо и не зачем.стоковые ходют годами и ниче им не делаецо.и это....металл-это сталь(у меня в подсознании Wink ),а чугун,это чугун.бронза тоже металл Smile
Dranik
TAZEKB писал(а):

их просто надобно в магазе проверить да и всё.


то что ты в магазе проверишь это одно, другое что они кривыми становятся за щитаные километры и это факт.
ты попробуй кругозор маленько расширить и глядишь и будешь знать точнее как наши запчасти работают и сколько.
TAZEKB писал(а):

я про то,что покупать целиково чугунячные барабаны на тазик,дороговато имхо и не зачем


это ты опять сказал как в лужу, а если я тебе скажу что чугуняки стоят так же как и родные алюмишки , ты конечно же скажешь такого не бывает,
прежде чем говорит глянь цены что и сколько щас стоит.
А на тазик или на другую ино в чём разница то?
Или ты считаешь что япы дураки раз ставят чугуняку на свои повозки?
TAZEKB писал(а):

стоковые ходют годами и ниче им не делаецо


у тебя ты хотел сказать,
если бы всё так было радужно никто темы чугуняк не поднимал.
TAZEKB писал(а):

и это....металл-это сталь(у меня в подсознании )


может стоит подсознание поправить Wink
All Exx64
Dranik писал(а):

это ты опять сказал как в лужу, а если я тебе скажу что чугуняки стоят так же как и родные алюмишки , ты конечно же скажешь такого не бывает,

прежде чем говорит глянь цены что и сколько щас стоит.

А на тазик или на другую ино в чём разница то?

Или ты считаешь что япы дураки раз ставят чугуняку на свои повозки?


Ну как бы япы не дураки, а большие хитрецы! С одно стороны - стремятся облегчить вес машины (капоты там из алюминия и все такое), рекламят это везде, а с другой стороны - там где сэкономить хотят - делают это без зазрения совести и по-тихому! Всем известно, как отрицательно на ходовые качества влияет неподрессоренная масса в подвеске!!! А насколько чугунный барабан тяжелее алюминиевого? А еще и дополнительная выгода - насколько для производителя авто чугунный дешевле алюминиевого?
TAZEKB
да японцы вовсе не дураки hehe они просто считают деньги.чугуний дешевле и в произвордстве и в принципе Wink и всего делофф.работает контактная поверхность-а она из чугуна,что на цельном чугуне,что на вставке Smile в чем разница то?ну ни разу у мну на трех тазах за 10 лет никуда не вело и не корежило тормозные барабаны,если по ним кувалдометром не бить и раскаленный до красно в лужу не опускать...так что кто там в лужу а кто нет-большой вопрос Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы